92. Что будет завтра - мы не знаем

Лидия Гржибовская
Вывести на данную страничку мысли, которые мной писались 2 дня (с постоянной мыслью - зачем?), подтолкнула прочитанная мной сегодня исповедь автора с которой я совсем недавно познакомилась http://stihi.ru/2014/10/13/2462
Также я благодарна  Марине за её прекрасную и светлую Душу, за ту моральную поддержку которую она оказывает мне уже не первый месяц: http://stihi.ru/avtor/marinaadler
Если Богом дано передавать знания, даже кому-то кажущееся незначительными, и кто- может покрутить пальчиком у виска...
Но кому-то они помогут воспрянуть Духом и дальше жить, это уже замечательно.
 
Что будет завтра - мы не знаем,
Как повернётся жизни колесо?
Мы только лишь предполагаем,
Молится можем - чтобы пронесло...

Чтоб не входили в дом наш - муки,
Здоровья  мы желаем всем родным,
Чтоб радовали Душу внуки,
Молитва помогает нам - живым!

Пережить все тяготы судьбы,
Пережить все сложные мгновенья,
Пусть исполняются все мечты,
Чтоб ваша жизнь была
.......НА СОВЕСТЬ, и без СОЖАЛЕНЬЯ!
 
 
ПОМОГАЙ СЕБЕ САМ - ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ!
 
Со мной случилось несчастье, 09.10.2020г. я упала и получила сложный перелом, в двух местах, шейки бедра со смещением. В данном случае мне нужно помнить, что это беда не только моя, но и близких родственников, и друзей. С момента падения изменилась не только ваша жизнь – вы не выйдите на прогулку, не зайдёте в кухню чтобы покушать, не сможете сходить в туалет. Да это неприятно, но подумайте, что с вашим падением и у ваших близких изменилась жизнь, нарушен ритм жизни, полетели в прах планы на отпуск, сходить в гости, в кино, театр, и т.д..
Но в ваших силах облегчить жизнь своим родным и любимым.
Как спросите вы? Очень просто, в первую очередь не жалеть себя, а пожалеть тех, кто с вами рядом и принимают вашу беду, как свою собственную.
В позе «лежания неподвижно» для каждого больного есть определённый срок (от 2 недель, до 3 - 5 месяцев – мой вариант). Самый трудный это первый месяц, так как любой даже вздох отдавался болью в месте перелома, паху, и в ягодице. Если бы я каждый раз требовала внимания дочери в этот период, то она наверно пластом легла бы рядом.
Да первые 2 дня она не отходила от меня, так как ещё присутствовала и температура. Но с 3 дня я начала самостоятельно управляться, а именно, больно – приняла таблетку, взяла со стола мазь (стол стит впритык к кровати ) смазала место боли (руки-то не пострадали). Почувствовали давление поднялось – аппарат на грудь, браслетку на руку, есть давление – таблетку под язык.
Ну а близких тревожить лишний раз не стоит, убедите себя, что вы с этим и ещё многими вещами можете справиться без посторонней помощи.
Труднее всего это привести в порядок собственные мысли, так как освободилось много времени и они, эти мысли могут быть как позитивные, так и негативны, и в них мы почему-то начинаем сетовать на свою судьбу.
О, как судьба к нам переменчива, бывает, То плакать нас, а то смеяться заставляет, То к облакам бросает, ввысь... То кубарем катиться заставляет, вниз. Судьбу свою, я не ругаю, Какая есть, такой и принимаю, Даёт мне радость - я - смеюсь, Даёт печаль, и сразу же на сердце грусть! И вас прошу я, принимать её такой - смешной, весёлой, озорной, Но если, вдруг, жестока к вам подчас, она, То чашу горести испейте вы до дна. Не стоит вам роптать и жалиться другим, а с нею жить до ваших, до седин.  ** Себя убить - легко и просто.. Надежду стоит только потерять, А иногда, нам выстоять так сложно, Но я всегда себе шепчу: СТОЯТЬ!!! Стоять! Когда и сил уж не хватает, Стоять! Когда и боль так велика, Стоять! И это слово помогает, Я знаю, что я выстоять должна! Я выстою! Я многое умею! И не зачем судьбу свою винить! Я знаю, что себе, всегда сумею, Я ТОЛЬКО ПРАВДУ, ПРАВДУ ГОВОРИТЬ!!!   Это строки моего творения, и поверьте мне, что видеть в себе ошибки и сказать самой себе – это намного тяжелее, чем обличать в чём-то других.
Ещё один вопрос крутится в мыслях – за что это мне? А вы примите это как дар Божий на то время которое вам дано для вылёживания, подумайте над своими ошибками и посетуйте на себя, но и простите себя за эти ошибки. Вспомните, может кого-то обидели, может кому-то зла желали, а может, мысли о мести были, думайте, рассуждайте, время достаточно
Перебрали всё, а время течёт медленно, так возьмите общую тетрадь, ручку, и вспомните свою родословную, это интересно будет не только вам, но и вашим детям, внукам. Моя внучка оформила генеалогическое древо и на русском, и на английском языках, начиная с моей прабабушки.
Закончили, хорошо, но впереди ещё много времени, так напишите о себе, ну назовите «Моя жизнь» и всё запишите с самого детства, воспоминания могут занять очень много времени.
Если вы вяжите, вышиваете, рисуете, то я думаю, что близкие обеспечат вас всем необходимым. Главное – это жить на позитиве и верить, что вы и сесть сможете, и встать, и ходить!
Ни ходить, ни встать я не смогла, пока научилась только садиться на кровати, но и это я считаю большим успехом!   
Я желаю всем здоровья и хорошего настроения.