Фашня мелкотравчатая

Соня Бубенец
21 апреля патриот Михал Иваныч озаботившись растлением подрастающего поколения страны, посетовал, что как так.. второй фронт есть, а Сталинградской битвы нету в учебниках?
На самом деле есть два учебника. История второго фронта - это в Зарубежной истории, а Сталинградская битва - это в истории Отечественной. Нет никакого учебника по Отечественной истории без Сталинградской битвы, ему этого не объяснили.
Несколькими месяцами ранее с трибуны Генассамблеи ООН он заявил: "Забвение уроков истории крайне безответственно, также как и политизированные, основанные не на фактах, а на домыслах попытки произвольно трактовать причины, ход и итоги Второй мировой войны... Мы этот поганый рот заткнём нашими документами навсегда".
Между тем, двумя годами ранее, Михал Иваныч в очередной раз продляет режим секретности всех документов по ВОВ (внимание) до 2040 года!!!
Он критикует тех, кто якобы пытается переписать историю, хотя может попросту посмотреть в зеркало и найти главного виновного. Может быть, стоит ему подарить уже этот учебник по истории? Ведь раздел, например, той же самой Польши - это известный факт. А помимо Польши, совместно СССР и Германия поделили ещё также Эстонию, Литву, Латвию, СССР получил западные области Украины и Белоруссии. Пока Европа находилась в шоке, что в европейской стране вообще применяют химическое оружие, чекист нес бред про попытки переписать историю!

Сегодня не каждый россиянин знает, что Америка и Англия после того, как СССР вступил в антигитлеровскую коалицию, воевали на нашей стороне. Не говоря о том, что почти никто не знает, что мы были союзниками Гитлера, когда Англия уже воевала с Гитлером. По сути, одна Британия с первого до последнего дня только противостояла гитлеровской Германии. Усатый тот вообще начал Вторую Мировую в обнимку с Адольфом, потом понятно их пути разошлись, они не могли не разойтись. Сегодня в стране"приемнице" по сути происходит то же самое, что происходило в 30-е годы в Германии: поднятие с колен униженных немцев, мощный вермахт, один рейх - один фюрер, страх Чемберлена и ярость Черчилля. Пропаганда делает своё дело, у Геббельса были гораздо меньшие возможности, но мы знаем, во что превратил Геббельс народ Германии, уж казалось бы с такой культурой: Гётте, Гейне, Бетховен, и вот тебе печи, Освенцим, Бухенвальд, нацизм, "мы круче всех", мы - арийцы...
На переговорах с Гансом Риттером фон Лексом 13 марта 1933 года Адольф Гитлер произносит такую фразу: "Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев. Не секрет, что все так называемые оппозиционеры - враги нашего народа - финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки". До боли знакомое, не правда ль?
Вообще, есть определённые признаки, по которым можно сказать фашизм это или не фашизм, среди которых: навязчивая пропаганда патриотизма, отрицание прав человека, сплочение против "врагов" внутренних и внешних, помешательство на госбезопасности, укрепление и государственная защита олигархата. И главный признак фашизма, конечно, - идолопоклонство перед фюрером и отсутствие оппозиции.
Полная аналогия с режимом михаливаныча.
Хотя и не совсем. Ведь при Гитлере Германия построила самую совершенную промышленность, создала самую боеспособную армию, народ выбрался из нищеты, в которую его обрекли победители Первой Мировой, и так далее. А что похожего произошло при михаливаныче?
Гитлер умел работать с кадрами, надо отдать ему должное. Все, кто назначен, обласкан и поощрён "гитлером 21 века", по-моему, поражены эффектом Даннинга Крюгера. Эффект Даннинга Крюгера - это когда люди, имеющие низкий уровень квалификации принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Большинство чиновников, генералов в этом псевдо рейхе, людей, от которых что-то зависит, поражены этим эффектом. Результаты такой селекции мы будем наблюдать всё чаще и чаще в виде техногенных катастроф, сбоев и поломок, так как единственное что они умеют делать - ломать и уродовать всё, к чему прикасаются, от идеологии до материальных предметов всё превращается в сущее дерьмо, потому что они сами из этой материи состоят и её продуцируют.
Так уж повелось, что здешнее население может мобилизовываться и чутка потерпеть ради величия и желания показать всему миру "кузькину мать".
И вот всё это дерьмо крюгеровское, всплывшее здесь на все руководящие посты, с помощью пропаганды - самого мощного оружия, виртуозно играет на струнах коллективной жертвы народа, который сейчас якобы незаслуженно становится изгоем из-за своего выбора. Часть народа выдрессировали отождествлять себя с плеш-фюрером: пускай Гитлер, мелкотравчатый, но наш! не дадим в обиду никому! Если человек ощущает себя жертвой, он очень часто хранит и вынашивает в себе тирана, готового в миг сбросить все маски приличия. Этот процесс можно наблюдать на примере того, как ведут себя нынешние отщепенцы общества: силовики, зондер-команды, опричнина. Они откровенно показывают своё фашистское мурло, которое уже ни за какими масками и забралами не спрячешь.

К людям в форме, к бюджетникам можно было бы отнестись с уважением, если бы эти институты показали способность к самоочистке, к дренажу всего того дерьма, которое отбрасывает тень на остальных, людей чести и дела. Увы, но такого мы не наблюдаем. Стагнация, деградация - она везде и не может быть в голове у отдельно взятого индивидуума, вот в голове у михаливаныча случилась деградация, он сошёл с ума. Но если он продолжает руководить государством и оставаться первым лицом государства, то наверное все остальные ещё хуже, с ними наверно тоже деградация случилась?

Фашизм, который сегодня победил в одной из европейских стран, есть результат деградации населения этой страны, оказавшегося неспособным на сопротивление самым низменным инстинктам, подсказывающим простые решения, это карликовая фашня, но она очень опасна для всего мира, она обладает тем, что ей досталось просто так, потому что сама бы она никакой ядерной бомбы не создала никогда, она бы попросту разворовала бабло и не вырастила бы никаких специалистов, способных это изобрести, она тупая, эта фашня. Тупая, как саранча. Не способная ни на что, кроме того, чтобы нанести непоправимый ущерб всему миру.