п. накормите бездомных животных

Металлозвезда
**банковские реквизиты для перевода пожертвований - ниже в закавыченном тексте**
**после закавыченного текста - обращение от меня,Металлозвзды,остальное не моего авторства**
**в самом низу этого "произведения" -о помощи приютам в Горячем Ключе и в Краснодаре**

на сайте https://www.change.org/ (в Ссылках на другие ресурсы - ПЕТИЦИИ АКТУАЛЬНЫЕ) набрав название петиции
"Мы требуем принять программу по защите животных Москвы!"
можно увидеть новости, в том числе и эту просьбу о помощи:

автор текста в кавычках - Фонд защиты городских животных, Москва, Россия

заголовок: Надо или нет кормить бездомных животных?

текст,включая платежные реквизиты, - полностью с сайта https://www.change.org/ картинка слева - от петиции, справа - из другого ресурса интернета

текст:
"Надо или нет кормить бездомных животных?

Фонд защиты городских животных
Россия

16 ФЕВР. 2021 Г. —

Для нас ответ очевиден. Как и для наших подписчиков, доноров и друзей. А вот для некоторых коллег из благотворительного сектора ответ не только не очевиден, но и отрицателен.

На днях разразился скандал в некоммерческом сообществе, похожий на провокацию или какую-то вопиющую глупость. От крупной некоммерческой организации, фонда Нужна помощь, было сделано заявление, пропагандирующее жестокость по отношению к бездомных городским животным. Со скринами можно ознакомиться по ссылке.

Мы не должны молчать и оставаться в стороне.

Животные не виноваты!

Наезд на 498-ФЗ от фонда "Нужна помощь" - это идеология против ОСВВ в действии!

Мы будем защищать городских животных и наш проект Накорми на любом уровне. #НАКОРМИ — единственный проект, направленный на помощь уличным городским животным – бездомным собакам и кошкам.

Никто не должен умирать от голода!!!

Помочь животным дожить до тепла можно, пожертвовав деньги на наш проект на портале Сбербанка. Именно мы – горожане, можем помочь тем, с кем живем рядом.

Сотрудники и волонтеры фонда каждый день приходят на помощь бездомным кошкам и собакам. Но одной нашей инициативы не хватает, поэтому мы призываем вас помочь беззащитным животным вместе с нами!

На собранные средства мы сможем спасти городских животных от голода – закупим сухой корм, консервы и, конечно, крупы. Так у пушистых обитателей улиц будет сытный обед зимой!

Но мы не рассчитываем только на сборы на корм в Сбербанке, мы. почти каждую неделю выходим на акции в зоомагазинах. В прошлые  выходные состоялось мероприятие по сбору кормов для бездомных животных в сети зоомагазинов "Бетховен", до этого - в магазинах Старая Ферма.

Волонтеры проекта #Накорми будут и в следующие выходные собирать корма для бездомных животных, обитающих на улицах, в зоомагазинах Бетховен.

Сейчас в холодное время им очень важна наша поддержка и Вы можете помочь. Приходите в магазин и купите корм, там будут стоять наши волонтеры, которые расскажут вам о проекте. Также во многих магазинах будут кошечки и собачки на пристройство. Обратите внимание на тех, кто нуждается в любви и заботе не меньше Ваших вторых половинок.

Подарите любовь и ласку уличным кошкам и собакам!

Помимо сбора на портале Сбербанка, помочь проекту можно

- на urbananimal.ru
- перевести на корпоративную карту 5213 5500 6153 8316

- Paypal 5459837
- В Сбербанке Онлайн найти Благотворительный Фонд защиты городских животных"



ОТ МЕНЯ:
у меня что-то типа своего мини-приюта, затрат и работы - масса...но не могу не помогать им.кому повезло в сотни раз(!) меньше людей...

вы,с человеческим паспортом,живущие столько,что можете помнить много поколений вас любивших хвостатых,в теплой квартире,с продуктовой корзиной более необходимого для жизни,со всякими другими благами,с правом голоса,заявляющие,что ваше мгновенное неудовольствие равно жизни хвостатого, раз за первое можно отнимать второе, можете себе представить ужас,боль,слобость,страх тех,у кого этого нет,кто ни в чем не виноват?..

люди на животных ездят,в цирке заставляют прыгать в огонь,их едят,носят их шкуры,содранные живьем,ставят на них опыты, с удаленными клыками и когтями привязанных дают на раздирание собакам на притравочных станциях, развлекаются охотой в вольерах и т.д.....(об этом написано лучше - у Артуро Перес-Реверте)
за что?
животные всё понимают - и мы это можем понять,если побольше пообщаемся с ними...
только одного им не понять - за что их обижают,мучают,убивают- лишают последнего подобия жизни!
на это нет ответа...нет причины этому!..

если и у Вас душа болит за них,но нет возможности приютить N-е число, постоянно заготавливать жрач, прибирать,вакцинировать,лечить(а у них болячек масса,многое проявляется через месяцы/годы после окончания бездомности), тратить на них 2/3 зарплаты,не спать,когда болеют,ездить по врачам, видеть их страдания и даже смерть (часто лечение запаздывает и бывает бесполезно, как, например, в случае с Атосом, какого лечила более года, но он умер 28.11.2020,и на то лечение средств шло больше,чем на кормёжку всем!) и т.д. -

можете просто через ближайший банкомат перевести частичку зарплаты,хотя бы не более цены праздничного тортика, на карту приюта -

не купив себе тортик, - и не получите лишнего холестерина, который закупоривает сосуды, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний (а они в РФ - на первом месте по числу), спасете кому-то жизнь и успокоите свою совесть!
даже если живете в местности,далкой от Москвы,от мест нахождения приютов,указанных ниже(как и я)!

это в сотни раз легче, чем при деятельности таких, как я, как сотрудников приютов, волонтеров, но тоже очень важно,
Ваша помощь - нужна им и Вам на душе будет легче!!!

***
как подписывать петиции одним кликом - http://stihi.ru/2020/06/14/4930
другие петиции - в моей папке "больше, чем слова" (только не все они актуальны на данный момент)
***

http://stihi.ru/2021/01/04/7664 п. бездомышам еще раз нужна ваша помощь - приют в Краснодаре
http://stihi.ru/2021/01/29/10428 приют в Горячием Ключе, Россия
петиции:
http://stihi.ru/2020/10/26/410 п. Кролик N376. переживу ли следующий эксперимент