Не сражайтесь с жизнью

Внутренняя Луна
   Не сражайтесь с жизнью. Вы не против жизни - вы и есть жизнь!


                Садхана


   Природа рук и ног такова, что в этих двух частях тела уникальным образом представлена вся энергетическая система. Две соединённые ладони выражают гораздо большую близость, чем контакт между любыми другими частями тела.
   При соединении рук перед грудью (намаскар-йога) определённым образом  соединяются два энергетических измерения внутри вас (справа налево, мужская и женская, солнечно-лунная, инь-ян...). Происходит гармонизация системы.

               
                Садхана

   Важно меньше есть в течение дня. Если вам ещё не исполнилось тридцати лет, трёхразовое питание хорошо впишется в вашу жизнь. Если вам больше тридцати, лучше уменьшить число приемов пищи до двух. Наше тело и мозг работают лучше всего, когда желудок пуст. Поэтому осознанно питайтесь таким образом, чтобы за два с половиной часа пища уходила из желудка, а через двенадцать - восемнадцать - из всего  организма. Благодаря этой простой осознанности, вы обретете гораздо больше энергии, ловкости и бдительности. Это ингредиенты успешной жизни, независимо от того, как вы решили ею распорядиться.


                Садхана

   Если вы спите без подушки или на низкой подушке, это не позволит позвоночнику защемиться. Нейронная регенерация мозга и клеточная регенерация неврологической системы будут намного лучше.
   Если вы решите отказаться от подушки, лучше спать лёжа на спине, а не на боку(поза шавасана). Это ускорит очищение и омоложение тела, будет способствовать свободному движению токов в энергетической системе, обеспечит расслабление, улучшит жизнеспособность. Но нет оснований привязываться к этой идее. Во сне просто спите, не думая о том, какую позу следует принять.


                Садхана

   Ложка топлёного масла (в Индии - гхи) творит чудеса для пищеварительной системы, если принимать его ежедневно за несколько минут до еды. Если есть топлёное масло с сахаром (как в сладостях), оно переваривается и превращается в жир. Но без сахара оно очищает, заживляет и смазывает пищеварительный тракт. Очищение толстой кишки сразу же проявится в виде определённого свечения и живости кожи. Его можно употреблять даже тем, кто не ест молочные продукты. Дело в том, что топлёное масло проходит через организм, почти не перевариваясь.

(Сырому мясу потребуется от 70 до 72 часов на то, чтобы пройти через ваш организм. Приготовленное мясо усвоится вашим организмом за 50 - 52 часа. Приготовленные овощи - за 24 - 30 часов. Сырые овощи - за 12 - 15 часов. Фрукты - за 1,5 - 3 часа).


                В скорлупе

   Практическое значение всех семян огромно, потому что они представляют собой концентрированную жизнь. Это даже не связано напрямую с их огромной пищевой ценностью. То, что вы называете орехом, по сути просто семя, а семя - это замечательная возможность. Семя - это будущая жизнь растения. Одно семя способно озеленить всю Землю. Употребление в пищу семян может значительно улучшить здоровье людей на многих уровнях.
   Если можете, вымачивайте орехи в воде в течение шести-восьми часов, особенно если они сухие. У всех семян есть определенная естественная химическая самозащита. Вода будет вымывать из орехов эти токсичные вещества и выводить их в кожицу. Они удаляются при очищении ореха. Кроме того, вымачивание помогает снизить концентрацию белка, который иногда затрудняет усвоение орехов организмом.

               


                Садхгуру. "Внутренняя Инженерия". 


Картина Акианы Крамарик "Дерево жизни"(12 лет)
"Я не знаю, из прошлого ли этот образ или из будущего, из собственного опыта или же откровение, или просто воображение... Но я уверена, что когда-то мои руки прикасались к этим ветвям"
novimir.ru/DATA/060032.htm