Адская кухня. Тело

Внутренняя Луна
   Продолжаются дебаты между сторонниками вегетарианства и мясоедами.
   Вегетарианцы склонны считать себя более святыми. Мясоеды утверждают, что им легче приспособиться к этому миру, потому что они готовы включать в своё меню все виды жизни на планете.
   Выбор продуктов питания породил великие философии.

   Если это просто вопрос базового уровня - ешьте всё, что хотите.
   Если ваше высшее стремление - быть большим, необходимо употреблять одни продукты.
Если вам нужно тело, способное поддерживать определенный уровень интеллекта, бдительности, осознанности или ловкости - нужны другие продукты. Если вы не такой человек, который удовлетворится только здоровьем и удовольствиями, если вы хотите, чтобы тело обладало достаточной восприимчивостью для того, чтобы "загрузить" в него весь космос, то вам нужно будет питаться совсем иначе. А если ваши устремления включают все сферы одновременно, нужно будет найти правильный баланс!

   Бременем для желудка становится непереваренная и частично испорченная пища.
   
   Важен процесс пережёвывания. Около половины пищеварительного процесса завершается во рту. Другими словами, желудок ожидает, что в него попадёт частично "переваренная"
пища. Но в современной жизни люди так торопятся, что поспешно проглатывают свои бизнес-ланчи, не успев их прожевать.

   Сегодняшние кухни - это места, где мы портим еду. Питательные и полные жизни продукты систематически губятся в процессе приготовления, который истощает их питательную и праническую ценность (то есть способность служить духовной опорой).

   Посмотрим на длину пищеварительного тракта.
   У травоядных он примерно в шесть раз превосходит длину тела. У хищников он превышает длину тела в два-три раза.
   Если вы едите сырое мясо, ему потребуется от 70 до 72 часов на то, чтобы пройти через ваш организм. Приготовленное мясо усваивается за 50 - 52 часа. Приготовленные овощи - за 24 - 30 часов. Сырые овощи - за 12 - 15 часов. Фрукты - за 1,5 - 3 часа.

   Ваш желудок - место с тропическим климатом, и, если мясо остаётся там на трое суток, уровень гниения будет очень высоким. Возникает чрезмерная бактериальная активность и телу приходится тратить много энергии на поддержание бактериального уровня ниже той черты, которая отделяет здоровье от болезни.

   Другим аспектом пищеварения является то, что для переваривания одних видов пищи наш организм выделяет щелочи, для других - кислоты. Если вы потребляете непродуманные сочетания продуктов, то желудок запутывается и производит и кислоты, и щёлочи, которые нейтрализуют друг друга, и от этого пищеварительные соки теряют свои свойства. Пища остаётся в желудке дольше, чем нужно, и ослабляет нашу способность к обновлению на клеточном уровне.

   Сегодня еда служит не благополучию тела, а социальным целям. Люди питаются в заведениях, устроенных по принципу шведского стола, и разнообразие блюд считается более важным, чем здоровье организма.
   Вопрос не в том, чего не есть, а в том, сколько чего есть.


                Белковые дебаты


   В настоящее время много внимания уделяется употреблению протеинов (или белков).
   Важно понимать, что из белков состоит только три процента нашего организма, и избыточное потребление протеина может вызвать рак.
   
   Мясо очень богато белком. Удовлетворить потребности человека в белке может совсем небольшая порция мяса. Остальное очень медленно проходит через пищеварительный канал и создаёт множество проблем, таких как чрезмерная бактериальная активность, повышенная потребность в сне, высокий уровень инерции в организме и замедление регенерации клеток.

   Снижается чувствительность восприятия. Именно в этом контексте мясо считается духовно неблагоприятным, потому что духовный процесс по существу связан с усилением восприятия за пределами физического.


                Эволюционный код


   Если вам приходится есть невегетарианскую пишу, пусть это будет рыба. Она оставляет после себя минимум последствий.

   У высокоразвитых существ, особенно млекопитающих, программное обеспечение более индивидуализировано. Это усложняет работу вашей системы кодирования - стереть программное обеспечение существа, которое вы едите и перезаписать его заново.
   Рыба, будучи одной из наиболее ранних форм жизни на этой планете, имеет самый простой программный код. Нашей системе легко его взломать и интегрировать в себя.

   Раньше в общинах, которые были более созвучны с землёй, люди охотились, ели мясо животных и утилизировали результаты за счёт огромного количества физической активности.
   При нынешней оседлой жизни кислотность, вызванная такой диетой, значительно способствует необъяснимым уровням стресса.



                Садхгуру. "Внутренняя Инженерия".


Картина Акианы Крамарик "Найденыши"(9 лет)
"Почуяв любовь - источник следует за страданиями
Твердая глина разломился мягкой молитвой
Горькие ягоды даёт заброшенный сад
А где-то дитя ждёт, что мы с ним поделимся..."(стихи Акианы)
novimir.ru/DATA/060032.htm