Еда как топливо. Тело

Внутренняя Луна
   Если это просто вопрос базового выживания - ешьте всё, что хотите.
   Но, если вопрос выживания уже не стоит и у вас есть выбор, важно, чтобы вы питались осознанно и выбирали продукты не по вкусу, а исходя из основного предназначения вашего тела.

   То, что вы употребляете, определяет качество тела и его комфорт. Питаться нужно правильно, в зависимости от ваших склонностей и от того, что вы хотите от своей жизни.
Тем, как вы питаетесь сейчас, определяется не только ваше физическое здоровье, но и способ мыслей, а также чувства и то, как вы переживаете жизнь. Разумно питаться - значит понять, для какого вида топлива предназначено это тело, и, соответственно снабжать его всем необходимым, чтобы оно функционировало наилучшим образом.

   От одних продуктов тело становится счастливым. От других - тусклым и сонным.
   Вы едите ради получения энергии.
   
   Ваш организм не умеет сам переваривать приготовленную еду. Для этого нужны определенные ферменты. В организме некоторые ферменты, необходимые для пищеварительного процесса отсутствуют. Они поступают внутрь вместе с едой. Когда вы подвергаете продукты  тепловой обработке, уничтожается до 90 процентов ферментов. Поэтому организм пытается их восстановить. Ферменты, которые вы уничтожаете при приготовлении пищи, никогда не могут быть полностью восполнены. Поэтому для большинства людей примерно 50 процентов съедаемой пищи остаются неусвоенными.
   
   Кроме того идёт чрезмерная нагрузка на организм. Телу приходится обрабатывать пищу для того, чтобы получить небольшую квоту энергии для своей повседневной деятельности.
   Если бы мы ели продукты с необходимыми ферментами, система функционировала бы на совершенно ином уровне эффективности, и коэффициент преобразования пищи в энергию был бы совсем другим.

   Огромное ощущение здоровья и много жизненных сил принесет вам употребление  в пищу натуральных продуктов в сыром виде, когда клетки их живы. По мере развития осознанности тела вы будете точно понимать, какая именно пища вам подойдёт. Вам даже не нужно будет класть её себе в рот. Вы можете развить такую повышенную чувствительность, при которой достаточно взглянуть на пищу или коснуться её, чтобы понять её потенциальное воздействие на вашу систему.


                В скорлупе


   Праническое значение всех семян огромно, потому что они представляют собой концентрированную жизнь. Это даже не связано напрямую с их огромной пищевой ценностью.
   То, что вы называете орехом, по сути просто семя, а семя - это замечательная возможность. Семя - это будущая жизнь растения. Одно семя способно озеленить всю Землю.
   Следовательно, употребление в пищу семян может значительно улучшить здоровье людей на многих уровнях.

   Если можете, вымачивайте орехи в воде в течение шести-восьми часов, особенно, если они сухие. У всех семян есть определенная естественная химическая самозащита. Вода будет вымывать из орехов эти токсичные вещества и выводить  в кожицу, затем их можно удалить, очистив орех. Кроме того, вымачивание помогает снизить концентрацию белка, который иногда затрудняет усвоение орехов организмом.



                Садхгуру. "Внутренняя Инженерия".


Картина Акианы Крамарик "Вера"(9лет)
"Посвящаю всем брошенным детям.
Каждая капля росы попадает на грядку ради цветка
Каждый речной мост борется с бурей ради реки..."
novimir.ru/DATA/060032.htm