Синхронизация с Солнцем. Тело

Внутренняя Луна
   


   Солнечная энергия питает всю жизнь на Земле. Во всём, что мы едим, пьём и чем дышим, есть элемент Солнца. Вы получите настоящую пользу от этого процесса, если научитесь  усваивать и интегрировать Солнце в свой организм.

   Физическое тело является фантастическим трамплином к более высоким возможностям, но у большинства людей оно функционирует как препятствие. Привязанности тела не позволяют им идти вперёд.

   Циклично всё физическое от атома до космоса. Либо вы используете эти циклы, либо они используют вас. Повторяющийся характер циклических движений или систем, которые мы традиционно называем сансарой, обеспечивает необходимую стабильность для жизни.
Укорененность в циклической природе даёт определенную устойчивость и прочность и Солнечной системе, и индивидууму.

    Если бы всё происходило случайно, невозможно было бы построить устойчивый механизм обеспечения жизни.
 
    Если ваша система находится на определённом уровне вибрации и готовности, в высоком состоянии восприимчивости, то, естественно ваш цикл будет синхронизироваться с солнечным циклом.

   Сама природа физического мира циклична. Человеку разумному остаётся использовать эти циклы для физического благополучия. Если вы компульсивны, ваши ситуации, переживания, мысли и эмоции будут повторяться циклами. Они возвращаются к вам каждые шесть или восемнадцать месяцев, три года или шесть лет в зависимости от степени компульсивности. Если они приходят раз в двенадцать лет, значит, ваша система находится на высоком уровне восприимчивости и равновесия. Слово "цикличный" указывает на повторение. Это также означает вращение без перехода куда либо ещё. Повторение в некотором смысле означает компульсию, навязчивость. Компульсивность подразумевает нечто неблагоприятное для осознанности.
 

   Практика сурья намаскар поддерживает физический баланс и восприимчивость. Это способ использовать тело так, чтобы оно не было препятствием. Это последовательность асан, существенно укрепляющих позвоночник и мышцы, уравновешивает и реорганизовывает внутренние энергии - правое и левое (или лунное и солнечное измерения).
   
   Солнечный цикл длится примерно двенадцать лет и три месяца. Поэтому и упражнение состоит из двенадцати поз. Заниматься могут и дети с семи лет, и беременные женщины. У женщин есть преимущественно, потому что они синхронизированы и с Лунными циклами. Природа предоставила это женщине, потому что доверила ей ответственность за сохранение человеческого рода.
   
   Сурья намаскар балансирует влияние Солнца и Луны в человеческом организме - человек достигает определённого уровня стабильности и владения своим телом. Это, по сути, создание в вас такого измерения, в котором физические циклы тела синхронизируются с солнечными циклами.


                Садхгуру. " Внутренняя Инженерия".


Картина Акианы Крамарик " Вдохновение "(12 лет)
"Когда мы вдохновлены, мы парим в высоте и сосредоточены одновременно...Свет в облаках символизирует просветление"
novimir.ru/DATA/060032.htm