Воспоминания из детства

Нургуля Осмонкулова
Когда долго не пишешь стихи, начинает что-то непонятное твориться в душе. Ну, не пишется, вот и все! Ну, раз так, тогда простыми словами.
«Зима. Холод без снега в Бишкеке жжёт лицо. Ах, как хочется белого, пушистого снега. Почему то, в пору падения снежинок, даже проблемы кажутся мягче. Помниться, как в детстве, в городе Талас, во дворе пятиэтажного дома, ночью светила большая лампа на единственном столбе и шел снег. Двенадцать часов ночи. Летящие снежинки мягко ложились на землю и их блеск, подобно бисеру сверкал, падая с черного неба своими мелкими белыми хлопьями. Я открыла настежь окно и выглянула. Была тишина. Протянув руку, я стала ловить снежинки на ладошку, как только они прикасались человеческого тепла они таяли и теряли свою удивительную форму, превращаясь в маленькие капельки воды. Мне давался лишь один миг, чтоб я смогла рассмотреть эту красоту. Я все радостнее и азартнее рассматривала снежинки и хохотала, хохотала подставляя свою ладошку навстречу их полету. Было так волшебно! Во дворе не было никого, кроме одного мальчика, который катался на велосипеде. Он раскатывал круги под фонарем. Услышав мой смех, он остановился и крикнул:
- Эй, девочка выходи покатаю!
- Нет, я ловлю снежинки, - в ответ крикнула я смеясь.
Он рассмеялся вместе со мной и стал дальше крутить педали велосипеда.
Желтый свет фонаря подобно солнцу освещал бесшумно падающий снег с черно-атласного неба.
До сих пор в душе осталась картина той волшебной ночи. Тогда мне было 7 лет. Жаль, что сейчас встав взрослой, я разучилась смеяться как в детстве при виде снега, дождя, листьев, солнца… Перестала замечать вещи данные Богом. Счастье в нас, счастье вокруг нас».
Нургуля Осмонкулова 06.01.202