Тайна времени

Лилия Манка
 Осень 2013 года. В это время  продолжала читать Т.Мареза, КК, Тайшу. Застряла на "Даре Орла". В октябре, с тем самым магом, мы встретились снова.Он пригласил меня погулять. Я приехала к парку Царицыно. Появился он внезапно,как и летом, странно одет. Одежда была простая,скромная,совершенно не подходила к тому образу,который я себе рисовала. Не говоря ничего,мы взялись за руки и тихо прошли по парку через главные ворота, как будто расставались всего на несколько минут. Дул тихий ветерок,но вкрадчивый,он пронизывал меня до костей почему-то то.А его дермантиновая черная курточка- нараспашку. Потом сели на скамеечку,я справа. Густые брови,высокий лоб,чуть выгоревшие русые волосы зачесаны назад,затылок чисто выбрит. Самый правильный и красивый в мире профиль! Можно часами любоваться прекрасно вылепленым природой носом,и я молча любовалась.Протянула руку и погладила его висок: "Андрей, а у тебя появился седой волос.. ". Серебряная волосинка блеснула в луче октябрьского солнца,золотой листик березы завился в последнем вираже. Развалины старинного замка..Он рассказывал,что живет в берлоге и сто лет туда никого не приглашал. Что энергетика некоторорых старинных замков- место Силы,что путешествует по многим мирам во снах. Я сказала,что да это здорово,потому,что я могу быть туристом только в нашем мире,избороздив его немало. Я сказала,что намерена посетить его берлогу.

Турист реальностей
Андрей Салков
Настанет день, когда меня не станет,
А вешний дождик будет дальше слёзы лить,
И травка зеленеть не перестанет,
И птицы будут снова гнезда вить.

Скользя туристом по мирам бескрайним,
Средь миражей так важно не забыть про цель.
Нет, люди, не бывает космос дальним,
Веретено Вселенной , галактик канитель,

Закрученных в спирали! И нет смысла,
Людской век слишком короток, летать.
Парадоксально - Человек владеет силой мысли,
Что позволяет сквозь Вселенную сигать:

Из точки А- в любое мирозданье
В мгновенье ока мыслью пронесусь!
А в этом мире скорбей и стенанья,
Кометой вспыхнув, в атмосфере растворюсь..

В тот день моя энергетика была пробита,я заболела воспалением легких, и через несколько дней он пришел ко мне в больницу. К тому периоду времени я уже могла находить свои руки во сне. Иногда я с огромным трудом их поднимала так,что к утру побаливали предплечья,гудели запястья, я их внимательно рассматривала. Но что с этим делать и куда мне идти, решительно не знала!

           ххххххх

Прошло 10 лет. Оглядываясь назад,  вижу, как будто это было вчера, золотой листик, узкую лавочку,бесконечные дороги, проселочные дорожки и федеральные магистрали, поездку в Донецк в 2015м.Чувствую запах солярки в 7ми метровом равлике-газельке- доме на колёсах, и по левое плечо все тот же любимый профиль. Рассматривая записи, ярче вспоминаю мгновения жизни и продолжаю заниматься перепросмотром. Затаенные крюки восприятия-самые опасные ниточки-они самые болезненные. Надо иметь силу и смелость решиться снова увидеть сценки-картинки из прошлой жизни под новым углом, увидеть то, что вряд ли понравится, это жесточайшая работа с рассудком, собственным эго, которое победить нельзя: эго иллюзорно, оно-не настоящий ты, а иллюзия не может добиться успеха или неуспеха.
    Перед глазами я часто вижу картинку из сна 10 летней давности. Как в замедленных кадрах киносъемки, течёт река, белый узорный мостик, с другого берега подошёл улыбающийся человек, оперся предплечьями о перильца мостика, он-в странных старомодных белых брюках и белой рубашке. Это Андрей,он будто старше своих лет, и огромный белый кокон, как сладкая вата,поблескивающий в мягком свете перед заходом солнца,в сумерках. Воздушный, вытянутый белый кокон, который принесла его помощница. Я смотрела на это как бы со стороны и видела невыразимое. Времени не существует. Вся тайна, вся великая тайна, тайна тайн- недеяние. Это сдача. Человек ничего не находит, когда сдаётся, когда доверяет - он возвращается домой. То, что ты на самом деле обретаешь-весьма сложно выразимо, стихи для этого более приемлемая форма, способ передачи информации. За эти годы мне пришлось выбросить многие, как оказалось фальшивые, игрушки.

Продолжение следует