Начало Творческих Посиделок выпуск 3

Клуб Острословов
Начало Творческих Посиделок выпуск №3

1 этап: Начало очередного выпуска Творческих Посиделок.


На этом этапе идет набор и отбор произведений, которые попадут в окончательный список  произведений, для участия в Творческих посиделках по утвержденной схеме приема произведений.


Заявка на участие в Творческих Посиделках подается в виде рецензии написанной по единому образцу:

Автор - Наименование произведения (электронный адрес этого произведения.

Пример:
Суламифь7-"Возвращение" http://stihi.ru/2013/02/22/4873
(дополнительные записи нежелательны).

Внимание всем авторам:
Каждый автор, по своему желанию, может участвовать в Творческих Посиделках с двух авторских страниц (по одному произведению), если эти авторские страницы у них есть.

2 этап: Анонс очередного выпуска Творческих Посиделок.

 Анонс публикуется за два дня до Очередного выпуска Творческих Посиделок. Это время отводится для окончательного согласования списка участвующего в ПОСИДЕЛКАХ.
За это время авторы, приславшие свое произведения, могут отозвать или заменить свое произведение, если в том возникла веская причина. К примеру: нет  возможности  автору участвовать в это время в ПОСИДЕЛКАХ.

До публикации Анонса, все присланные произведения, считаются принятыми на рассмотрения, без ограничения установленными условиями.





На втором этапе:  Публикация Анонса Творческих Посиделок выпуск №3, который будет опубликован 28 сентября (за два дня до начала Творческих Посиделок)

  Эти два дня даются для того чтобы окончательно уточнить список произведений для участия в Творческих Посиделках.   В это время можно заменить свое произведения или же снять его с участия в Посиделках.

Многие авторы, исходя из прошлых Посиделок, присылали свои произведения,  в которых уже были написанные рецензии от авторов Посиделок, и это вносило какой-то дисбаланс.
Необходимо учитывать по максимуму и эти моменты.  И на этом этапе (по желанию автора) заменить свое произведение.

После уточнения списка произведений допущенных на Творческие Посиделки выпуск №3.
С 00 часов 1-го - до 24.00 часа 2-го октября 2020 года будут проходить Творческие Посиделки, и так же в два этапа:
- первые сутки читаем и пишем всем участникам рецензии, обязательно нажимая на "ПОНРАВИЛОСЬ"
- вторые сутки -общение с читателями.

Важно: авторы вторых страниц, чтобы не получилось накладки, пишут рецензии со второй страницы во вторые сутки с 00 часов - до 14.00. Иначе не будут поступать баллы (так мне подсказали знающие участники конкурсов).

Авторы, участвующие в списках Творческих Посиделках, которые не прочли , и не написали другим участникам свои рецензии, или не нажимали "зеленую кнопочку ПОНРАВИЛОСЬ", в дальнейшем не будут допускаться на Творческие Посиделки.


На этих Творческих Посиделках буден введен только для ЧИТАТЕЛЕЙ конкурс ТОТАЛИЗАТОР - "ЛУЧШИЕ ТРИ СТИХОТВОРЕНИЯ" с  ПРИЗОМ для победителя - 2000 стихобаллов.

ЧИТАТЕЛИ зарегистрированные на стихи.ру до 1 января 2019 г , которые не участвуют в Творческих Посиделках, могут участвовать в ТОТАЛИЗАТОРЕ. 

Читатели, изъявившие желание участвовать в этом ТОТАЛИЗАТОРЕ для получения  приза "ТРИ ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЯ" обязаны:

1. Прочесть все стихотворения, участвующие в Творческих Посиделках.

2. Написать не менее 15 рецензий, участникам Творческих Посиделок, и после из этих произведений выбрать "ТРИ ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЙ"

Например: из 20 стихотворений, участвующих в Творческих Посиделках, читатель написал 15 (можно и всем) рецензий, и выбрал  любые "ТРИ ЛУЧШИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ", из общего списка под №(1,2,3 или 5,7,9, или 18,19,20 и т.д.)
После этого выбора, ЧИТАТЕЛЬ официально фиксирует в рецензии, которую он пишет на странице выпуска №3 Творческих Посиделок.

Рецензия должна быть максимально лаконичной.  Пример: все стихотворения прочитаны, рецензии написано всем участникам (или 15). Выбраны лучшие стихотворение под номерами №2, №8, №19 (или любые  другие три стихотворения)

3. Исходя из этих написанных рецензий, с указанными №№ "ЛУЧШИХ ТРЕХ СТИХОТВОРЕНИЙ" при подведении ИТОГОВ определяются по ТОТАЛИЗАТОРУ победитель, которому и вручается ПРИЗ  - "ТРИ ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЯ" на которых ставил читатель.

4. Размер ПРИЗА "ТРИ ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЯ" в этот раз будет - 2000 стихобаллов.

Спонсорские взносы принимаются на логин http://stihi.ru/avtor/adigeya1

При условии, если несколько ЧИТАТЕЛЕЙ по ИТОГАМ Творческих Посиделок правильно определили "ТРИ ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЯ - ПРИЗ делится на число ПОБЕДИТЕЛЕЙ   тотализатора.

5. ПРИЗ "ТРИ ЛУЧШИХ СТИХОТВОРЕНИЯ" является экспериментальным и будет в дальнейшем корректироваться и усовершенствоваться.

6. Если ЧИТАТЕЛЬ не исполнил эти все перечисленные условия в п. 1, и п.2 условия, он не будет допущен до ТОТАЛИЗАТОРА .

Тотализатор запускается тогда, когда в нем участвует не менее 10 ЧИТАТЕЛЕЙ, которые  исполнили пункт 1 и  пункт 2 условий Творческих Посиделок, а также написали свои рецензии с указанием Трех Лучших Стихотворений.

7.  Участники Посиделок обязаны отвечать взаимностью (рецензия на рецензию) всем ЧИТАТЕЛЯМ, которые написали свои рецензии на их стихотворения.





3 этап:  Подведение Итогов.
На основании этих  своевременно полученных данных, после завершения выпуска №3 Творческих Посиделок, Ведущий будет подводить ИТОГИ ,  с вручением ПРИЗА  ЧИТАТЕЛЮ, победившего в ТОТАЛИЗАТОРЕ.

Вход на Творческие Посиделки - свободен.  Без всяких "партвзносов", как остроумно заметил один из постоянных членов нашего Клуба.

Хотя добровольная спонсорская помощь клубу приветствуется, и будут отмечены все спонсоры Творческих Посиделок при подведении ИТОГОВ.

Спонсорская помощь перечисляется на логин  adigeya1.

При написании рецензий жмите на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", таким образом вы привлечете в клуб больше читателей!

Всем авторам, которые изъявят желание участвовать в Творческих Посиделках: хороших, радостных дружеских общений, новых знакомств и приятного время препровождения !