Начало Творческих Посиделок выпуск 2

Клуб Острословов
Начало Творческих Посиделок выпуск №2

1 этап: Начало очередного выпуска Творческих Посиделок.
Этот этап самый длинный по времени до  14 дней, и самый ответственный в работе всех постоянных членов Клуба. Время публикации Начала Творческих Посиделок выпуск №2 -  в этот раз с 14 августа.

На этом этапе идет набор и отбор произведений, которые попадут в окончательный список  произведений, для участия в Творческих посиделках по утвержденной схеме приема произведений.

Постоянные члена клуба (смотрите здесь: http://stihi.ru/2020/07/23/3475  )  на этом этапе, изучают поступающие заявления-рецензии,  находят слабые или сильные места в поступающих  произведениях, в своих каких то черновиках пишут предварительные рецензии, чтобы в первый день Очередного выпуска Творческих Посиделок, быстро написать рецензию на любое произведение, которое будет в списке обсуждений.

Также постоянные члены клуба рекомендуют, изъявивших желание талантливых авторов, принять участие в наших ПОСИДЕЛКАХ.  Постоянные члены клуба должны привлечь не менее 3 читаемых и авторитетных авторов.

Это и есть не только привилегия, но и обязанность Учредителей постоянных членов Клуба.

Заявка на участие в Творческих Посиделках подается в виде рецензии написанной по единому образцу:

Автор - Наименование произведения (электронный адрес этого произведения.

Пример:
Суламифь7-"Возвращение" http://stihi.ru/2013/02/22/4873
(дополнительные записи нежелательны).

Внимание всем авторам:
Каждый автор, по своему желанию, может участвовать в Творческих Посиделках с двух авторских страниц (по одному произведению), если эти авторские страницы у них есть.

2 этап: Анонс очередного выпуска Творческих Посиделок.

 Анонс публикуется за два дня до Очередного выпуска Творческих Посиделок. Это время отводится для окончательного согласования списка участвующего в ПОСИДЕЛКАХ.
За это время авторы, приславшие свое произведения, могут отозвать или заменить свое произведение, если в том возникла веская причина. К примеру: нет  возможности участвовать автору участвовать в это время в ПОСИДЕЛКАХ.

До публикации Анонса, все присланные произведения, считаются принятыми на рассмотрения, без ограничения установленными условиями.

Постоянные члены клуба, (на этом этапе) проверяют список и пишут в рецензии: кто из изъявивших желание участвовать в ПОСИДЕЛКАХ, рекомендован ими.  Это очень важно чтобы проследить за работой Постоянных членов Клуба.

Очень важно: За всеми Постоянными членами клуба закрепляется бронь на место их произведений в общем списке произведений допущенных к обсуждению на Творческих Посиделках - это их заслуженная и справедливая льгота за активную работу в Клубе!

На втором этапе:  Публикация Анонса Творческих Посиделок выпуск №2, который будет опубликован 29 августа (за два дня до начала Творческих Посиделок)

  Эти два дня даются для того чтобы окончательно уточнить список произведений для участия в Творческих Посиделках.   В это время можно заменить свое произведения или же снять его с участия в Посиделках.

Многие авторы, исходя из прошлых Посиделок, присылали свои произведения,  в которых уже были написанные рецензии от авторов Посиделок, и это вносило какой-то дисбаланс.
Необходимо учитывать по максимуму и эти моменты.  И на этом этапе (по желанию автора) заменить свое произведение.

После уточнения списка произведений допущенных на Творческие Посиделки выпуск №2.
С 00 часов 1-го - до 24.00 часа 2-го сентября 2020 года будут проходить Творческие Посиделки, и так же в два этапа:
- первые сутки читаем и пишем всем участникам рецензии, обязательно нажимая на "ПОНРАВИЛОСЬ"
- вторые сутки -общение с читателями.

Важно: авторы вторых страниц, чтобы не получилось накладки, пишут рецензии со второй страницы во вторые сутки с 00 часов - до 14.00. Иначе не будут поступать баллы (так мне подсказали знающие участники конкурсов).

Авторы, участвующие в списках Творческих Посиделках, которые не прочли , и не написали другим участникам свои рецензии, или не нажимали "зеленую кнопочку ПОНРАВИЛОСЬ", в дальнейшем не будут допускаться на Творческие Посиделки.


На этих Творческих Посиделках будут введены экспериментальные премии от ведущего Творческих Посиделок:
- премия автору  за самое читаемое произведение - 500 стихобаллов
- премия за лучшую рецензию от ЧИТАТЕЛЕЙ стихи ру, и Авторов участвующих в Творческих Посиделках - 500 стихобаллов.

Поэтому, прошу всех участников Творческих Посиделок выпуска №2, после завершения ПОСИДЕЛОК, сразу же дружно написать РЕЦЕНЗИИ, где вы укажите:
- сколько читателей прочло ваше произведения  за эти два дня посиделок.
Это довольно просто для вас и очень большая помощь ведущему для подведения итогов.  Цените время не только свое, но и ведущего Творческих Посиделок.
- а также укажите в рецензии: какая на ваш взгляд лучшая рецензия пришла от авторов, или ЧИТАТЕЛЕЙ стихи.ру.
Каждый автор обязательно указывает лишь одну из понравившихся рецензий (или от Авторов участвующих в Посиделках, или от ЧИТАТЕЛЕЙ) и это очень важно!

3 этап:  Подведение Итогов.
На основании этих  своевременно полученных данных Ведущий будет подводить ИТОГИ  2 выпуска Творческих Посиделок.

Вход на Творческие Посиделки - свободен.  Без всяких "партвзносов", как остроумно заметил один из постоянных членов нашего Клуба.

Хотя добровольная спонсорская помощь клубу приветствуется, и будут отмечены все спонсоры Творческих Посиделок при подведении ИТОГОВ.

Спонсорская помощь перечисляется на логин  adigeya1.

При написании рецензий жмите на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", таким образом вы привлечете в клуб больше читателей!

Всем авторам, которые изъявят желание участвовать в Творческих Посиделках: хороших, радостных дружеских общений, новых знакомств и приятного время препровождения !