МЖ. Одомашнить дикую хозяйку

Алхимик Пятьдесятседьмой
Продолжением к "Чего хочет женщина?"  http://www.stihi.ru/2015/06/16/4252


"Одомашнить дикую хозяйку"*
кто-то смог и спит себе на лаврах))
Ей новьё иллюзий точно к сроку
продавая. Хлипок, пусть, и жалок.

Стоят ли, сидят ли, лежат ли на момент рассказа герои - неважно. Важно, что они смотрят в одну сторону - в сторону предполагаемого будущего, НЕОПРЕДЕЛЕННОГО в этом непредсказуемом мире для каждого из них и для обоих в условиях пространства, времени встреч и расставаний, причин и следствий...
Отождествив себя с героем, наблюдаю картину зарождения, развития, разрушения-угасания звёзд, гор, океанских цунами, муравьев и прочего, живого и неживого, и ... ощутил тревогу, исходящую от героини, озадачился: как успокоить, как дополнить героиню до гармонии?
Отождествив себя теперь с героиней, я вычленил источник ее тревоги - ее внутренние биологические женские часы, которые спешат-частят много быстрее, чем мужские аналогичные.
И я зааплодирую герою, открывшему мне новые чудесные возможности: доступно и незатратно легко, как пальцами щелкнуть, выдать желаемое за действительное, напродавать иллюзий для успокоения любимой, для ее ровных комфортно-радостных настроения и самочувствия. Вряд ли она способна и заметит, как пару раз дернется секундная стрелка, как мотыльнется за окном от ветра листик или веточка, пролетит птица))) И как на мгновенье ближе подойдут и окажутся неумолимые смерть и горе окончательного расставания - жизнь мужчин статистически короче(((

Герой продемонстрирует мне алгоритм перевода дискомфорта от недостатка в комфорт ощущения недостатка, как богатого иными ресурсами состояния. Богатого ресурсами, которые возможно при изощренности-умелости, как у героя, превратить-обменять на недостающий ресурс. В данном конкретном - избытками информации и интеллектуальных ресурсов героя оплатить временные комфорты героини, существенно-важные там и тогда для героя.

Конкретные "напримеры" для пояснения перевода дискомфортов в комфорты путем продажи иллюзий (о чем в эпиграфе) нужны ли?
------------------------------------
*"одомашнить дикую хозяйку" - одна из целей т.н. "гендерной охоты".
Интересно,
1)почему, по моим наблюдениям, чаще эта цель симпатичнее жертвам, чем охотникам?)))
2) в эпоху Водолея подмеченная тенденция умрет или наберет силу?

"Про пол и про гендер" - http://www.stihi.ru/2018/01/29/1534

"Про гендерную охоту" - http://www.stihi.ru/2017/09/19/11258

"Что это значит быть мужчиной?" - http://www.stihi.ru/2015/06/19/2353
*