Сокровища тьмы вне покоя

Татьяна Мороз 2
Какое беспокойное время по всему миру… Время чрезвычайных перемен. Целую неделю работаю дома онлайн. На улицу выхожу только во время обеденного перерыва или вечером подышать свежим воздухом. Живу в частном секторе. Общение с людьми только онлайн. Служение в церквях тоже онлайн. Кстати, очень благодарна Богу за технологию, позволяющую видеть и слышать богослужения. До сих пор кто-то шлёт какие-то видео и интервью, переживших COVID19, советы врачей, мнения психологов, или государственных представителей. Реально, страх переполняет людей. Некоторые из врачей говорят — это искусственный страх, созданный для контроля людей и никакого вируса нет. Только, что услышала видеозапись одной американской христианской певицы, Сэнди Патти (Sandi Patty), которая летела в самолёте с 7 на 8 марта. Ей сделали тестирование и результат пришёл положительный. Сейчас она дома. Пока всё нормально. Но со слезами она сказала: «Это реально.»

Бог вывел нас всех из зоны комфорта, в зону невзгод, неудобства и напряжения. Вчера один из сотрудников спросил меня онлайн, как я переживаю реальные события. Я ему ответила, что не могу контролировать ситуацию и поэтому полагаюсь на Бога по псалму Давида: «Остановитесь, познайте, что Я – Бог;» в английском переводе звучит так: «Будьте спокойны и знайте Я — Ваш Бог.» (Псалом 45:11). Сотрудник знает о Боге и ответил мне, что понимает это, но боязнь сидит в его ДНК. Я подумала, что большинство людей находятся, именно, в таком состоянии сейчас.

Освальд Чемберс объяснял так: «‘Покоиться в Господе’ - это совершенство внутренней деятельности. В обычных человеческих рассуждениях — это означает сидеть, сложа руки, и позволять Богу делать всё; на самом же деле — это так совершенно не зависит от Бога, что мы можем свободно и без суеты выполнять активно свою человеческую работу. Времена, когда Бог работает наиболее чудесно, это времена, когда мы никогда не думаем об этом.» Нам трудно представить какую работу Бог проводит сейчас, когда мы проходим через такие испытания.

Интересно записал пророк Исаия о необычном времени: «Правосудие будет обитать в пустыне, и праведность – в плодородном поле. Плодом праведности будет мир; следствием праведности будут покой и безопасность навеки. Мой народ будет жить в мирных жилищах, в надежных домах, в безопасных местах. Даже, если лес будет полностью уничтожен, и город сровняется с землей…» (Исаия 32:16-19 НРП). Правосудие, праведность, плод праведности — сокровища, которые рождаются во тьме испытаний. Там где живёт Бог, там всегда будет мир. В трудных обстоятельствах жизни, Бог пробуждает каждого из нас от сна и совершает Свою работу.

Бог — не онлайн, не в закрытом храме.
Бог не приходит к верным иногда.
Бог обещал быть постоянно с нами
И до скончания века будет так.

Бог — неизменный в переменном мире,
Какая б не стряслась везде беда.
Бог был и есть, всегда в прямом эфире,
Если подключены к Wi-Fi всегда…

Тревожно в сердце? — Есть о чём подумать…
Пересмотреть настройки и пароль.
Не нужно пред Творцом казаться умным,
Где мудрость свыше нужно пред собой.

Не нужно спекулировать на ранах,
Где исцеляет чистая вода.
Бог мудрость дал для жизни и охраны
И обещанья не несут вреда.

Болезнь ли? Смерть? Тяжёлая утрата?
Разбудит человека словно гром
И переменит жизни без возврата,
Чтоб мы узнали, что Господь — во всём.

Стучится в безопасность нашей веры
И прерывает наш покой вночи.
Неужто знак повесили на двери?
“Не беспокой нас… Боже, не стучи…”