Божье мнение...

Письмена Небесные
Ничто не властно надо мною,
отныне я сама себе – пророк
Искрящей радости не скрою,
а все что было – значимый урок!

Я не боюсь - со страхом в дружбе,
его благодарю за все…
Своей заботою на  службе,
да, мудростью он делится еще…

Ни зло, ни крик, ни психотренье,
меня не трогают уже.
На все имею Божье мненье,
на самом «грозном» вираже...

А посему,  я есть - Вершина
сознания, что теплится во мне.
Бессильна злобная «машина»
препятствовать намерено извне…

Я заявляю громко, во весь голос,
я – Свет во  Свете, - наяву.
Божественный  растущий колос,
дышу творя, творя -  живу!!!

Ужалить горько не старайтесь,
зеркальная отныне  я…
Своей хулою отражайтесь,
я ж под защитою - Змея!!!

Ничто не властно надо мною,
отныне я сама себе – пророк.
Души свечение утрою,
и  приумножусь, дайте срок!

(По гороскопу я -  Змея, символ мудрости и врачевания)

Змея – символ, оставивший заметный след в истории и культуре множества стран. На протяжении многих веков она вызывала у людей ассоциации со смертью и возрождением одновременно. Одни народы обожествляли пресмыкающихся, другие трепетали перед ними. Что же известно об этом загадочном символе, который не дает покоя исследователям даже в наши дни?

 Змея – символ исцеления.  Историки полагают, что впервые использовать образ змеи в роли эмблемы врачевания люди догадались еще во втором тысячелетии до нашей эры. Это случилось в Древнем Вавилоне. Конечно же, нельзя не упомянуть самый известный символ. Чаша со змеей – эмблема, появившаяся в медицине приблизительно в седьмом столетии до нашей эры. При этом активно использовалось изображение дочери Эскулапа Гигеи, держащей в руках сосуд и пресмыкающееся. Как известно, в древности многие болезни лечились с помощью змеиного яда, а чаша служила вместилищем для него. Да и сейчас, правда, уже намного реже, люди используют его для исцеления. Возвращение этого образа, забытого на долгие годы, произошло уже в XVI веке по инициативе Парацельса.

Змея – символ, который отметился не только в христианской религии. Скажем, в индуизме большим почтением пользовались священные кобры, которые рассматривались в качестве защитников. Индусы полагали, что пресмыкающиеся охраняют богов, пока те наслаждаются отдыхом. Неудивительно, что большое распространение получил образ Вишну, сидящего в кольце кобры.

Змея – символ мудрости. Это утверждение никогда не ставили под сомнение обитатели Древней Греции, любившие изображать пресмыкающееся в руках у знаменитых врачевателей и спасителей: Гиппократа, Эскулапа, Гермеса. Помимо этого, змея считалась ипостасью легендарного целителя Эскулапа, которому приписываются серьезные достижения в сфере медицины. символ чаша со змеей Подтверждением того, что змея – символ, ассоциирующийся с мудростью в Древней Греции, может служить и то, что это пресмыкающееся обитатели страны посвящали богу Аполлону. Греки не сомневались, что прекрасный бог не только защищает людей от сил тьмы, но и дарит им знания. Аналогичная функция возлагалась и на богиню мудрости Афину, часто изображавшуюся в компании со змеей.

В русской культуре  во многих сказках можно встретить упоминание о том, что человек, съевший сердце пресмыкающегося, сможет познать язык животного и растительного мира. Это говорит о том, что ползучие гады ассоциировались на Руси с мудростью, знаниями.

ИЛЛЮСТРАЦИЯ ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА МЕЛЬНИКОВА.

Не могу не поделиться тем, что получила только что. И это подтверждение того, что все мы получаем информацию из одного источника, из Вселенского компьютера:

Дорогая Арина! Весь вчерашний день и часть ночи прошли за чтением Вашей удивительной исповеди. Сон не шёл. Утром, едва встал, за несколько минут
написал следующее:

Судьба в твоих руках, поверь в свою мечту.
Отбросив лень и страх, иди к заветной цели.
Намерением своим заполни пустоту.
Пусть мысли и дела рисуют параллели.
Не стоит допускать сомнения и страх,
Нельзя им шанс давать змеёй вползти в сознание.
Тебе ВСЁ по плечу, будь твёрд в своих делах!
Скажи - я ТАК хочу, вкушай плоды познания,
Не завтра, но сейчас урок запомни ты -
Судьба сокрыта в нас, все радости и кары.
Поверишь в лучшее - и сбудутся мечты,
Поверишь в худшее - и сбудутся кошмары.

Искренне Ваш, Гил

Гил Хон   15.12.2019 06:39

Теперь можно сказать и о том, что змея двояка и какой она будет - мудрой и светлой или трехглавым Змеем Горынычем, зависит исключительно от точки ее прикосновения к Божественному,  или напротив, к ...

Змей – Горыныч, является очень значительным, знаменательным и сакральным по смыслу и содержанию в русской культуре. Огненный по содержанию Змей - Горыныч есть неугасимый, немеркнущий, горящий, вечный; бессмертный Образ Природной Животворящей Силы.

У Человека есть возможность открытия, пробуждения этой великой силы внутри себя. Победить Змея. Овладеть Змеем. Снять покров с этой силы означает разбавить ее и совладать с ее напором. Овладевший, постигший и сумевший ее освоить становится способным направлять ее сам, и в нужный момент самочинно создавать подобный напор такого рода силы.

Такой человек становится не только непобедимым, но еще и попадает на более высокие слои сознания, обретая ражию, дюжию, вышнию, горнию степени и качества Разумности. Т.е. Пробуждается и обретает новый Божественный Порядок.

примеры:Перун, сумел овладеть, постичь и освоить яростный напор этой силы. Поэтому и стал Перуном и Яром. Увидел и воплотил образ Яровой Руси.
Один, сумел овладеть, постичь и освоить всепроникающий поток этой силы. Поэтому и стал Всевидищим. Родоначальник Асов.