Как устроено мироздание

Ирина Блуменфельд 2
(ЧАСТЬ 1) СТАТЬЯ 15
ПОПЫТКИ ОБЪЯСНИТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Обремененный ежесекундными заботами - чем жить, где жить, что есть, человек, в основном, редко стремится узнать: для чего он живет, в каком мировом пространстве он существует и что собой это пространство представляет. А заинтересовавшийся этим вопросом представляет Мироздание (в лучшем случае) в форме «какого-то» бесконечного материального объема, в котором то тут, то там плавают Галактики, Светила, Планеты, а Вселенная, в которой живет человечество, может быть только материальной и единственной.

Наука наша, пытаясь получить информацию о Мироздании, питается проявлением видимых явлений: вдруг комета мимо пролетит (Слава Богу!), то вдруг вспыхнет сверхновая звезда или «пробарабанит» метеоритный дождь и, конечно, сенсацией является обнаружение пульсар и новых черных дыр.

Религия уповает на Всевышнего, который, согласно Библии, «сотворил небо и землю», а затем за шесть дней неустанных трудов воспроизвел к жизни этот мир.

 

СУТЬ МИРОЗДАНИЯ

Мироздание огромно по пространству, бесконечно по протяженности, вечно по существованию и для человеческого сознания до конца непостижимо, ввиду сложных Законов развития, не имеющих аналогов в человеческом сознании. И то, что человек не способен осмыслить и понять, он именует «бесконечность». Тем не менее, уровень его понимания постоянно меняется, знания его по мере развития расширяются и углубляются, и он упорно старается познать хотя бы малую частицу той Тайны, которую несет в себе структура Мироздания.

pozd_15Итак, Мирозданием можно назвать то внешнее Пространство, в котором находится все Сущее. Кто и что составляет Сущее?

Забегая вперед, скажем, что Сущее состоит из многочисленных Высокоорганизованных Сутей-Объемов. Они строго индивидуальны и отличаются друг от друга не только по внутреннему наполнению, построению, функциям, личностной индивидуальностью, но и по степени развития.

Степени развития определяются Уровнями энергии, так как энергия является ГЛАВНОЙ И ОСНОВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ОБЪЕМА МИРОЗДАНИЯ.

Если раньше считалось, что Мироздание существует только в материальной форме, то теперь, в ХХI веке, по мере получения информации из Высших Миров, мы с уверенностью заявляем, что Мироздание - многомерно и состоит из огромного количества миров с разными энергетическими составляющими.

Основу Мироздания составляют энергетические миры. Это тонкие миры с тонкой энергетикой, малопонятные материальному миру, в котором живет человек. Они (тонкие миры) выходят за грани видения и чувствования человека.

 

СТУКТУРА МИРОЗДАНИЯ

Луковица, которую мы употребляем в пищу, структурна по конструкции, многослойна и напоминает многоуровневую конструкцию, где слои-объемы расположены по типу «матрешка в матрешке». Точно так и в Мироздании. Оно - многомерно, а значит, многослойно. Один пространственный Объем размещается в другом по степени возрастания их Уровней развития.

Все Объемы взаимозависимы, так как каждый последующий является следующей ступенью развития предыдущего Объема и одновременно служит тем внешним миром, в котором развивается предшествующий Объем.

Подобная связь диктует определенные обязательства друг перед другом, и Вышестоящий Объем должен формировать внутри себя условия существования, благоприятные для бытия нижележащего Объема. Последние же должны обеспечивать Вышестоящий энергией своего диапазона.

Непосредственно наш мир размещается в Объеме другого мира, который стоит всего на порядок выше по отношению к нему.

 

ЧТО ТАКОЕ «ЕСТЕСТВО»?

Каждый мир существует на определенном энергетическом Уровне. И каждому Миру соответствуют Существа своего Уровня, которых древние философы называли «Естество». Естество - это огромный живой организм, внешнюю форму которого древние философы представить не могли (они еще не были знакомы с тонкими телами), но считали его материальным и обладающим своим бытием.

В современной интерпретации Высших Иерархов, Естество - Сущность энергетическая, а не материальная, достигшая очень высокого Уровня Сознания и потому пребывающая в энергетической форме.

Для более реального представления - в каком Состоянии находится Создатель наших Вселенных (их четыре), мы можем сказать, что не в хаотическом и не в огненном, в котором, как в расплавленной магме перемешиваются все составляющие, хотя понятие «Бог» расшифровывается иногда, как большой огонь галактики. Нет! Состояние Естества выражает очень высокая организация материи, составляющая суть его и развивающаяся по строго определенным законам мироздания.

Естеств в Мироздании - множество, и все они друг от друга отличаются Уровнем Сознания и функциональной деятельностью. В зависимости от Времени пребывания в данном Объеме, Естества отличаются друг от друга по внутреннему наполнению (человек сказал бы «по характеру»), по строению (красивый, симпатичный), функции (масштаб личности) и другим личным индивидуальностям.

Особо отметим, существующие у Естеств Степени Развития: самое малое Естество будет превосходить по мощи другие Формы Существ, находящиеся в предыдущем (более низком) Объеме Мира, а самое большое Естество будет уступать по мощи Формам Существ, находящимся в последующем Объеме (более Высшем). В этом проявляется основной принцип совершенствования. Принцип бесконечности.

Естества не могут развиваться независимо друг от друга, и вся их деятельность подчиняется строжайшим закономерностям, а связи взаимодействия друг с другом построены на законах взаимного существования.

Все они работают на одну общую цель, обеспечивающую Высшую Гармонию Существования того Уровня, в котором они существуют и одновременно обладают индивидуальными целями. Индивидуальность базируется на выработке и производстве для своего Макси-Объема строго определенных энергий (кстати, указанный принцип распространяется и на человека). Это требует специального построения каждого Естества, действия в них специальных процессов. Поэтому внутреннее строение (характер) у всех Естеств разное.

 

МНОГОМЕРНОСТЬ МИРОЗДАНИЯ

Обмениваясь информацией друг с другом, мы говорим: «я был в раздраженном состоянии», или «расслабленном» или «покоя». Мы не подозреваем, что за этим стоят Разумные Формы, существующие на тонких планах бытия и невидимые человеку. Человек, к примеру, не видит Время, но чувствует его течение. Он видит свое физическое тело, но не чувствует ежесекундный ритм работы печени, селезенки, легких. По их работе он судит только по отдельным продуктам их деятельности или когда их поражает болезнь. Но общее свое Состояние человек чувствует всегда. Подобное существует в Мироздании: оно всегда монолитно.

Почему мы редко видим летательные аппараты других цивилизаций (НЛО), которые ежедневно посещают Землю? Почему земные приборы не фиксируют огромные по размеру, достигающие многокилометровых диаметров летающие станции пришельцев, базирующиеся «за» околоземной орбитой?

Все дело в многомерности Мироздания и в наличии у каждого Уровня множества измерений. А это значит, что любой Объем дополняется множеством параллельных миров, каждый из которых имеет свою энергетическую частоту. И зрение человека Земли не в состоянии фиксировать частотную энергетику другого слоя.

Чтобы понять это, нужно обратиться к нашей планете. Земля - тоже Мироздание, но в миниатюре. Физический мир для планеты - основной. Но помимо него Земля обладает СЕМЬЮ параллельными мирами на данном Уровне развития, но зафиксировать, к примеру, одновременно появление летательных аппаратов из СЕМИ параллельных миров мы не в состоянии, ввиду разницы энергетических частот.

Параллельные миры помогают основному Объему воссоединяться с разными планами, в которых пребывают Состояния, поддерживающие многомерное существование основного Объема и обеспечивающие его функции в автоматических режимах, исходящих от более высоких Уровней данной Формы существования.

Необходимо напомнить, что все формы - Объемы, Естества, Состояния и др. конструкции, о которых мы рассказывали - НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ, А ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ, ИБО МИРОЗДАНИЕ ИМЕЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ.

 

ИЕРАРХИЯ МИРОЗДАНИЯ

Какие еще существуют взаимозависимости между Высокоорганизованными Формами в Мироздании?

Мироздание развивается через энергоиндивидуальные Состояния Макси-Объемов. Каждый из них вносит свою лепту в общее дело совершенствования, и эта лепта напрямую зависит от Величины Формы и Уровня развития (аналогия с человеком полная). Чем выше Уровень Формы, тем больший вклад в обновление Мира.

Однако при огромном количестве разных Миров, с разноуровневым развитием, трудно было бы разобраться, кто и как на кого влияет и кому как необходимо развиваться, если бы не СТРОЙНАЯ СИСТЕМА ИЕРАРХИЧЕСКОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВСЕГО ВО ВСЕМ.

Без строгого планирования и порядка все Мироздание превратилось бы в свалку, хаос, нагромождение Галактик, Планет, Звезд и Вселенных. Мир потерял бы Гармонию красоты, которой предписано «спасать Мироздание».

Великий Разум Космоса ввел принцип ИЕРАРХИЧЕСКОГО ПОСТРОЕНИЯ В МИРОЗДАНИИ СЕГО СУЩЕГО: ЛЮБАЯ ФОРМА (БЕСКОНЕЧНО МАЛАЯ ИЛИ БЕСКОНЕЧНО БОЛЬШАЯ) ЗАНИМАЕТ В МИРОЗДАНЧЕСКОЙ СТРУКТУРЕ СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОЕ МЕСТО.

Иерархия - это Система, строго систематизирующая и квалифицирующая в Мироздании места для Форм-Объемов в соответствии со степенью их совершенствования. Система работает в автоматическом режиме.

ИЕРАРХИИ ПОДЧИНЕНО АБСОЛЮТНО ВСЕ. Нет ничего в Мироздании, чтобы не подчинялось данной Великой Организации Существования.

По этому же принципу построен человек Земли: его семь энерготел (астральное, ментальное, сенсетивное, каузальное и т. д.) построены по принципу иерархичности - снизу вверх, т.е. расположение органов в его физическом теле идет от низких к высоким.

Иерархично расположены земные планы: мир минералов, пресмыкающихся, растений, животных, людей, и каждый из них имеет свою иерархию. Чего бы мы ни коснулись в Природе - от простого атома до Мирового Объема - все подчинено Иерархической лестнице. ИЕРАРХИЧНОСТЬ ВСЕГО ЖИВУЩЕГО И РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ - ЭТО ОСНОВНОЙ ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ МИРОЗДАНИЯ.

Валерий ПОЗДНЯКОВ («Однако, жизнь!», № 3/2008 год)