Французский способ

Тер-Азарян Григорий
В этот вечер пятницы телефон постоянно барахлил. К кому бы я ни звонил, то либо не туда попадал, либо становился невольным слушателем чужих телефонных разговоров.

Потеряв всякую надежду дозвониться до жены, я решил послушать, чем же народ живёт, о чём это люди столько беседуют. Но, все разговоры сводились только к водке, или к поездке на дачу. Но, это и понятно, так как месяц май – самое время проводить на даче. Вот, и моя жена взяла отпуск на неделю, чтобы немного покопаться в земле, а заодно и отдохнуть от меня. Так что была полная гармония приятного с полезным.

«Ладно, - думаю. - Попробую в последний раз позвонить, а если не удастся, то значит, не судьба мне сегодня с женой поговорить. Выходит, что работники АТС оказались сильнее меня…»

И только начал набирать номер, как опять кто-то вклинился в разговор. Говорили две женщины. «Ну, эти точно про водку говорить не будут, - подумал я. – Значит, остается дача. Но, к моему удивлению, ни того, ни другого в разговоре не было.

- Ты знаешь, - говорила одна Дама. - Вся эта Камаcутра – ерунда. Вот мне недавно такое рассказали, что даже не поверишь.

- Почему же не поверю? - отвечала собеседница. - Жизнь идёт семимильными шагами, и вся эта Камаcутра уже устарела. Вот и мне такой французский способ описали, что, прямо невтерпёж - попробовать. Вот только подходящего мужика не найду.

«Бог мой, - подумал я, продолжая слушать разговор. - Так это же про меня! Мне как раз сейчас Дамы и не хватает. Нет, точно молодцы – работники АТС, что вовремя не исправляют дефекты на станции. Ну, представим,  дозвонился бы до жены. Ну, сказала бы она мне, как хорошо, что морковка на даче уже дала первые ростки, а редиска, уже третий листок выпустила! И что из этого? Придёт время, и морковка, и редиска поспеют, а вот познакомиться с такой Дамой не всегда удастся. Так что не надо устранять никаких поломок в телефонах. Ведь от хорошей поломки можно тоже получить громадное удовольствие от майских вечеров, проводя их в обществе приятнейших Дам.

- Простите милые Дамы, вмешался я в разговор. Я невольно слышал, о чем вы беседовали. Видите ли, я звоню своему деловому партнеру за границу. Но, видимо, что-то со связью, вот и вклинился в ваш разговор. Вы вот говорите, что нет подходящих мужиков, чтобы проверить на практике учение Камасутры. Так позвольте с вами не согласиться. Не все мужики вымерли, как мамонты. Ещё остались настоящие мужчины!

В трубке наступила тишина. Потом, одна из Дам, та, которая говорила про французский способ «общения», начала очень мило смеяться.

- Так, значит, вы слушали, о чём мы говорили?

- Получается, что так, - говорю я. Но опять же повторяю, что это не моя вина.

- А вы можете мне дать ваш номер телефона? спрашивает Дама.
- Конечно-конечно, - отвечаю я. - И номер телефона могу дать, и даже домашний адрес. Вы посмотрите, какая прекрасная погода на дворе. Разве плохо прогуляться вдвоём по улицам?

- Тогда мы сейчас закончим разговор, - говорит Дама. - И я вам перезвоню. Может быть, и про вечер тоже подумаю.

Я продиктовал номер телефона, положил трубку и стал ждать звонка. Сразу же сердце наполнилось приятным ожиданием волшебной встречи с Дамой. Но, тут же начались и сомнения. Ведь АТС так плохо работает, что Дама может и не дозвониться, и тогда прощай всякая надежда на встречу и приятные вечера. Но, не успела эта мысль окончательно сформироваться, как раздался звонок. Звонила жена.

- Как ты, милый? спросила она. Не скучаешь без меня?

«Что-то надо делать, - сразу же подумал я. - Пока она будет задавать вопросы, Дама может позвонить, увидит, что номер занят и уж больше и не позвонит».

- Ты меня прости, - говорю я жене. - Но не могу говорить с тобой, так как на кухне может газ взорваться, так что срочно надо вентиль перекрыть. Только что по радио сообщили, что в городе террористы, и хотят всё взорвать.

- Боже мой! - только и воскликнула жена. - Тогда беги поскорее, а я потом перезвоню.

- И потом не надо, - говорю я. - Террористы могут захватить АТС, так что ты можешь и не дозвониться.

- Так, может, ты тогда сюда приедешь, чтобы быть в безопасности, - говорит жена.

- Не могу, - отвечаю я. - Видимо создадут народные дружины, и я буду следить за порядком на улицах. Так что я побегу вентиль перекрывать.

- Беги быстрее! - сказала жена, и повесила трубку.

Только я положил трубку на место, как звонок.

Я уже перекрыл вентиль, - говорю я в трубку.

- Какой ещё вентиль, - спрашивает меня приятный женский голос.

Я сразу же понял, что звонит Дама.

- Ой, простите, - говорю я ей. - Я думал, что это мой деловой партнёр из-за границы звонит. У нас с ним пароль такой, закрытый вентиль, то есть, что рядом никого нет, и наши коммерческие тайны, не утекут, при перекрытом вентиле.

- Ах, вы, мой деловой, - смеясь, говорит Дама. - Вот встретимся, тогда я вам тоже про вентили расскажу. Только мне они нравятся в открытом виде. Вы, как я посмотрю, просто шалунишка! - продолжила она. - Диктуйте ваш адрес, и ждите меня. Я скоро подъеду.

Я продиктовал адрес, и не успел повесить трубку, как… звонок.

- Я уже жду, - сказал я, взяв трубку.

- Это кого ты ждешь? - спросила жена.

Прости милая, - говорю я. - Я думал, что это из штаба звонят, по поводу ночного дежурства в связи с террористами. Так что я иду дежурить, и меня дома не будет.

Только повесил трубку, как опять звонок.

- Я же говорю, что выхожу, - сказал я в трубку.

- Куда это вы выходите, молодой человек? - спрашивает Дама. - Мы же о встрече договорились.

- Ах, простите меня, - говорю я. - Я думал, что это опять мой деловой партнёр звонит, и хотел сказать, что выхожу на связь с ним.

- А я забыла записать номер корпуса, - говорит Дама.

Я назвал корпус дома и решил больше не брать трубку. Пусть хоть третья мировая война начнется, подумал я. Жена знает, что я на дежурстве, а для всех остальных меня просто нет дома. Сижу, жду, когда же приедет Дама. Тут и мой пёс проснулся. Пришёл, лёг рядом и так смотрит на меня, как будто понимает, что я кого-то жду.

Прошло минут десять, и в дверь позвонили. Пошёл я дверь открывать, а сердце прямо так и трепещет, от нетерпения увидеть Даму. Открыл дверь, а там… мало того, что Дама лет на десять старше меня, так она ещё и таких размеров, что запросто может меня на руки взять.

- А вот и я, мой шалунишка, - говорит она и проходит в дом. - Какой же ты симпатичный. Ох, и развлечёмся же мы сегодня! А бедный пёс, как увидел её, так аж прилёг.

- Ах, какой прекрасный пёсик! Ты тоже у нас шалунишка? - смеясь, сказала Дама.

«Ты пропал, ты пропал», - морзянкой начало выстукивать в голове.
Что же делать?

- Мы вас очень ждали, - говорю я, а в голове только была одна мысль: как бы унести ноги?

- Проходите, - говорю я и провожаю Даму в комнату. - Располагайтесь как дома.

- Благодарю вас, - говорит Дама, усаживаясь на диван. - Так расскажите мне о вас. Чем Вы занимаетесь, как мы вечер проведём?

«Как вечер проведём? - подумал я. - Да это, видимо, будет мой самый кошмарный вечер! Лучше уж третья мировая война!

Вдруг в голове я услышал чей-то голос: «Не бойся хозяин. Я тебе помогу, хоть ты того и не заслуживаешь. Я тебя понимал, как мужчина - мужчину, когда ты был в обществе прекрасных Дам. Ну, посмотри, до чего ты докатился… Кто это сидит на диване?» «Да кто это говорит со мной?» - спрашиваю я. «Кто, кто? Мент в пальто», - ответил голос. - Это же я, что не узнаешь меня? Я же лежу у твоих ног!» «Это ты?» - громко спросил я пса.

- Да, конечно же, я, - отвечает Дама. Ты ещё не можешь поверить своему счастью? Я твоя, я пришла, и вся ночь у нас впереди.

От этих слов у меня аж мороз прошёл по коже. Даже волосы и то начали шевелиться.

- Ах, какой же ты страстный! - воскликнула Дама. - Обожаю страстных мужчин. Дай я тебя поцелую.

Но, только она хотела встать, как раздалось рычание. Мой пёс вскочил и чуть не набросился на неё. Шерсть стояла на нём дыбом, а рычание и оскал не предвещали ничего хорошего Даме.

- Простите, - говорю я уже бодрым голосом, чувствуя себя под защитой от её поцелуев. - Просто он очень ревнивый. «Правильно говоришь, хозяин», - услышал я голос пса.

- Тогда ты садись рядом со мной, - продолжила Дама.

Но, едва она произнесла эту фразу, как пёс вскочил на диван и уселся рядом с ней. «Ещё немного, хозяин, и победа будет за нами!» - опять услышал я голос.

- Вы знаете, - сказал я. - Я не хотел вас сразу расстраивать, но мне надо срочно ехать в аэропорт. Мой деловой партнёр уже послал за мной свой самолёт, так как мое присутствие на одной деловой встрече весьма необходимо.

- А как же французский способ? - спросила Дама. - Разве тебе это не интересно?

- Да что вы, что вы?! Не просто интересно, а я сгораю от желания познать его, - сказал я.

- Ты не мужчина, а просто огонь, жаркое пламя страсти! - сказала Дама. - И я тебе обещаю, что мы вместе будем гореть в этом огне наслаждений, в этом вулкане страстей.

- Я тоже мечтаю об этом, - сказал я уже совсем приободрившимся голосом. - Вот вернусь из поездки, и вместе займёмся покорением вулканов и прочих вершин.

- Тогда я пойду, - сказала Дама. - Чтобы не мешать тебе собираться в дорогу. Но уже сейчас я представляю эти пока, ещё непокоренные вершины.

- Вы простите меня, - уже радостно сказал я. - И я буду мысленно с Вами на этих вершинах, где мы будем встречать рассвет.

- Ах, какой же ты всё-таки шалунишка, сказала Дама. - И пёсик тоже очень милый. Так что, до встречи, мой дорогой страстный мужчина.

Когда она ушла, я обратился к псу: «Ну, как мы её?» «Всё хорошо, хозяин, - сказал пёс, но меня пора вывести погулять. Я это, кажется, заслужил». «Конечно, заслужил, ещё как заслужил, - сказал я. -Посмотри, какой чудесный вечер. И не нужна нам никакая Дама. Нам ведь и вдвоём хорошо! А завтра поедем на дачу».

15.09.2007.