Сказ про Алё, Майдан! Приснится же такое!

Всеволод Садохин
Звоню: Алё, Майдан, что новенького у тебя? Случилась ли какая-то очередная инсценировка иль приключилась ли ещё одна цветная парфозная резня?

Он отвечает: Ха, мы как обычно без дела не сидим. Ещё недавно было надо так, чтобы в интригах центровыми были Джамиль, Мехмет и Ибрагим…
Но вот теперь моих три новых кореша: Зу, Раб и Швили и ещё один чудак недавно бучу то что надо замутили и под надуманным предлогом устроили намеренный бардак. Они сумели разыграть ещё один как-будто праведный бедлам. Хотя за них за четверых всех оптом я сам и цента ломанного вряд ли разом дам.
Один из них всегда был предан тлену, мерзкому разврату и низкопробной гнили и был везде, где несусветно лаяли, где постоянно ныли и без причины выли. 
Другой всегда горазд был самоотверженно навзрыд, топча ногами, слюнями брызжа, очень ловко врать, и даже невероятно низкопробное вранье умел всегда за правду выдавать.
А третий просто был рабом у щедрого на обещания владельца, который уж давным-давно привык обтяпывать за счет чужой своё любое дельце. Ох, уж и щедрым владелец этот на обещания прослыл. И если бы он мог, то вовсе мир бы весь тогда бы шелухою пустозвонства закормил. И каждый, кто ему хоть раз поверил как, например Каддафи Муаммар, тот очень сильно поплатился, когда неосторожно в сети нечестивца угодил.
Ну а чудак последний... тот просто бесхребетный, всем вечно недовольный, слегка ленивый и слегка циничный был. Так вот: тем убедительным своим враньём второй его легко на нашу сторону склонил.

Решил я уточнить, чтоб не терялась целостность и продолжалась виться инфонить: Майдан, алё – а кто-таки владелец у нового у кореша  у твоего, которого зовут Рабом по сути и по имени его?

Майдан ответил: Ха, что удумал, что-таки спросил… ну да, конечно же, отнюдь не принц Монако это есть и был. Он есть другой… и их скорее даже два. Скажу я об обоих, чтобы от думок твоя не пухла голова.
Всё очень просто - ведь этих два: один – СШАак, второй – Ашвили.  А в результате они всегда одним дуэтом были, чтоб если кто найдётся посильнее или умней, того они, как полицейских пресловутых два, используя однако кнут и пряник, всё же разуть смогли быстрей.  Ну, типа ловко обыграть и, если что, один готов клубнички дать, ну а второй грозит как следует поддать люлей. И эти оба – один по сути: они пропагандисты и поклонники паразитических идей…
А так-то ты не парься, друг мой, всё везде о’кей. И хватит булки мять, всегда стремиться надо в выси. Я говорю тебе, идём скорей, так собирайся и поехали в Тбилиси!

Я отвечаю: Майдан, спасибо. Красиво врать не запретишь. Глазами, если ты ослепнешь, ослабнешь мыслью, в эмоциях утонешь, то тут же в руки слабоумных или экстремистов угодишь. А в общем, если меньше глупость и разводки слушать, то лучше и спокойней спишь.
Поэтому поеду я в Башкирию, поеду лучше в горы на седой Урал…

И в этом месте я проснулся, словно вообще в ту ночь не спал… 

Навеяло последними событиями. Впечатление такое, что русофобия становится наравне с управляемых хаосом инструментом, на котором можно хорошо подзаработать или набрать политические очки. А очки такие, что тот, кто их примеривает, не смеет замечать что-либо противоречащее здравому смыслу, когда смотрит политическое шоу мелколживых, умеренноврущих и даже оголтелолгущих политиков...