Участия в русско-таджикском сборнике

Абдукахор Косимов
Дорогие друзья! Если Вы хотите, чтобы ваши произведения читали на языке великого Омара Хайяма, и внесли вклад в укреплении русско-таджикских литературних связей, то можете участвовать в русско-таджикском сборнике!
В честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, редакция газеты «Хидоят» и лит.клуб «Ворисони Турсунзода» объявляет конкурс для участия в русско-таджикском сборнике.

Цель конкурса: укрепление братства и дружбы народов, популяризация русского языка, ознакомление таджикского читателя с творчеством современных русских поэтов и писателей, развитие и укрепление на этой основе межнациональных связей и сотрудничества и взаимообогащения национальных культур.

ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСШИРИТ КРУГ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ

Условия конкурса:

Принимаются любые по жанру произведения (проза и поэзия)
Свободные формы стихосложения (Верлибр, белый стих и т.д. не принимаются.

Одна страница для прозы – 1800 печатных знаков с пробелами, для поэтических произведений – 30 строк с пробелами. Если произведение состоит из одной страницы на русском языке, то на второй странице будет размещен таджикский перевод.
Информация об авторе будет размещена на русском и таджикских языках. Автор получает один авторский экземпляр и возможность дальнейшего продвижения своего творчества в Таджикистане.
Подборки присылаются прикрепленным файлом в программе WORD, Times New Roman, шрифт 12.

Расходы на перевод текстов и типографские работы оплачивают участники сборника.

Стоимость двух страниц – оригинала и художественного перевода – составляет 1800 рублей.

Телефон: +(992)-904-07-44-67 или мессенджер – Абдукаххор Косим
электронная почта: abdukakhor.kosimov@mail.ru

Главный редактор газеты «Хидоят», член Интернационального союза писателей, член Евразийской творческой гильдии, член Академии Российской литературы, Абдукаххор Косим