Лестница в небо и о странном явлении

Фериде Рахим
Ол казіргі заманга, осы танга, дэл осы отіп жаткан омірге бір сынак ретінде берілген нарсе корінеді. Бул сатыга котерілумен тен. Ал, сатыны біреу дырыс басады, баскалары  -  теріс журеді немесе баспалдак сынып, кыйрап калады. Ал, заманымыздын казір кыйрап, сынып келе жаткан турі осы, Фериде!
Котеріп отырган маселен оте дурыс!
Жылы лебізбен Фериде,юрист.

Фериде Рахим   19.04.2019 13:11 



ИЗ БЕСЕДЫ (по скайпу) С МОИМИ КОЛЛЕГАМИ и ДРУЗЬЯМИ  НА ТЕМУ О СТРАННОМ ЯВЛЕНИИ НА САЙТЕ КУЛЬТУРЫ СТИХИ.РУ:


Фериде Дико-Джугашвили с Гульфий:
Человечество погрязло во лжи !! Для многих важным принципом в жизни является - ты мне, а я - тебе. Даже на этом культурном сайте СТИХИ.Ру пишут рецензии тогда, когда ты напишешь, а если не напишешь, то могут убрать из числа избранных ! Что это ? Гордость, горделивость, величавость?? И то, и другое ! Вот потому и стали смеяться над теми, кто несет добро без всяких условий, не ожидая ответного отзыва!!
С уважением автору Хаят Харисовне-человеку со светлой душой и добрым сердцем и рецензенту Гульфий. И всем нашим юристам и журналистам большое спасибо !
С уважением Фериде-журналист.




Серж (Серж Дико), вы правильно говорите. Я согласна с вами в этом вопросе...но, есть еще одно. Эта ситуация - не единичный случай на стихире, а очень частое явление, в котором Фери увидела типичное, характерное для нашего общество. И название вон какое! Лучше не придумать! Красным словцом-то, а  - КИДАЛЫ !! Мне кажется это точная характеристика некоторым поэтам.
С уважением Фериде,юрист.

Фериде Рахим   19.04.2019 13:32



Спасибо вам, Светлана (Светлана Кайсар), большое. Полностью согласна с вами. В этом отношении, конечно, в странах запада вопрос поставлен по-другому - в смысле порядка и дисциплины. Но и в духовности они, кажется, поднялись на одну ступень выше нас. Возьмите хотя бы, к примеру, тот факт, когда за день или больше после пожара Собора Парижской Богоматери было собрано средств для восстановления этого памятника. А у нас что было бы, если какой-нибудь памятник древности...? Ничего бы не было! Никто бы не подал руку помощи! Потому что сейчас большинство людей живут по принципу - своя рубашка ближе к телу. Вот так-то...
С уважением Фериде, юрист.

Фериде Рахим   19.04.2019 13:45



Фери (беседа Светланы Кефер с Фериде Дико-Джугашвили по скайпу), я всегда прихожу в восторг от твоего умения оперативно реагировать на все происходящие события дня. Поразительное свойство, которое, наверно, присуще всем кавказцам...
Я в согласии с твоим убеждением, что человек, верующий или нет, должен всегда оставаться человеком и стараться никогда не причинять зло в какой бы то ни было форме.
Но сама видишь, что все грешны, даже те, кто считает себя истинно верующим.
С уважением к Хаят Харисовне и к тебе, дорогая ты наша Фери!
Ваша Светлана, журналист.

Светлана Кефер   18.04.2019 08:25   



 Знаешь, Светлана (Светлана Кайсар), в сознании человека в корне что-то изменилось в нехорошую сторону. И это необратимый процесс, который невозможно преодолеть никакими усилиями. Поэтому сейчас в мире людей нашего общества происходит то, что мы и наблюдаем. Даже здесь, на культурном, представляешь, сайте, в среде образованных людей, занятых самым гуманным, самым человечным делом - искусством!!! А что уж там говорить о правилах дорожного движения?! Там металл, бронетранспортер... Ты лучше меня знаешь, как общаются люди той сферы...
Астра с любовью к тебе.

Астра Астра 2   19.04.2019 01:27