Пишите для Вселенной!

Владимир Гусев Тульский
Разговор  с  друзьями. 14

ВОПРОС:

А кто тогда те, кто пишет по  зову души, не претендуя ни на какие ранги, и те, кто не имеет денег,
чтобы издать хоть что-то своё или вступить в какой-либо союз?!
................................
ОТВЕТ:
Лидочка, эти люди, похожи на отшельников, которые говорят с БОГОМ напрямую без церквей и сложной церковной иерархии.   Церковь  безусловно  нужна,  чтобы  помочь  человеку  соединиться   с  БОГОМ.    Но   БОГ слышит каждого, кто говорит с Ним молитвой или другим одухотворённым словом.
Сколько людей  по  немощи  своей  посещать  храмы  не  могут.  Неужели  БОГ  от  них отвернётся?
....................
Храни Вас БОГ!


Не  видим  мы  космические  дали,
Не  знаем  назначение  Земли…
Печалимся,  что  мало  книг  издали
Что  труд  свой  до  людей  не  донесли.
А  стоит  ли  печалиться  об  этом?
Не  совершенен  твой  пока  что  слог?
Ты  не  считай  себя  плохим  поэтом.
Мы все  владеем  тем,  что  дал  нам  БОГ!
Ну  а  «хороший»  в  праве  ли  гордиться?
Что  дал  кому  Господь -  тому  и   быть!
И  одному  летать  по  небу  птицей,
Другому -  твёрдо  по  земле  ходить!

Умело  кто-то,  кто-то  неумело,-
Об  этом  говорили много  раз,-
Мы  делаем  одно  большое  дело:
Господь  нам  Слово  дал!  И  спросит  с  нас!
Пусть  дал  тебе  Господь  не  очень  много,-
Не  только  звёзды дарят  людям свет!
Но  и  твоя  свеча  послужит  Богу,
Коль  не  погаснет  в  суете-сует.
Один  блистает  ярким  красноречьем.
Пыхтя,  забраться  на  Олимп  он  смог…
Другой - простым  и  добрым  словом  лечит.
А  кто  милее  Богу,  знает  Бог!

И  Книга  есть  невидимая  нами:
Вселенский, духотворный  «интернет»
Её  мы  пишем  мыслями,  словами…
В  ней  ничего  утраченного  нет!  
Что  наши  книги?  Только  груда  тлена!
Мы  редко  помним  древних  имена.
Потомки  нас  забудут  непременно,
Придут  других  поэтов  времена.
Дарованная  БОГОМ   Книга  Жизни.
Она  нам  всем  безсмертие  дала.
Записаны  в  той  Книге  наши  мысли,
Слова  хранятся,  чувства  и  дела!

Зачем  живёте  бренною  заботой?
Гордыня  или  Вечность  нам  важней?
Для  Книги  Жизни  думай  и  работай,
Чтоб   добрых  слов  побольше  было  в  ней!
Сказал  Господь,   что  должен  помнить  каждый,
Что  наше  слово   нам  дано  Творцом,
Что  за  него  ответим  мы  однажды,
Представ  на  Суд  перед  Его  Лицом.
Когда  мы  с  вами  что-то  произносим:
Стихи, молитвы,  и  слова  речей…
Мы   в  мир  духовный  свой  «кирпичик»   вносим.
Господь  творит  из  этих  «кирпичей».

И  вы  в  своё  предназначенье  верьте:
Чтоб  мир  не одолели   тлен  и  смерть,
Дух  возвышать  из  плоти  и  из  тверди
И   жизнь  земную   добрым  словом  греть!
…........................................................

ПИШИТЕ!  ВАС   УСЛЫШИТ  ВСЕЛЕННАЯ!

«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» -предупреждал  Господь  /  Евангелие Мф 12:35/

Многие   это  предупреждение   Господа   не   понимают:   
Неужели  каждое   наше  слово  играет  какую-то  роль  в  жизни  других  людей?  Тогда  каким  образом?
Это становится  понятным, если  мы  поверим  учёным, которые  доказывают,  что  человек  является  не изолированной  сущностью,но  частицей   Единого  Информационно-энергетического  Поля  Вселенной.

Из  интернета:
ДЖЕЙМС МАКСВЕЛЛ
 / английский физик, создатель классической электродинамики, один из основоположников статистической физики, организатор и первый директор (с 1871) Кавендишской лаборатории, предсказал существование электромагнитных волн, выдвинул идею электромагнитной природы света, установил первый статистический закон — закон распределения молекул по скоростям, названный его именем. / говорил о существовании общего поля: «Эта материальная субстанция, обладающая более тонкой структурой, чем видимые тела, заполняет собой пространство, которое кажется нам пустым».

АЛЬФРЕД РУПЕРТ ШЕЛДРЕЙК —
 британский писатель, биохимик, физиолог растений и парапсихолог выдвинул теорию морфогенетического поля. Он утверждал, что подобные поля есть не только у людей, но и птиц, насекомых, растений и даже у кристаллов. Именно это поле, по мнению учёного, объясняет процессы взаимодействия живых и неживых объектов. По теории Руперта Шелдрейка, мозг человека или животного сам по себе не содержит ни памяти, ни знаний. Зато всё это в избытке есть в морфогенетических, то есть формообразующих полях. Так вот, если есть морфогенетические поля, общие для всех людей и животных, то получается, что всё в мире взаимосвязано.

ДЖОН БЕЛЛ
знаменитый  ирландский  физик, член  Лондонского  королевского  общества   и  Американской  академии  искусств/ в 1964 году, в своей теореме,  доказал: «Не существует изолированных систем; каждая частица Вселенной находится в «мгновенной» связи со всеми остальными частицами. Вся система, даже если её части разделены огромными расстояниями, функционирует как единая система».

АКАДЕМИК ВЕРНАДСКИЙ
 в начале прошлого века выдвинул гипотезу о существовании общего информационного поля Земли. Он назвал его ноосферой (от греч. — ум, разум, сфера) и считал, что в нем собраны все мысли и идеи человечества.

 КАРЛ ЮНГ
ввел термин «коллективное бессознательное», что оно состоит из архетипов /образцов,шаблонов,/ по  которым  формируется  всё  сущее  и идеи. Это  Поле, реальность  которого  мы  не  осознаём,  является общим для всех людей.

 ДЭВИД  БОМ
американский  квантовый   физик,  внесший  огромный  вклад  в  физику,  философию  и  нейропсихологию/ опубликовал своё альтернативное видение квантовой теории. Квантовый потенциал — так называется предложенное им гипотетическое поле, которое, как и гравитация, пронизывает всё пространство. Действие этого поля не ослабевает с расстоянием в отличие от гравитационных, магнитных и других полей. В Радиационной лаборатории им. Лоренса при Калифорнийском университете Дэвид Бом изучал поведение частиц материи в особом состоянии — плазме. И он обнаружил, что в плазматическом состоянии частицы ведут себя не как отдельные элементы, а как составляющие чего-то большего.

ДЖОН ХАГЕЛИН,
член группы известных учёных, занимающихся изучением единого поля, специалист по теории суперсимметричного единого квантового поля, опубликовал более 40 статей по теории единого поля в ведущих физических журналах. Он говорит: «Последние достижения квантовой физики дают важные доказательства того, что единое поле и чистое сознание — не два отдельных поля, но одно и то же. Разум, развитие, самосознание — все эти свойства также могут быть обнаружены в структуре единого поля, предполагая связь между единым полем и наиболее фундаментальным состоянием сознания».
 /  Конец   цитирования/

Я  бы  мог  продолжить     цитировать  высказывания  выдающихся  учёных   о  Едином  Информационно- энергетическом  Поле.  Но,  думаю  вы  уже  всё поняли:

ВСЁ,  ЧТО  МЫ  ГОВОРИМ  И  ДУМАЕМ,    ИНФОРМАЦИЯ  ОБО  ВСЁМ, ЧТО  МЫ  ДЕЛАЕМ  НЕ  ИСЧЕЗАЕТ,  А  СОХРАНЯЕТСЯ  В  ЕДИНОМ  ПОЛЕ  И  ОКАЗЫВАЕТ  ВЛИЯНИЕ В  ОПРЕДЕЛЁННОЙ  МЕРЕ  НА  ВСЁ  СУЩЕЕ.

Так  что не   пропадёт  ничто  из  того,  что  вы  пишите,  даже   если  вы,  как  моя  собеседницы  Лидия,  лишены  возможности  издавать  свои  произведения  в  печатном  виде.

Каждое  наше  слово   падает  в  энергетическую  почву  на  Поле  Жизни.  А  мы  не  очень-то  следим  за  своей  речью  злимся,  браним  всех  и  осуждаем.

И  не  удивляйтесь  что  рождаются  больные  детки  у  нас.  Ведь  живём  мы  в  Едином  Поле,  заражённом  грязными  человеческими  словами,  мыслями,  чувствами  и  делами!
Я  стал  осознавать   свою  ответственность  перед  каждым  несчастным  ребёнком  поскольку  тоже  засорял  наше  общее  Поле  Жизни  своими  скверными  чувствами, мыслями, недостойными  поступками.
И  разве  не  на  этом  Поле,  удобренном  нечистотами  нашими  выросли  душегубы, казнокрады, развратники?

Наша  задача  очищать  и  согревать  Единое  Информационно-энергетическое  Поле  красотою  и  добротою  своих  слов, чувств, поступков,  формировать  архетип  доброго,  умного  и здорового  Человека.


ХРАНИ  ВАС   БОГ!