Главные Законы Природы

Внутренняя Луна
   Великие и Вечные Законы являются всемогущим повелителем Природы. Проживая опыт, наблюдая, сталкиваясь в разных ситуациях, осознаешь верность поступков, деяний и выносишь определение - истину.

   
   Главным является Закон Непрерывности - вечное непрерывное движение и превращения одного состояния в другое - совершаются непрерывным порядком. В Природе нет упущения, нет перехода от крайности к крайности, нет уединенного или отверженного. Одно зависит от другого. Промежутков и пустот нет - союз на основе соглашений одного с другим. Ход постепенный, но в особых случаях могут быть ускорения.
   Все явления в Природе подготавливаются - приводятся в Зрелость.
   Например, преображение наших тел, мыслительных аппаратов - произведение Природы. Недостаток дополняется, избыток исключается. Вот Природа и регулирует опыт Душ.
Познал богатство, проявил себя алчно, причинив кому-либо вред - познаешь бедность. Бедствуешь - начнешь понимать несправедливость через собственный опыт проживания и в первую очередь - свое несправедливое, неправедное отношение к другим людям и проживешь их состояние. Душа сделает вывод и будет помнить об этом уроке познания. Так рождается нравственность. Это не крайность, ибо, если живешь по Чести и Правде, Природа еще прибавит.

   
   Закон Бережливости. Если Природа ничего не расточает, в ней нет недостатка и нет избытка. Она всегда в действии. Все работает кратким путем и, по возможности, с малыми потерями сил. Действия соразмерны достижению цели. Поэтому наши Природные ресурсы не для расточения или собственного обогащения. Все Природа приведет в равновесие. Ее цель благотворная! Это люди стараются приводить ее в искажение, сами искажаясь в корысти своей неуемной.
   Природа строит, убирает, разрушает и созидает.
   Действует или ласково творит, а мы сотворяем в творчестве с ней. И все необходимые перемены по Законам рождаются и действуют. Люди же замыкаются на себе, своем окружении и не видят важнейшего, не вникая в большую всеобщую связь, цель, план эволюции.


   Закон Всеобщего Сохранения. Вытекает из Закона Непрерывности. Все не уничтожается и ничего в Природе не пропадает. Все ее действующие Силы целы и всякое Существо продолжает свое бытие в новых образах, в бесчисленных смешениях, но прежнего искажения не будет!


   Закон Преобразования. Первоначальные Силы, из которых все сложено, начало свое берут и никогда разрушиться не могут. Преобразование и превращение есть Дело Природы.


   Закон Вознаграждения. Во Вселенной всегда есть определенное количество действующих Сил. На равности Сил и утверждается данный Закон.


   Закон Равновесия. После грозы - ясность неба! После бури - тишина! Неурожай - урожай. Избыток - недостаток. Природа наблюдает свои расходы и приходы, имея свои расчеты, и Силы должны быть равные, без перевесов. Они неумолимы, как и Закон.


   Закон Возмездия и Воздаяния. Закон неумолим! Есть нарушения - использование, манипуляция, контроль, есть вампиризм - вступает в силу Закон Возмездия или Закон Воздаяния. Он достигнет нарушителя и, разрушая, возвратит, восстанавливая целое.


   Закон Справедливости. Силы никогда не умаляются, но и выше своих сфер не восходят. Утренняя зорька - вечерняя зорька! День - ночь, Свет - тьма всегда в одно время существуют, только в разных точках планеты. Как и та Правда, что Солнце в одно время не озаряет все народы одинаковым сиянием. Никогда еще не было на Планете Всеобщего Дня.


   Входит еще один Главный Закон для Нового Человека в новое время - Закон Единства.


   Это особая тема - Законы.  Есть Закон Соразмерности, Разнообразности, Тяготения и Противодействия, Закон Самопознания и Вознесения. Зарождается массовое Сознание - это один источник для современной цивилизации - Огонь! Цвет Огня разнообразен и заполнен. Творец сам проявляет многогранность восприятия и многоцветность Огня.
   Полное Сознание на будхическом плане Духа. Единство Истока - Сознание для Современной Души. Мы должны почитать и жить, следуя Законам.

   Послесловие. Душа наша - Матрица, Кристалл растущий, входящий в физическое тело на протяжении всей жизни - Структура, вобравшая в себя все закономерности существовавших Личностей, наделенная Сознанием, в большинстве - в бе(з)сознательном или в бе(з)памятстве - осознает себя и решает свою дальнейшую Судьбу. После смерти - это Энергетическое Существо.
   Душа - неотъемлемая часть Человека. Очень многое зависит от Личности и осознания. Душа наша получает знания и осознает себя в Мире. Душа - это Есть Я - Я Есмь, наделенная Сознанием - всегда Себя Помню!
   Самое главное - быть Человеком, Творцом высокой частоты. Для этого необходимо иметь чистый центральный канал. Жить в Чистоте!.


          Автор Ярославна. Книга 7. "Опыт Вознесения"