Сущность существования

Внутренняя Луна
   
   Простой атом - водород и атомы, которые очень сложны в своём строении...затем молекулы или группы атомов, наконец, группы атомов в кристаллическом или в аморфном состоянии... Каждое из этих образований манифестирует сущность входящих в него компонентов, которые в конечном итоге представляются нам сложным переплетением "природ" (сущностей) и эта Природа представляется как управляемая Законами, не имеющими ничего общего с законами, управляющими миром в действительности.
   Эту точку зрения рассмотрим как Число Один. Оно простое, но имеет двойственную природу: мужское и женское начало, как Адам - один и Ева - два. Чётное число женское связано с Единым и соответственно действует как нечётное мужское число. Три - один и два - это две сущности:
1 - сексуальная природа;
2 - способность женственности к размножению, так как два является первым числом, которое множится на самое себя.
   Вот она первая пара - простой энергетический атом водород.
   Число семь - нечётное, мужское, состоит из трёх (мужского) и четырех (женского).
Мужское число три на самом деле содержит внутри себя число два (Еву, манифестирующую женственность). Это сложный атом и ни в коем случае не неполяризованная энергия, подобно числу один. Сущности, манифестируемые единством семь, не имеют ничего общего с теми, которые манифестируют единство три...
   
   Можно привести бе(з)численное множество примеров, которые проливают удивительный свет на сущность существования.
   
   Египет эпохи фараонов суммировал всё сущее в выборе символов из элементов своего природного окружения.
   Отбор был мудр всегда! Символ приложим всегда, в каждом случае.
   Жест, гримаса, блеск глаз, походка, поза и все мелочи в поведении раскрывают человеческий характер.
   Точно также и эстетические тенденции эпохи, стиль, архитектура и даже природа предпочитаемых материалов - это символы характера эпохи или народа. Символизм любой эпохи любого времени о многом говорит. Это мудрость! Мудрость отважилась построить Египет на символической форме письменности. Символы, выражающие мысли, сохраняют значение своё и не изменяют смысла, пока существует человечество. Так Древний Египет показал бе(з)проигрышный путь познания сил и законов, управляющих Вселенной.
   Откровение природных сил и абстрактных функций правят миром...глагол божественного языка, т.е. Сущность или воплощённый принцип, что является ступенями в космической эмбриологии человека.
   Отличительная черта Египта эпохи фараонов  - это практическое начало. Это связь с Природой и умение действовать в рамках природных сил, в которых символы духовных состояний познаются интуитивно. Умствование ничего не решает, а только рассматривает временные изменения. Древний Египет отличался реализмом, владея искусством естественного действия, понимая, что теория выступает стопором, ограничивающим действие.
   Египет вещает и объясняет нам посредством образов и построений, а символизм выступает между материалистическим и духовным учением, яляясь инструментом для исследования Природы.

   В настоящий момент эволюция Земли набирает темпы. Она испускает резонансные частоты, удерживающие планету на орбите. Непрерывные излучения резонансных частот из ядра Земли к её поверхности и за её пределы формируют эфирную геомагнитную решетку. Солнечные и галактические воздействия вызывают  изменения в поле Земли. Резонансное ядро Земли готовится к гармоническому слиянию. Разрушается полностью и стирается информация научного материализма, утверждающего уникальность и превосходство человека над Вселенной. Выстраивается новое ментальное поле с образованием всемирной сети взаимосвязей гармонического слияния. Свет и звук становятся вибрационным слоем фундамента нового поля. Такое единство есть нераздельность разума и Природы, а для этого идёт разрушение современной цивилизации. Эта синхронная деятельность - сотворение нового и очищение от старого является основной движущей Силой. Происходит сжатие времени - замыкание и выход уже Новой Земли.
1. Четыре стихии отображают цвет, звук, запах, ноту как символ. Каждая стихия имеет два аспекта проявления своего плюса и минуса (созидания и разрушения).Два типа энергии открытой и закрытой внутри круга, где круг берется как символ Вечности. Восстанавливающей и разрушительной Силы. Это Вода.
2. Земля отображает аспект востребованной энергии извне, принимая внутрь себя плюс и минус, положительную и отрицательную силу разной частоты, колебаний, вибраций.
3. Огонь в Земле испепеляющий и разрушающий. Вне пространства - созидающий.

   Человек принимает в себя право на чистоту. Это импульс, направляющий всех к новому образу жизни. Психическая энергия является гармонической частотой для человека в согласии с собственной структурой. Прошлое и будущее должно войти в сознание человека в настоящем, т.к. это скрыто в глубинах памяти каждого. Избавиться полностью от страха и помнить всегда - в открытом сознании царит только Свет. Иметь неугасимое устремление, получить импульс понимания своего назначения в самоискуплении.
   Должна вестись борьба с автоматизмом значений. В этом сущность связи творчества (искусства) с жизнью. Искусство этим и совершает борьбу против утраты смысла в равнодушных значениях. Творчество для человека. Оно заставляет жить в истине жизни, а не в истине вещей. Призванное лицом к лицу встречать жизнь, творчество действует вопреки предсказаниям, как живой поток огибает преграды или -  все силы потока прорывают их. Личностный смысл имеет глубочайшую сокровенную ценность. Эта ценность может стать достоянием восприятия, если не пассивно, и готово мобилизовать в человеке всё человеческое...

                Автор Ярославна. Книга 3. " Опыт Вознесения".