Крымские окупанты

Пётр Лихачёв
Еще одно российское подразделение оказалось причастным к оккупации Крыма: фото "героев"13
1 Комментировать Распечатать
В захвате и оккупации Крыма 2014-го участвовала российская 66 бригада управления ВС РФ из Ставрополя.
Подразделение входит в состав 49 общевойсковой армии Южного военного округа РФ. Причастность военным к преступлениям доказало международное разведывательное сообщество InformNapalm.
"66 бригада управления ВС РФ участвовала в оккупации Крыма. Ранее фиксировали участие военных 66 бригады управления ВС РФ в войне на Донбассе и в Сирии. Об участии этого подразделения в оккупации Крыма до сих пор информации не было, в перечне военной прокуратуры Украины эта бригада не названа", - говорится в расследовании.
 Фото: informnapalm
   
Подразделение российских оккупантов удалось разоблачить благодаря странице в соцсети российского военнослужащего Александра Александровича, опубликовавшего фото с медалью за оккупацию Крыма.
О командировке в Крым Александр писал такие статусы в разделе "заметки":
14.03.2014: Еду в Крым
27.03.2014: Мы отвоевали Крым
07.04.2014: Наградили медалью за освобождение Крыма
"В альбоме оккупанта найдены фото, сделанные в Крыму. Вот он на территории, где дислоцируется Передвижной узел связи 744 центра связи ЧФ РФ (в/ч 40136, оккупированный Севастополь, Инженерная балка, 7), возле памятника воинам Свьязькомтреста. Вероятно, именно здесь расположилось оккупационное подразделение 66 бригады управления во время аннексии Крыма", - указывается.
Кроме того, военный выложил фото самолета Ан-30-100 на аэродроме Кировского.
"У этого самолета уже фотографировались, "спалив" свое присутствие в Крыму, российские военные из 18 омсбр, 810-й ОБрМП ЧФ, 34 омсбр (г) и 66 бригады управления. Это место стало мистическим для российских оккупантов", - сообщается.
Установить настоящие личные данные оккупанта удалось благодаря фото билетов на рейс Ставрополь-Краснодар на 25 июня 2014-го, в которых указано ФИО и паспортные данные.
"Мешков Александр Александрович (рос. Мешков Александр Александрович), 01.05.1995 г. н., г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край РФ, паспорт гражданина РФ 0309 231623. В списке друзей Мешков обозначил как сослуживца Раву Тугушева. В альбоме Тугушева найдено групповую фотографию, сделанную в расположении воинской части, по центру видим Мешкова. Значит, они действительно служат в одной воинской части. В альбоме Тугушева есть фото на фоне стенда с информацией о воинской части: история создания и передислокация в Ставрополь, а также переформатирование из полка в бригаду управления. На стенде также видим несколько последних слов названия подразделения "...ександра Невского бригады управления". На другом фото Тугушева на втором плане на стенде можно прочитать полное название бригады - 66 Одесская Краснознаменная ордена Александра Невского бригада управления", - указывается.
Расследователи доказывают, что Мешков проходил срочную службу в 66 бригаде управления и в составе этого подразделения участвовал в оккупации Крыма.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский самолет-разведчик кошмарил оккупантов в Крыму
Также обнародовали информацию о еще одном российском террористе, которого обнаружили, изучая круг друзей Мешкова.
"Житель Славянска-на-Кубани Станислав Николаевич Заплетин (рос. - Станислав Николаевич Заплетин), 30.04.1994. Входит в состав военизированной организации - 1 Полтавский кошевого атамана Сидора Белого полк Кубанского казачьего войска. Проходил обучение в военно-полевых лагерях и сборах. Имеет на своей странице фотоальбом под названием "Украина 2014" с фотодоказательствами участия в оккупации Крыма. Награжден 3 наградами за свое преступление, одна из наград - ведомственная Министерства обороны РФ", - сообщается.
В сети опубликовали фото 10 морских пехотинцев Вооруженных сил РФ, захватывавших Крым 2014-го. Обнаружить "зеленых человечков" удалось в ходе проведения OSINT-разведки.

https://gazeta.ua/ru/         понедельник, 29 октября 2018 11:51