не могу молчать

Андрей Розанов 5
ответил на стих талантливого украинского поэта. Константина Присяжнюка, просто ответил - дальше переписка без купюр. либо я дурак, либо что-то не так.

Рецензия на «Соблазн малых сих» (Константин Присяжнюк)

(когда написано моё имя - это мне послание, когда Присяжнюка - тогда - от меня, ну в общем разберётесь.)

спорить - не спорить? вникаешь - хочется. вникаешь глубже - "перехочивается". и так по спирали.
только что по ТВ нарвался на концерт у нас знаменитой англоязычной группки из самой что нинаесть "демократии". выключил звук - на сцене бесы. включил, отвернулся - бесы визжат. обернулся - публика в многотысячном амфитеатре беснуется. не толпа даже, стадо. но это часть моего народа. не оправдать. понять что ли? не виноваты? что "гайдарочубайсы", что "медвепуты", - маски поверх икон, а на иконах вместо ликов - баксы.
одно оправдание - услышав сладкоманящую дудочку, не задумываясь прохожу мимо.
вот мимо твоего стиха так не прошёл. не дудочка?
удачи, даже если и при разногласии. а может и нет его?

Андрей Розанов 5   23.09.2018 22:15   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
А это можно выяснить быстро, есть или нет. Чей Крым?

Константин Присяжнюк   24.09.2018 10:24   Заявить о нарушении / Удалить
МОЙ!!! а я - русский. а женат был на украинке. живя в Сибири, до сих пор считаю себя гражданином Союза.

Андрей Розанов 5   24.09.2018 10:47   Заявить о нарушении / Удалить
Ну вот и выяснилось. Есть разногласия. А Союза - нет, и не будет уже никогда. За четверть века пора бы уж уяснить.

Константин Присяжнюк   24.09.2018 11:31   Заявить о нарушении / Удалить
история распоряжается не четвертинками, что там - миг. у истории века и эпохи. конечно, скорее всего не доживём, но Держава будет. а уж как называть станут - Киевская Русь, Империя, Союз - это не суть. Крым лишь на мгновение стал лакмусовой бумажкой. через 5-10 лет поднимутся такие жёсткие проблемы, что все мы пожалеем о времени, потраченном на бездарные перепалки про полуостров или Донбасс.

доживём - увидим...

Андрей Розанов 5   24.09.2018 13:22   Заявить о нарушении / Удалить
Эти "жесткие проблемы" россияне сами себе наскребли изо всех сил. Такая массовая тупость, шовинизм и милитаризм - бесследно не рассасываются. А как за это карает мироздание, хорошо показал пример Германии 1945 года.
Хватит уже бредить "Великой Державой". На фоне всего происходящего это выглядит абсолютной дичью. Уровня пациента дурдома.

Константин Присяжнюк   24.09.2018 13:40   Заявить о нарушении / Удалить
странно, проживаю в самом центре России, а вот массовой тупости не наблюдаю, всё как у всех, не лучше, не хуже. милитаризм? лет 10 назад стоял на остановке, мимо проходил строй солдат, батальон. зрелище было позорное - стадо в форме. тогда у нас военным министром был гражданский вор-либераст-табуреточник, вся армия его ненавидела. полгода назад на городской улице я видел совсем иной строй, именно строй. шли не в ногу. не на параде, но это были СОЛДАТЫ. я за такой милитаризм, за порядок и дисциплину.

а шовинизм? лет15 назад Львовские депутаты приняли решение - нельзя петь песни на русском языке. на английском, монгольском, банту - пожалуйста, по-русски - ни-ни.(кстати несколько дней назад там, во Львове, что-то подобное опять). помню в те самые дни украинское землячество в Новосибирске проводило (при полной поддержке властей) декаду украинской культуры. 10 дней борщ, сало, галушки, гопак и "Нiчь яка мiсячна…" всё это на улице, недалеко от Храма. и русские, и татары, и евреи, и немцы. у нас тут полный инернационал. какой уж на хрен шовинизм? точнее, вопрос - где он, реальный шовинизм?

Андрей Розанов 5   24.09.2018 14:01   Заявить о нарушении / Удалить
То есть десять тысяч украинских солдат и граждан, убитых в Донбассе во имя "великарусскаго мира", вы как бы не заметили? (Рекомендую, кстати, поинтересоваться, сколько "ихтамнетов" конкретно из Новосибирска вернулись оттуда в цинковых гробах или вообще наспех прикопаны сослуживцами как безымянная падаль там же на месте). Насчет Львова - ложь и про 15 лет назад, и про сейчас, я две недели как оттуда. И разговаривают, и поют там кто на каком хочет языке, включая русский. И никого на гиляку за это не волокут. И всегда так было. В отличие от нынешнего бандитского Лугандона, целиком созданного и вскормленного Россией.
Где, спрашиваете, в центре России тупость, шовинизм и милитаризм? Да вот вы, к примеру, наглядное проявление всего этого и есть. Далеко ходить не надо.


Константин Присяжнюк   24.09.2018 14:25   Заявить о нарушении / Удалить
эти десять тысяч убиты по велению России, Сибири? они убиты по глупости или злому умыслу англосаксов, кои опёрлись на предательство порошенок, авакянов, я нуковичей. о чём мы говорим? дело не в незалежнотси или в залежности Украины, дело в том, чтоб она антироссией стала. тут преуспели. дальше история рассудит. жаль, что русские - украинцы, донбассцы, уральцы, сибиряки убивать друг друга будут, на потребу вонючей англосаксии. сколь уж веков?

Андрей Розанов 5   29.09.2018 19:05   Заявить о нарушении / Удалить
Господи, какой же невменяемый дебил...

Константин Присяжнюк   29.09.2018 19:15   Заявить о нарушении / Удалить
спасибо, Костя, за оценку. поверь, я - строитель сибирский - умею ТАК матом ругаться. но я хочу договориться, а ты вот просто - "дебил". вот и вся позиция сегоднейшей - не Украины - людей, не понимающих даже, что есть Украина, Россия, русский мир... окститесь, ребята, окститесь.