стоит ли ехать на Новый год на остров богов Бали?

Эллен Бали


Бали один  один  из красивейших островов на планете и встречать там Новый год под пальмой будет очень интересно. Бали очень живописный тропический остров, расположенный в Индийском океане. 

Сейчас новогодние туры на Бали приобретают все большую популярность, и заказывать их нужно заранее. Время новогодних каникул на Бали считается «высоким» сезоном и цены на отдых здесь будут не дешевыми. В это время здесь отдыхают и встречают Новый год не только туристы, но и многие местные жители, которые учатся в Европе, возвращаются домой на каникулы. Скучать на Бали Вам точно не придется. К Вашим услугам  огромное количество ресторанов и кафе, ночных клубов и дискотек, развлекательных центров и тематических клубов. Кроме того Бали порадует Вас изумительно красивым фейерверком.

Самое главное для Бали, это правильно выбрать курорт, в зависимости от того, чего Вы ждете от поездки. Есть курорты для спокойного тихого отдыха, есть экстремальный отдых, а есть места для отдыха молодежи. Самым популярным курортом считается Джимбаран. Здесь Вы найдете и прекрасную экзотическую природу, и хорошие пляжи с мягким золотым песком, и массу развлечений на любой вкус. Санур и Нуса-Дуа славятся своими «горячими» клубами и очень подойдут для любителей ночных развлечений. Так же здесь расположены изысканные SPA-центры, магазины и бутики. А Семиньяк и Кута наиболее спокойные и тихие курорты, с прекрасными коралловыми рифами, пологими красивыми пляжами, SPA-центрами и ресторанами.

Кроме встречи Нового года на Бали будет приятно отдохнуть на пляжах, посетить многочисленные экскурсии, поплавать на катере или с аквалангом, заняться сноркелингом, посетить аквапарк или дельфинарий и, конечно же, побывать в одном из многочисленных SPA-центров Бали (сделать процедуру с ароматными скрабами или ванну с экзотическими лепестками цветов).

На мой взгляд, Бали более интересное и экзотическое место, чем Египет, но решать Вам.

                ***


На Новый год во всех гостиницах идет празднование. Сверкают елки, пахнет мандаринами, льется шампанское. Короче, настоящий праздник. При этом сами индонезийцы празднуют Новый год.

Кроме того к Вашим услугам на Бали будут многочисленные пляжи, экскурсии и развлечения. Выбор конечно за Вами, но я бы посоветовала отправиться на Бали хотя бы ради разнообразия. В идеале встретить этот Новый Год на Бали, а в следующий отправиться в Египет и самой сравнить достоинства и недостатки этих двух мест.

                ***
Не зря ведь в пословице говорится – «как встретишь Новый Год, так его потом и проведешь». Поэтому лучше всего встретить его в самом настоящем райском уголке – на острове Бали, тогда и все оставшиеся дни в году пройдут радостно, весело и с положительными эмоциями. На этом замечательном острове вы можете встретить Новый Год в отсутствии морозной погоды за окном и снежных сугробов, а, наоборот – в объятиях ласкового солнца, на берегу кристально чистого моря в краю тропических джунглей. Приобретя новогодний тур на Бали, вы сможете провести этот незабываемый праздник на солнечном острове, нежась на белоснежных песках золотых пляжей, наслаждаясь при этом шумом океанских волн, а не завываниями метели за окном.

Вообще-то, следует помнить, что на Бали имеется свой праздник Новый Год, только отмечается он в конце марта и называется – Ньепи. Он теснейшим образом связан с местной религией – Хинду и не имеет никакого отношения к нашему традиционному празднику. Туристы, приехавшие из Европы, празднуют здесь свой, привычный Новый Год с большим размахом, ведь гостеприимные балийцы создают им для этого все возможные условия – в ресторанах готовятся праздничные меню и развлекательные программы, повсюду царит радостная и праздничная атмосфера.

В канун 31 декабря билеты на самолет, следующий в Бали, достать практически невозможно. Об этом, как и о покупке туристической путевки следует позаботиться заблаговременно. Как обычно, празднование новогоднего праздника начинается еще на борту самолета, а продолжается в аэропорту места прибытия. Прилетевшие туристы сразу же окунаются в невероятную суматоху, создаваемую местными жителями. Все стремятся предложить потенциальным клиентам разнообразные развлечения – прогулки на слонах, катания на мотоциклах и гидроциклах, занятия дайвингом, и даже незабываемые полеты на гидропланах. Несомненно, все прилетевшие на Бали в Новый Год, запомнят на всю оставшуюся жизнь этот праздничный антураж. Стоит только представить – солнце, ласковое море, белоснежный пляж, а вокруг него - наряженные пальмы, красочные фейерверки, сказочные рождественские мелодии и масса счастливых беззаботных лиц.

Когда вы будете заранее бронировать тур на Бали на Новый Год, оператор вам обязательно предложит оплатить заранее новогодний ужин при отеле. Отказаться в этом случае просто невозможно, так как это инициатива самого отеля. Администрация заранее собирает средства для того, чтобы достойно провести праздник и новогоднее шоу. А вы получаетесь в бонусе – новогодний праздничный ужин вам уже обеспечен.

Размах праздничного застолья и гуляний будет сильно зависеть от звездности выбранного вами отеля. Вряд ли от скромненькой, но весьма уютной «трешечки» вам следует ожидать суперпышного стола и насыщенной развлекательной программы. Скорее всего, это будет шведский стол, поздравление от главного менеджера отеля и какая-нибудь небольшая дискотека. Вполне возможно, что веселье может закончиться еще до наступления самого Нового Года. Поэтому заранее позаботьтесь о дальнейшем продолжении празднования после старта в отеле.

В гостиницах более высоких категорий, как правило, к такому серьезному празднику готовятся более основательно и заранее. Иногда здесь можно встретить российских звезд средней руки. Новогодний стол в таких отелях будет просто ломиться и от шедевров местной кухни, и от кулинарных произведений других стран. Но, все спиртные напитки надо будет заказывать и оплачивать отдельно. Местные жители Бали вообще не имеют пристрастия к алкоголю. В программе новогоднего вечера будут, скорее всего, национальные танцы, различные конкурсы с призами, различные музыкальные номера, ну, и, конечно же, танцевальный вечер до самого утра.

                ***

На сегодняшний день новогодние туры на Бали становятся все более и более популярными, Египет в этом отношении во многом проигрывает. Естественно, что заказывать такой тур лучше всего заранее – осенью, иначе можно просто не успе               
Несмотря на то, что климат Египта субтропический и тропический континентальный, зимой там нет особой жары, средняя температура воздуха днем составляет +22-23 °C. И еще зимой в Египте часто бывает ветрено, поэтому море тоже неспокойное. К тому же, Египет уже, по большей части, утратил свой колорит и аутентичность из-за постоянного потока туристов, в отличии от Бали. Что же касается этого индонезийского острова, то средняя дневная температура зимой составляет +33 °C, ночью - 24 °C, а вода - 29 °C, то есть на 10°C теплее, чем в Египте. Помимо этого, поездка на Бали - это отличная возможность познакомиться с уникальной азиатской культурой. Особенно хорошо сохранился традиционный уклад жизни в маленьких деревушках. Бали привлекателен и своими живописными природными ландшафтами, вулканами и тропическими лесами, а старинным храмам там и вовсе нет числа. Пляжи Бали тоже никого не оставят равнодушным. Все они чистые и ухоженные с мелким белым песком и лазурным морем, как с картинки. Каждый сможет выбрать по своему вкусу, есть и спокойные тихие полудикие пляжи вдали от большого скопления людей, есть пляжи с высокими волнами, для занятий серфингом, есть пляжи, где можно заняться дайвингом, есть просто оборудованные пляжи, с развитой инфраструктурой поблизости. Выбор отелей и гостиниц тоже большой, есть варианты от эконома до элитного проживания. Экскурсионная программа Бали так же очень разнообразна. Единственный минус - это более долгий перелет и, соответственно, более высокая цена билетов.

                ***
Бали - это отличное туристическое направление, доступное на протяжении всего года. Средняя температура воздуха там + 30 °C, а воды - + 28 °C. Основные осадки приходятся на январь, а вот к Новому году погода становится уже более сухой и солнечной, правда, это сказывается и на стоимости путевки, которая значительно увеличивается. К тому же, это очень популярное и, соответственно, развитое место для отдыха, которое может предложить туристам отдых высокого мирового класса. Бали - это более интересная страна, чем Греция и с точки зрения экзотики и азиатской культуры. Поэтому у Вас будет отличная возможность поближе познакомиться с азиатской культурой, кухней, традициями и уникальным распорядком жизни местного населения. Ландшафт представлен не только белоснежными пляжами, но и тропическими лесами, вулканами и бескрайними рисовыми полями. Есть курорты на любой вкус, и для любителей серфинга, дайвинга и других водных видов спорта, и для ценителей древних храмов и других достопримечательностей, и для тех, кто любит шумные тусовки и для любителей спокойного отдыха на пляже на лоне первозданной природы. Бали отлично подходит и для оздоровительного отдыха. Многочисленные СПА-салоны Бали предлагают своим гостям оздоровительные программы направленные на омоложение, похудение, улучшение кровообращения, снятие напряжение и стресса. Оздоровительный эффект достигается гидромассажем, ваннами с морской водой, солями и цветами, массажем, обертываниями, горячими камнями, подводной терапией и другими процедурами.

 
ЭКСКУРСИИ НА БАЛИ:

Убуд тур

Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.

По популярным пляжам Букита

Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.

Бали Хай Риф Круиз

Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.

                ***

                налейте мне вина в бокал
                и дружно все на катамаран
                Бали Хай, Индийский океан
                и Индонезии туман
                налейте мне вина в бокал
                яблоко в мёд, веселится народ...
                налейте мне вина в бокал!!!