Мой прадед Андрей

Лада Сварожич
Прадед Андрей, отец деда Сильвестра, отца мамы,служил 25 лет в армии, которую Лжепетр создал на принудительной основе.До Лжепетра руская армия была добровольной.
Вернулся дед будучи уже 45 летним, Это уже бобыль считался. Однако, судьба благоволила к нему: рядом с ними  по соседству, жила семья, в которой была молодая женщина Барбара(Варвара, но в нашей местности звали именно Барбара, как в США, Польше), Она была замужем в соседней деревне, а её муж погиб от несчастного случая(его укусил огромный кабан и пошло заряжение), а детей они не успели нажить.
  Прадед Андрей не решался ей сделать предложения, очень большая разница в годах-более 20 лет. Барбара сама предложила соседу Андрею  выйти за него. Они родили шесть сыновей и две дочери. Дед в жене души не чаял, любил и оберегал. Моего деда Сильвестра Барбара родила в 50 лет, вот так. И мой дедушка прожил 92 года, как и его отец.зубы почти все были целы.
  Прадед Андрей был мастером на все руки, особенно славился свои кравецким мастерством, Он шил одежду руками да так прочно, что одежда годами служила людям.
Прадед Андрей,а после дед Сильвестр,некоторое время выращивали лошадей породистых.Сильвестру не дали развернутся  большевики, которые "воцарились" и на нашей Белой Руси после войны.
 Мои Предки были люди старой закалки, которыми была полна наша древняя Русь,Белую Русь  мою родную вижу  как центральную часть Ведической Руси,Не зря в нашем белоруском языке слово ВЕДЫ самое почётное.
Прабабка моя Барбара погибла от несчастного случая- то ли её  ударил, лягнул конь, то ли она  его испугалась и  от испуга заболела.
 Сыновья Андрея и Барбары разъехались  по миру- сын Игнат жил в Гатчине, где был очень состоятельным, имел свои хоромы-особняк трёхэтажный, за что его власть большевиков раскулачила и сослала в Сибирь или на Север. Другой сын уехал на Дальний Восток,судьба не известна, третий Александр -в Польшу, С  его дочерью и внуками я успела увидеться, они приняли меня с детьми в 1990 году в Ольштыне,Они были все такие красивые-глаз не оторвать.
Четвёртый Илья жил в Минске, с ним я тоже успела пообщаться. Его дети-Геннадий Ильич Лозюк жив ему 90 лет, он профессор, возглавлял Белоруский институт генетики много лет, дочь деда Ильи Ирина-тоже была успешной.Менее успешны были двое младших сыновей.
Пятый дед Гаврило и мой дед Сильвестр, младший в семье, остались в деревне.
Дедушка мой вместе с братом Ильёй  пытались найти счастье в Петрограде, даже работали на Кировском заводе,аккурат в 17-18-м революционных годах, Однако, когда начались зачистки, они уехали. Из их уст я часто слышала слово кайзер. Это к чему? Смотрела в инете Татьяну Карацубо Сеид Бурхан о том, что Николай второй и Кайзер-одно лицо=и живо выплыло в памяти это слово.
Две дочери жили на Украине-одна в Виннице, другая в Ростове на дону.
Мама рассказывала обо всех и более всего запомнилось о семье прадеда Андрея. Он прожил долгую жизнь, Ушёл к Предкам в 92 года.
Его именем назвали  моего племяника Андрея, Пусть у него будет счастливая жизнь.
Когда я давала имя сыну-не знала об огромном благоприятном значении-давать имя сильного Предка. Больно осознавать, что утрата нашей живительной Традиции, принесла нам неисчислимые беды. Ибо сказано: кто ведает, тот вооружён.


**********************************888888888888


На  Светой  Руси
Билы*  колокольные звенят
На Светой  Руси
Правда просыпается опять

Билы-это особый звон, чем-то схожий  с гуслями.

*********
Написать мне хочется про Станислава- моего родного дядю, маминого брата, сыночка прекрасного Бабушки Люды и Деда Сильвестра.

Прадед Андрей..видимо не узнал уже  про своего славного внука Станислава, который  был убит ...нелюдьми, которые  наползли на Русь землю ещё в годы при прадеде  Андрее. Он
познал на себе  эту горькую участь-25  лет мучительной  службы...по подлой воле
 недюдей  романовых.
Мне все ещё  не открылось  это страшное многолетнее убийство Русов...
КАк могли Русы  допустить такое  вторжение Лжепетра -масона , иудея,развратную и подлую сущность...с  липом  покрытым осмой, не говорящим  по-руски...как  это случилось.
Подродно об этом написано многими ведающими Русами, в том числе Шемшуков, Чудиновым,  ПОчему Руси  допустили такую слабость?
Когда-то все  откроется  и нам...