Я есмь воля и истина!!!

Иси До Ра
Послание Вознесенного Владыки Эль Мории, Чохана первого Луча.

Окропи свои чресла и длани святою водою. Протяни руки в святости истинной сути. Вознеси ты молитву Единой Любви к человечеству ждущему речи твои.
Свозь тебя проливаем мы Света поток. Пусть впитает Земля Сути глоток. Заземляем тебя неразрывным лучом материнской Любви и Отцовским Ключом.
Ты в молении сердцем откройся до дна, растворись в море РАдости, будь ты САМА.
Ты в себе замыкаешь поток неземной и магнитным Лучом проникаешь в ту соль, что с небес пролилась и застыла слезой. В той волшебной стране ты стоишь как АССОЛЬ.
Весть струится с небес и ложится тропой. В этой сказке твоей ты молебен пропой.
Благодатным потоком уж входит в тебя эта истина сердца - ТЫ это Я!!!
Мы с тобою равны, различия нет! И в Едином Сознании Истины Свет!
Пусть же каждый найдет для себя свой ответ. Оставайся ты с миром, неси в мир НАШ Свет.
Тот, кто светел и добр в намерениях своих пусть узреет меж строк для себя Мой урок. Чистотою сердец пролагаю ваш путь! Ты Себя обретя, про меня не забудь.
Только в искреннем сердце живет Моя Суть.  В этом Истина вся и Любовь - СВЕТОМ БУДЬ!!!

В назидание для всех предлагаю урок. Вы в себе лишь ищите Истины глоток. Станьте ЕЮ и в час, когда спросим отчет, будем строго следить за вашим лучом. Берегите его, не давайте сломить. Держитесь Оси своей Сути Души. Вам не обмануть ни себя ни Меня... Я ЕСМЬ ВОЛЯ и ИСТИНА!!!
ЭЛЬ МОРИЯ Я
14.09.2018

____________
ТАЙНА ИМЕНИ - ЭЛЬ МОРИЯ

Посвящается моему учителю и наставнику, великому Гуру Эль Мории.

«Бывают времена хорошие и времена плохие. Бывают времена радости и времена смеха. Бывают также времена, когда человек постигает во внезапной вспышке молнии, кто такой Эль Мория и что он делает здесь и в дальних мирах».(Эль Мория)

Чтобы понять сказанное Эль Морией, нужно постичь тайну его имени, тот ключ, который открывает понимание истины. Имя Эль Мории неразрывно связано с именем Авраам, поэтому давайте откроем сначала эзотерическое понимание имени Авраам.

«Без эзотерического объяснения Ветхий Завет превращается в нелепую мешанину бессмысленных сказаний — даже хуже того — он должен быть причислен к безнравственным книгам. Любопытно, что профессор Макс Мюллер, такой глубокомысленный ученый по сравнительной мифологии, мог высказаться про праджапати и индусских богов, что они маски без актеров, а об Аврааме и других мифических патриархах, что они были живыми реальными людьми; особенно об Аврааме нам говорят (см. “Семитический монотеизм”), что он “стоит перед нами, как фигура, уступающая только одному во всей мировой истории”.(«Разоблаченная Изида» Е.Блаватская)

Так кто же Он, наш Великий Гуру и какова его миссия на земле, откуда он пришел и куда идет?

Согласно Захарию Ситчину, в книге «Боги Армагеддона» написано:

«Аврам или Авраам был Шумером. Его шумерское имя АВ.РАМ означает «любимец отца» . Имя его отца, Фара, происходит от шумерского имени -эпитета ТИРХУ, которым называли жрецов прорицателей, наблюдавших за небесными знамениями или получавших пророчества от богов и объединявших или передававших эти пророчества царю.
Имя жены Авраама САРАИ (впоследствии Сара на древнем еврейском ) означает «принцесса». То есть она принадлежала к царскому роду.
Впоследствии выясняется, что жена Авраама приходилась ему единокровной сестрой -«она дочь отца моего, только не дочь матери моей», как объяснял сам Авраам - и это значит, что мать Сараи/Сары также происходила из царского рода. Таким образом, семья Авраама принадлежала к высшему шумерскому обществу, состоявшему из потомков царей и жрецов.
Еще один важный ключ к пониманию истории семьи - это слова самого Авраама, который при встрече с правителями Ханаана и Египта называл себя ибри - «евреем». В основе этого слова лежит корень АБоР - пересекать,- и поэтому исследователи Библии предположили, что Авраам пришел с противоположного берега реки Евфрат, то есть из Месопотамии. Но мне кажется, что этот термин указывает на конкретное место. Название шумерского «Ватикана», НИППУР, - это аккадский вариант шумерского имени НИ.ИБ.РУ, «величественное место пересечения». Авраам и потомки, которых Библия называет евреями, принадлежали к роду, называвшему себя ибру - уроженцами Ниппура.
Это значит что Фара сначала был первосвященником в Ниппуре, но затем вместе с семьей переехал в Ур, а впоследствии - в Харран.
Авраам родился в 2123 году до нашей эры. Когда Авраам был избран для исполнения божественной воли и должен был покинуть Харран и пойти в Ханаан, великий бог Мардук переселился в Харран. Оба этих события произошли в 2048 г.до н.э.»

Эти данные подтверждаются текстами Библии. Э.К.Профет, в книге «Владыки и их обители» пишет:

« Эль Мория воплощался Авраамом (за 2100 лет до н.э.), первым еврейским патриархом, прародителем двенадцати колен Израилевых. Иудаизм, христианство и ислам - все они ведут свое происхождение от Авраама. Несмотря на некогда широко рапространенное мнение ученых, будто он был либо мифической фигурой, либо ведущим кочевую или полукочевую жизнь семитов, археологические находки, обнаруженные со времен первой мировой войны, подтвердили истинность образа Авраама, запечатленного в Библии»

Кем бы не воплощался Эль Мория, он всегда являет Божественные качества: мужество, уверенность, силу решительность, самостоятельность, надежность, веру и инициативу.

На вратах Яффы в старом городе Иерусалима вырезана надпись - отрывок из Корана: «Нет Бога кроме Аллаха, и Авраам - его возлюбленный».

Согласно словаря Брокгауза: « имя патриарха первоначально звучало как аврам, но затем было изменено богом на Авраам (Быт.17:5). Обе формы по значению соответствуют исходному авирам -что переводится как, «(мой) отец возвышен», причем под словом «отец» может подразумеваться Бог. В Быт. 17:5 Авраам истолковывается как «отец множества» (от еврейского ав-хамон)».

В лекции «ИСТОРИЯ НАШЕГО ОТЦА АВРААМА И ЕГО ЧЕЛА И ЕГО ГУРУ» от 24 января 1982 года Камелоте Э. К Профет говорит:

«И мы начинаем понимать, почему Эль Мория сказал нам, что мы можем называть его «Бапу», что в переводе означает «маленький отец». Хотя в действительности Он Великий и Могущественный Отец. Ибо Он тот, кто был родом из древнего халдейского города Ур (расположенного в Шумерах, или, иначе говоря, в Месопотамии, на территории современного Ирака на берегу реки Евфрат неподалёку от Персидского Залива) и совершил долгий путь в то место, где ему был дан обет породить Семя Саната Кумары. Неправда ли, величественное благословение!»

В одной из своих диктовок Эль Мория сказал, что он является нашим отцом говоря с духовной точки зрения. Рассуждая над этим я пришла к выводу, что иметь «кровное» родство с владыкой это унаследовать его гены веры в Бога, впитать его «кровь и плоть».
Но само по себе духовное рождение невозможно без участия Гуру и Посвятителя, то есть Духовного Отца. И как мы выяснили его имя Авраам и является ключом к этому пониманию. Эль Мория закончил свой земной путь в 1898 году совершив вознесение и продолжает свой великий труд служения Богу, по установлению на земле Бого-правления с помощью пламени доброй воли и своих воплощенных чела.

В сообщении от 16 апреля 1976 года Эль Мория сказал:
« Через неисчислимые воплощения и служение, отданные Иерархии, изучая пути этого мира и пути космоса, я пришел к месту, откуда смог последовать за лучом собственного Бого-Присутствия, обратно к сердцу Пламенного. Итак, в конце прошлого века я последовал за этим лучом к бело-огненной сердцевине и не вернулся к Матери с зарей утреннего света, но принял ритуал вознесения с одной целью: служить воле Бога в мере большей, чем та, на которую я был способен, находясь в воплощении.»

Эль Мория Высший Дух, который был воплощен на нашей планете, в среде людей, являясь основателем нового религиозного и философского учения, чтобы дать эволюционный импульс историческому развитию человечеству.

В «Письмах» Е.И. Рерих говорится:
« …если бы не великое самопожертвование небольшой группы Высших Духов, воплощавшихся на протяжении эонов, при каждом поворотном пункте истории планеты, чтобы дать новый импульс сознанию человечества, и если бы не усилия в этом направлении малого числа Их учеников и близких, то человечество наше находилось бы посейчас в состоянии троглодитов.
Следует понимать, что все Великие Учителя, Махатмы или Белые Братья на всем протяжении своих жизней были Бодхисатвами».
В учении Будды и в учении Бодхисатвы Майтрейи, данном им Асанге в 4 веке, прежде всего, отмечено максимальное развитие энергии, мужества, терпения, постоянства устремления и бесстрашия».

Эль Мория является Сыном Света, пришедшим с высших миров, где жизнь существует в небелковых (астральных) формах, скорее всего с Меркурия, так как развитие на тех планетах значительно опережает эволюционную ступень, достигнутую Землей. Он является прародителем нашего сознания и плодов мысли и чувства, слова и дела. Он наш духовный Отец, праотец Я ЕСМЬ Расы. Архетип образа истинного служителя воли Бога, являясь примером всем служителям, следующим стезей праведности и истины. Н.К.Рерих назвал его строителем русской духовной культуры.

Будучи Махатмой М, Эль Мория говорил Е.И.Рерих, что
«Великие Учителя во всех веках утверждали силу мысли, дальние миры, явление непрерывности жизни и Тонкий Мир. В Индии, в Египте, в Китае, в Иране, в Палестине и затем в Европе были произнесены почти одни и те же слова. И сейчас Мы должны повторить те же истины. Почти тоже самое было утверждаемо пять тысячелетий тому назад и также, как и теперь, кончалось мученичеством…
Сопоставьте слова, разделенные тысячелетиями, и подумайте о мертвенности сознания»» (Надземное)

В четырнадцатом веке реформатор буддизма Цзон-Ка-Па предписывал всем мудрецам Востока о том, что в конце каждого столетия Архаты должны делать попытку просветить сознание людей, передовая им основы эзотерического знания.
Он был одним из двух Мудрецов, которые решили выполнить древнее предписание. Этими Учителями были Мория и Кутхуми.
Так мир узнал Учения переданные через Е.Блаватскую, Е.Рерих, Марка Профет и Э. К.Профет
В 1958 году Эль Мория основал Саммит Лайтхауз (Вершинный маяк) для публикации учений Вознесенных Владык. Сейчас он является Иерархом Храма Доброй воли на эфирном плане, главой Дарджилингского Совета, Чоханом Первого Луча Силы и Воли Бога. Вместе с членами Дарджилингского Совета и Братьями Алмазного Сердца, из Храма Доброй Воли, которые служат под руководством Эль Мории, он помогает человечеству, организуя, развивая, направляя и обеспечивая исполнение воли Бога, являющейся основанием для всех успешных организованных движений.

В диктовке от 19 мая 2002 г Эль Мория говорит:

«И Я ЕСМЬ боец Духа, и вы пришли вместе со мной. Вы были с Богом Меркурием, вы были на той планете. И мы быстры. У нас есть разум Бога. Мы те, кто действует! И действует! И снова действует! И мы защищаем нашу позицию, чего бы это не стоило, потому что мы должны защищать жизнь – невинную жизнь; жизнь, которая слаба; жизнь, которая несведуща; жизнь, которая не может собрать все вместе и быть волшебством Бога.
Да, волшебством Бога. Не всё ли создано Богом в той же самой волшебной алхимии фиолетового пламени, алхимии семи могущественных Элохим? Не был ли этот дар дан нам, и не была ли эта планета нашей на протяжении десятков тысяч лет и более, почти вечность?
Да, настал час, когда мы должны сказать:
Мы спасем планету Земля,
Во имя Гаутамы Будды!
Во имя Саната Кумары!
Мы сделаем это!
Мы спасем эту планету!
Потому как Бог показал нам, как это сделать.
И теперь мы это сделаем.
Мы это сделаем!
Мы это сделаем, возлюбленные, потому что не сделать это - конечная смерть. Есть только один курс, и этот курс - Победа».

Какой Ключ к пониманию дает нам имя Владыки?

МОРИЯ с еврейского переводится как «видение Господне» или «наставление Господне», Быт 2:8,14,
ЭЛЬ - древнейшее паллиативное именование Единого Бога в Танахе (см), или Библии иудаизма, вошедшей в состав Библии христианской. В славянской Библии традиционно переводится словом "Бог". (Энциклопедия Религия)

Следовательно ЭЛЬ МОРИЯ, можно перевести как Наставление Единого Бога, что соответствует направленности Учений Вознесенных Владык. Но это не единственное значение его имени.

В книге «Чела и Путь» Эль Мория дает ключи к духовному совершенствованию в наступившую эпоху Водолея, поясняя суть своего имени так:
Я ЕСМЬ наставник Духа
Я ЕСМЬ гуру многих чела и чела единого Гуру
Я ЕСМЬ за свободу через трансмутацию в Божьей воле
Я ЕСМЬ выразитель Божьей воли
Я ЕСМЬ Артур в мантии
Эль Луча Матери в оке Пламенного Йод

В Библии упоминается «гора в земле Мория» (быт.22:2), где Авраам собирался принести в жертву своего сына Исаака.
Согласно утверждению Пар.3:1, на горе Мория в Иерусалиме Соломоном был воздвигнут храм. Иудейская традиция утверждает что в том и другом случае речь идет об одном и том же месте: в Святом Святых храма Соломона ковчег завета стоял на том самом камне, который лежал в основании выстроенного Авраамом жертвенника (см.Быт.22:9)

Подножие горы Мориа, так часто упоминающейся в Библии, есть символ Основания храма цивилизации, « громадной невидимой структуры, над которым работало братство со дня его основания. Это могучее сооружение, которое разрушается время от времени и вновь восстанавливается, но фундамент которого остается нетронутым, является истинным Вечным Домом». (Мэнли П.Холл)

Отсюда имя Эль Мориа, можно перевести также как Основание Вечного Дома Единого Бога.
В исламской традиции мечеть Омара – третья из главных святынь после Мекки и Медины, стоит на горе Мория. Именно здесь, на горе Мория, сотворенной из камней Эдема, Магомет вознесся на небеса.
Мусульмане верят, что на кусочке скалы в центре купола царственно-роскошной мечети до сих пор можно разглядеть отпечаток руки архангела Гавриила, протянутой великому пророку.
Мэнли П.Холл пишет в «Энциклопедическом изложении…..», что храм Соломона первый
из Домов Вечного Света, олицетворяющий свет, славу, истину построен из камня у подножия горы Мориа. Следовательно гора Мория имеет символическое значение восхождение на гору Высшего Я, конечный результат которого - вознесение.

В завершении хочу привести слова Эль Мории из диктовки от 8 августа 1993 года:
« Вы есть то, что вы познали. То, чем вы не являетесь, говорит вам о том, чего вы не познали и что не сделали реальным в своей жизни. Размышлять над теми вещами, которые вы хотите сделать,- это одно, но совсем другое – претворить их в жизнь, не пересекая при этом черту пламени Космической Чести.
Превыше всего дорожите честью своего имени, слова и дела».

Антонида Бердникова