Всем тем, кто со мной рядом оказался...

Наталья Гурьмова
Не важно кому...тем, кому я или кто мне не безразличен.
Кого другом,приятелем,сотрудником,единомышленником я могу назвать.

Всем тем,кто со мной рядом оказался.
Тем,чье доверие смогла я оправдать.
Как бы при этом он ни назывался,
Его "своим","родным" готова я признать!


Я не стану вам звонить понапрасну также,как и говорить по мобильному подолгу, но я всегда готова принять ваш звонок, не зависимо от обстоятельств, причин и времени суток.
Я не стану интересоваться вашей личной жизнью также, как и сближаться с вами настолько, чтобы стать близкой, не потому, что вы мне безразличны, а потому, что не в моих правилах вмешиваться в чужую жизнь и я предпочитаю придерживаться все таки с людьми дистанции, чтобы как невольно ни навязываться никому, так и собою не обременять.
Я не стану вам "лесть в душу" и давать советы, если вы не нуждаетесь в моем участии и понимании, но я не оттолкну вас в случае,если вы сами мне доверитесь, я выслушаю и попытаюсь вас понять и при необходимости и по возможности помочь.
Я не стану жаловаться вам на жизнь и скулить о своих проблемах, не потому, что у меня их нет, а потому, что я ,как взрослый человек не хочу обременять никого и не хочу расстраивать тех, кому я по тем или иным причинам, но не безразлична.
Я могу многого о вас не знать, мне это может быть не интересно и не нужно, но для меня всегда имеет значение только одно, что у вас все хорошо или хотя бы преодолимо, я это смогу ощущать по вашему настроению, для меня вполне достаточно вашей случайной улыбки, чтобы за вас порадоваться и свои печали нейтрализовать.
Мне не нужны от вас ни преданность, ни дружба, ни любовь, ни внимание. Я даже не жду от вас понимания. Все, что мне нужно от вас - это естественность в поведении и искренность в словах, даже если они мне непонятны и неприятны.
Я приму вас такими, какими вы являетесь, при этом не стану льстить и подстраиваться под вас (лебезить и пресмыкаться), но я всегда готова сделать первый шаг на встречу также, как и поддержать до того момента пока не почувствую, что мной пытаются воспользоваться или я осознаю вдруг со стороны вранье.
Мое отношение к кому-либо также, как и любое мое участие в жизни других зависит исключительно от доверия, в котором я всегда пытаюсь, по отношению к другим, взаимной стать, а в невзаимности умею безразличия достигнув, отдаляться настолько, что к себе впредь и не подпускать, после чего быть недоступной и неуязвимой, при этом, даже своим отсутствием кого-то наказать.
И наконец, я в искренности всегда буду рядом... И если это в моих силах, я смогу и поддержать, и помочь, при этом не задумываясь о самоотдаче, не стану предъявлять ни требований, ни долгов. Мои стремления и желания души спонтанны, безвозмездны, но тем не менее, всегда имеют результат. Жизнь научила меня фразе из мультфильма : "Делай добро и бросай его в воду!". Все, что хорошее не надо исправлять. Отдай на память или на беспамятство другому, если оценит, то хорошей мыслью будет вспоминать, а если нет то, в отдалении ему уже меня ни догнать, ни отыскать. Как говорят: "Не поминайте лихом...", а я от лиха научилась отдаляться и игнорируя некоторых, все плохое забывать.