Кто освободил узников концлагеря Аушвиц?

Михаил Анпилогов
Узников Аушвица освободили солдаты СССР.

Опять и опять европейские , скажу так, деятели шлёпают о том, что узников концлагеря Аушвиц в Освенциме освободили украинцы.

Опять и опять повторю. В Освенциме освободил узников концлагеря Аушвиц Украинский фронт, в котором были солдаты всего СССР, а не только украинцы.

Воронежский фронт, вышел на территорию Украины и стал именоваться Украинским фронтом. Как говорится, вот потому-то.

Вот документы.

"osvoboditeli.com.

Освобождение узников концлагеря Аушвиц советскими солдатами.

Концентрационный лагерь Аушвиц в польском городе Освенцим был освобожден в ходе наступательной Висло-Одерской операции, проведенной 12 января – 3 февраля 1945 года, а конкретно – ее Сандомирско-Силезской составляющей. Освобождение лагеря связано с корректировкой первоначального замысла боевых действий после освобождения Кракова войсками 1-го Украинского фронта, в полосе наступления которого он находился.

Вот как об этом вспоминал сам командующий фронтом И.С. Конев: «Было принято решение: глубоко обходить Силезский промышленный район танковыми соединениями, а затем во взаимодействии с общевойсковыми армиями, наступающими на Силезию с севера, востока и юга, заставить гитлеровцев под угрозой окружения выйти в открытое поле и там разгромить их. 20 января 3-я гвардейская танковая армия Рыбалко получила от командования фронта задачу изменить направление своего наступления… с севера на юг вдоль реки Одер. 21-я армия генерал-полковника Д.Н. Гусева, усиленная 31-м танковым корпусом генерала В.Е. Григорьева и 1-м гвардейским кавалерийским корпусом генерала В.К. Баранова, должна была наносить удары на Беутен (Бытом), охватывая Силезский промышленный район с севера и северо-запада; 59-я армия И.Т. Коровникова, усиленная 4-м гвардейским танковым корпусом П.П.Полубоярова, должна была продолжать наступление на Катовице; 60-я армия П.А. Курочкина – нанести удар вдоль Вислы, охватывая Силезский промышленный район с юга».

Данная расстановка сил и позволила южной группировке войск 1-го Украинского фронта освободить район Освенцим. 59-я армия в составе 1-го Украинского фронта находилась с января 1945 года. Она состояла из 43-го стрелкового корпуса (далее ск), 115-го стрелкового корпуса и 245-й стрелковой дивизии (далее сд) – в резерве. Позднее армии был придан 4-й гвардейский танковый корпус. 60-я армия вошла в состав 1-го Украинского фронта в октябре 1944 года. С осени 1944 г. ее состав практически не изменялся и включал три стрелковых корпуса – 15-й, 28-й, 106-й (всего 7 дивизий)".

Эвропа - фактически НАТО. Военный блок НАТО заинтересован в том, чтобы раздробить или просто уничтожить Россию. Это реальность. Командует НАТО - США.

США фактически сейчас управляет украиной-бандерландом через своих ставленников в киевской хунте, которые пришли к власти после военного госпереворота, при помощи нацистов-бандеровцев, которых они выкормили, реанимировали. США разожгли гражданскую войну русских между собой. США распространили нацизм на территории бывшей Украины. Эвропэйцы им в этом помогают. Отсюда шлёпанье о чистокровных украинцах, которые освободили узников Аушвица. Натовцы разжигают нацизм в украине-бандерланде - в своём теперь анклаве, - который разрушает единство русского народа - Руси.

Повторю. Узников Аушвица в Освенциме освободили солдаты всего СССР.

Долой кровавых оккупантов - киевскую хунту и бандеровцев!


Вот моё ранее опубликованное.

Чистокровно украинский Украинский фронт.

Михаил Анпилогов

Воронежский фронт состоял только из жителей города Воронеж.

Повоевав трохи с гитлеровцами в Воронежской области, Воронежский фронт далее - по Украине - не двинулся.

Видя это, чистокровные громадяне, будучи под гитлеровской оккупацией, попросили у Гитлера разрешение на - создать им свой собственный местечковый фронт (для борьбы против гитлеровцев) состоящий из чистокровных громадян, и Гитлер согласился с этой их идеей.

Громадяне (самые чистокровные) на своём местечковом консилиуме выбрали эсэсовца Шухевича организатором чистокровно украинского Украинского фронта, и консилиум потребовал у Шухевича, чтобы чистокровно украинский Украинский фронт для борьбы против гитлеровцев возглавил Бандера. Бандера возглавил чистокровно украинский Украинский фронт, по просьбе эсэсовца Шухевича.

Консилиум местечковый присвоил эсэсовцу Шухевичу звание Маршала Украины, а Бандере присвоил звание Генералиссимуса Украины.

Украинский фронт под командованием эсэсовца Маршала Украины Шухевича и Генералиссимуса Украины Бандеры разгромил гитлеровцев и героически взял Берлин. В результате - Гитлер застрелился. Слава!слава!слава! героическому местечковому чистокровно украинскому Украинскому фронту, состоящему из чистокровных украинцев, под командованием эсэсовца Маршала Украины Шухевича и Генералиссимуса Украины Бандеры разгромившему гитлеровскую Германию. Слава!слава!слава! 

Теперь, после этого моего "исторического" вступления, читайте то, что я ранее опубликовал.


Менялись названия фронтов - почему?

Повторю свою статью. Причина. В шоу на т.в. Москвы я недавно слухав заезжего експерта-онуженедитя с нэзалэжной территории. Онуженедитя утверждал, что Украинский фронт состоял только из украинцев - это он утверждал на полном серьёзе. Продажные СМИ, историки, учителя, яйценюки воздействовали на 100 процентов, поставив на-бекрень мозги этого експерта-онуженедитя ("онижедети" в таких же превращаются в ускоренном темпе в бандерланде).

Повтор моей статьи для непонятливых.

Почему менялись названия фронтов.

Вот моя ранее опубликованная статья.

   СЛОВЕСНАЯ БЛЕВОТИНА ПРОДАЖНЫХ ГОСПОД.
   Недавно продажные господа из незалежной и из Польши объявили, что во время Великой Отечественной Войны Украинский фронт состоял только из украинцев, потому что он - фронт - Украинский. Вот такую идиотину подсунули незалежным, забивая им мозги - особо молодым. Для нормального человека подлость этих продажных господ очевидна - в том числе подлость и неуважение к своим читателям и слушателям, к фронтовикам Советской Армии всех национальностей, всех четырёх Украинских фронтов, всех фронтов.
   На фронтах Великой Отечественной Войны все команды и приказы в Советской Армии отдавались на русском языке, - именно ему киевская хунта и бандеровцы, под контролем США и НАТО, запретили быть вторым государственным на незалежной. Так увечат мозги незалежным - особо молодым, превращая их в бандеровцев и фактически в эсэсовцев.
   Незалежные, насколько вы себя не уважаете, чтобы слушать и воспринимать на полном серьёзе словесную блевотину продажных забивателей ваших мозгов, - решайте сами, мои вы незалежные. 

                      27.03.2015.
                 МИХАИЛ АНПИЛОГОВ. 
           ГОРОД ПАВЛОВСК ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

Теперь конкретно - к теме - доказательства и документы к доказательствам.

Во время Великой Отечественной Войны наименования фронтов неоднократно менялись, в связи с меняющейся обстановкой, динамикой событий, стратегическим положением.

Естественно, когда погнали гитлеровцев и их сателлитов назад в их "цивилизованную" Европу, образовались фронты, связанные своими названиями с теми территориями, по которым они пролегли. К примеру, Воронежский фронт назвали 1-м Украинским, - но не потому, что на этом фронте солдатами были одни украинцы, а потому что войска перешли в наступление, и Воронежский фронт переместился на территорию части СССР, которую при СССР назвали Украиной. Всего Украинских фронтов было четыре. Бандеровцы и киевская хунта, сознательно забивают головы громадянам, что-де Украинский фронт потому Украинский, что, мол, воевали на этом фронте одни украинцы. Громадяне, вы - русские (и хохлы и москали), - объединяйтесь и гоните прочь проамериканских киевских хунтистов, бандеровцев - кровавых отголосков, недобитков от Большой Войны. Киевские хунтисты и бандеровцы - лютые враги единства Русского Мира - Руси. Пока у власти они - покоя русским не будет.

Смерть бандеровцам!

Долой киевских хунтистов!

Судить кровавых преступников!


   12.05.2017.

. . . . . . . . .,.,.,.,.,.,., . . . . . . . .

touch.otvet.mail.ru

Начальный период войны с 22 июня 1941 года: Северный фронт — сформирован 24 июня 1941 
Северо-Западный фронт — сформирован 22 июня 1941;Западный фронт — сформирован 22 июня 1941:Юго-Западный фронт — сформирован 22 июня 1941;Южный фронт-сформирован 25 июня 1941; 
1941—1945 годы:
Белорусский фронт, переименован из Центрального фронта 
1-й Белорусский фронт, переименован из Белорусского фронта 24.02.1944 
2-й Белорусский фронт, образован 24.02.1944, расформирован 05.04.1944; вновь образован 19.04.1944, — расформирован 10.06.1945 
3-й Белорусский фронт, образован из Западного фронта 19.04.1944 — расформирован 15.08.1945, 
Брянский фронт, образован 16.08.1941 — упразднен 10.10.1943, 
Волховский фронт, образован 17.12.1941 — расформирован 15.02.1944, 
Воронежский фронт, образован 09.07.1942 — переименован в 1-й Украинский фронт 20.10.1943. 
Донской фронт, — переимен. в Центральный фронт 15.02.1943. 
Закавказский фронт, переимен. в Кавказский фронт 30.12.1941; 
Западный фронт, переименован в 3-й Белорусский фронт 24.04.1944. 
Кавказский фронт, переименован из Закавказского фронта 30.12.1941 — 
Калининский фронт, — переименован в 1-й Прибалтийский фронт 20.10.1943. 
Карельский фронт, образован а 23.08.1941 — расформирован 15.11.1944, 
Крымский фронт, 28.01.1942 — расформирован 19.05.1942, 
Ленинградский фронт, образован 23.08.1941 — преобразован в Ленинградский ВО 24.07.1945. 
Прибалтийский фронт, образован 10.10.1943, — преобразован в Земландскую оперативную группу 3-го Белорусского фронта 24.02.1945. 
2-й Прибалтийский фронт, переимен. из Прибалтийского фронта — расформирован 01.04.1945 
3-й Прибалтийский фронт, образован 21.04.1944 — расформирован 16.10.1944, 
Резервный фронт, образован 30.07.1941 — объединен с Западным фронтом 10.10.1941. 
Северный фронт, образован из Ленинградского ВО 24.06.1941 — разделен на Карельский и Ленинградский фронты 23.08.1941. 
Северо-Западный фронт, образован 22.06.1941 — расформирован 20.11.1943, 
Северо-Кавказский фронт, образован 20.05.1941 — преобразован в Отдельную Приморскую армию 20.11.1943. 
Сталинградский фронт, образован из Юго-Западного фронта 12.07.1942 — переименован в Донской фронт 30.09.1942; одновременно Юго-Восточный фронт переименован в Сталинградский фронт 30.09.1942 — преобразован в Южный фронт 31.12.1942. 
Степной фронт, образован 09.07.1943 — переименован во 2-й Украинский фронт 20.10.1943. 
1-й Украинский фронт, переимен. из Воронежского фронта 20.10.1943 — расформирован 10.06.1945, 
2-й Украинский фронт, переименован из Степного фронта 20.10.1943 — расформирован 10.06.1945, 
3-й Украинский фронт, переимен. из Юго-Западного фронта 20.10.1943 — расформирован 15.06.1945, 
4-й Украинский фронт, переименован из Южного фронта 20.10.1943 — расформирован 31.05.1944, войска выведены в резерв Ставки ВГК; вновь образован 05.08.1944 — расформирован 25.08.1945,
Центральный фронт, образован 24.07.1941 — расформирован 25.08.1941, вновь образован на базе управления Донского фронта 15.02.1943 — переименован в Белорусский фронт 20.10.1943. 
Юго-Восточный фронт, образован 07.08.1942 — переименован в Сталинградский фронт 30.09.1942. 
Юго-Западный фронт, образован и 22.06.1941 — расформирован 12.07.1942, ; вновь образован 25.10.1942 — переименован в 3-й Украинский фронт 20.10.1943. 
Южный фронт, образован 25.06.1941 — расформирован 28.07.1942, вновь образован из Сталинградского фронта 31.12.1942 — переименован в 4-й Украинский фронт 20.10.1943. 
Дальний Восток: Дальневосточный фронт: Забайкальский фронт.

. . . . .

1-й Украинский фронт, переимен. из Воронежского фронта 20.10.1943 — расформирован 10.06.1945, 
2-й Украинский фронт, переименован из Степного фронта 20.10.1943 — расформирован 10.06.1945, 
3-й Украинский фронт, переимен. из Юго-Западного фронта 20.10.1943 — расформирован 15.06.1945, 
4-й Украинский фронт, переименован из Южного фронта 20.10.1943 — расформирован 31.05.1944, войска выведены в резерв Ставки ВГК; вновь образован 05.08.1944 — расформирован 25.08.1945.