Как победить мочекаменную болезнь

Евгений Лебедев 7
Как победить  мочекаменную болезнь.
                Врач высшей  квалификационной категории,  к.м.н.   Лебедев Е.В.
               
      Камень в почке опасен тем, что в любую минуту он может закрыть нормальный отток  мочи из почки. Обтюрация  мочеточника грозит развитием гидронефроза почки. Гидронефроз приводит к возникновению острой почечной недостаточности и гибели почки.
      Наличие камней в почке постоянно травмирует ткань органа. Поэтому возникает очаг хронического воспаления почки - хронический пиелонефрит.  Пиелонефрит способствует росту камней в почке, в мочевом пузыре. Возникает  замкнутая цепь условий провоцирующих развитие болезней почек и  всей мочеполовой системы (М.П.С.).
1. Камни в почках возникают у людей с нарушениями генома, отвечающего за экскрецию (выделения и выброс) почками ненужных минералов из организма.  Мочекаменная болезнь (МКБ) - имеет наследственные корни.
2. Минерализация воды – это состав  всех минералов, растворенных в 1 литре воды.         Гигиенический норматив безопасности питьевых вод по минерализации – 1г/литр .
3. Минеральные воды с минерализацией более 1 г/литр потенциально опасны для употребления больными М.К.Б. Например: минеральная вода Карачинская -3г/л, Ессентуки - 12г/л, Завьяловская 4-6 г/л опасны для больных М.К.Б.
4. Рост камней в почках могут провоцировать продукты питания.
5. Минеральная вода Серебряный ключ обладает   лечебными свойствами  при лечении больных  М.К.Б.: диуретическое, бактерицидное, иммуномодулирующее.
6. Минерализация минеральной воды Серебряный ключ составляет 0,5 г/литр. Эта особенность воды позволяет ей при попадании в плазму крови снижать патологический эффект перегрузки почек  от излишней минеральной нагрузки.
7. Содержание лечебной дозировки кремния (Si) в минеральной воде Серебряный ключ активирует выделение мочи почками - усиливает диурез.
8. Содержание природных ионов серебра (Аg)  в минеральной воде Серебряный ключ позволяет, за счет  их накопления в организме больного, создать  хороший  бактерицидный эффект,  - происходит санация хронического пиелонефрита.   
9. Физические нагрузки: активная ходьба до 4 км/в день, лечебная физкультура, - на фоне интенсивного питья маломинерализованной воды в 2 раза ускоряют отхождение солей  уратов, оксалатов и фосфатов. Происходит  растворение конкрементов в мочевыводящих путях.
10. Моно-терапия с использованием  воды Серебряный ключ дает 100%  гарантии остановки роста камней в почках. Данные наблюдений за 25 лет более чем  за 20 тысячами больных М.К.Б. в санатории Рассветы над Бией и урологических клиниках Сибири  достоверны,  и не вызывают сомнений.
Лечение М.К.Б. в условиях санатория дает возможность  строго  соблюдать  режим питья минеральной воды, Больной М.К.Б. должен знать, что нефролитиаз - хроническое заболевание,  требующее           пожизненного   контроля и неукоснительного  выполнения  мероприятий по лечению и реабилитации.
11. Больной должен регулярно проводить профилактические курсы питья минеральной воды Серебряный ключ для предупреждения формирования и роста камней.
В санатории Томским НИИ курортологии и физиотерапии разработаны специальные методики  приёма минеральной воды. Пить воду Серебряный ключ необходимо не менее  3-4 раз в год, курсами по 10  дней,  ежедневно,  из расчета 17 миллилитров на килограмм веса  взрослого пациента и 5 миллилитров на килограмм веса  ребенка.
             
   Подробности на сайте www. rassvety.ru  (Информация не является рекламой)
Тел. (3854)  383-401, сот. 8 903 991 84 88 Алтайский край,
Кафедра урологии и андрологии АГМУ, санаторий Рассветы над Бией.