Зрелищ иль Хлеба

Михаил Кошляк
Отгремели фанфары, разъехались фанаты, оставив после себя самые разные ощющения и увезли с собой увиденное и услышанное, да ещё сувениры: кокошники, матрёшки, триколоры России и запах любви русских девочек. Страна приходит в себя как семья после свадьбы и званых гостей. Победили сильнейшие, но и Россия показала своё Я вошла в десятку сильнейших команд мира. Это было на экранах и наяву, а за фасадом шла кропотливая работа и депутаты сбившись в группы, наперебой давали интервью, как хорошо будут жить новоявленные пенсионеры после добавки пенсионного возраста.
В иных странах эта добавка уже давно работает и ничего живут, но и количество не влияет на качество и пенсия выше Российской в разы. Россия бросила клич к русско- язычным гражданам брошенными Россией при разводе - возвращаться в Россию и у кого есть за что клюнули на эту приманку и приезжают, а тут слышат голоса: " Понаехали..." и доят их двумя руками, за всё берут мзду, а пенсию назначают минимальную 4900 деревянных. Зато пенсии у генералов не мереные и зарплаты министров миллионные, депутат пробыв в Думе два срока тоже получит полумиллионную пенсию, а пока у корыта и им всего достаточно: "Хлеба и Зрелищ," ведь Дума продлила президенту и себе срок пребывания у власти и работая, в поте лица, сочиняют всё новые и новые грабительские законы. И повышение пенсии - это не последний сюрприз. Скажу к примеру, что в Австрии минимальная пенсия 750 Евро, может и мы доживём
до такой пенсии, ведь зарплата у нас Российская, а цены Европейские, считайте, что народу забили ещё один гол с повышением пенсионного возраста.
А что  народу? - Зрелища или Хлеб решит Дума, ведь она представляет народ России.
Так, что болейте и не только за футбол! Удачи нам всем, может и мы забьём
 когда ни - будь гол.