Русская правда-2 или какого мы роду, племени?

Олег Кротов 2
Чтоб эта статья не казалась фантасмагорией, даю ссылку на второв, которые детально изучили этот острый вопрос и показали всю историческую правду, что русские не варвары, а славянская цивилизация зародилась намного раньше западной цивилизации.
1.Доктор математических наук Фоменко и кандидат математических наук Носовский.
2. Савельев Э.П. "Древняя история казачества", труд издан в 1914 году и переиздан в 2001 году.

Мужайтесь, господа славяне. Это правда. Вы первые!

Тему, которую я изложу ниже интересна, многогранна, требует детального изучения. Хотя по ней есть ряд исследований, которые нашли воплощение в редких изданиях людей, ищущих историческую правду и  для узкого круга интересующихся читателей.
В первой публикации я приводил, что когорта -  строй римлян. Но не все так просто:
когорта и кокарда слова, имеющие  одинаковое значение. Часто слова произносим не так, как пишем. На примере букв Г - звонкий, К- глухой звук, Х - шипящий.
Когорта - гог - казак; горда (орда) - армия. То есть это слово имеет русское происхождение.
Роль Петра 1 велика?  Его  по современным канонам истории считают реформатором, но в годы его правления происходило засилье иностранцев, выжигались старые основы бытия и на русское шло гонение. Именно в этот период шло переписывание истории нашего государства на западный лад. Много споров идет по поводу татаро-монгольского ига. А было ли оно? Нет ни одного документа на камне , на папирусе, на бересте, в эпосе народов Монголии, Татарстана, в общем ни одного намека на завоевательские походы. Просто их не было, значит и не было побед. В современной Монголии проживает в настоящее время 1 млн.  человек, в 12 веке сколько жило монголов, вопрос риторический. Смогли бы они создать многотысячную,  боеспособную, мобильную армию, способную передвигаться со скарбом на большие расстояния? Жили ли татары в это время? Не путайте с Московской Тартарией. Татары это древние торки (тюрки), принадлежащие к тюрской группе.  На месте Куликовской битвы не найдено ни одного предмета, оружия, говорящего о сражении. Есть мнение, что Куликовская битва происходила между князьями за власть и место битвы было, где в Москве сейчас метро Китай - город. После сражений 300 лет на этом месте ничего не строилось. Потому что на месте останков это было не принято. До недавнего времени на этом месте находилась академия Петра Великого, до этого Ф.Э.Дзержинского, в которой учился ваш покорный слуга.
Когда происходит подмена понятий, происходят изменения в мышлении и сознании.
Ещё ряд примеров. Да с течением времени слова по звукам видоизменялись за счет местных диалектов, но суть одна. Встает вопрос: Кто дал эти названия предметам обихода, населенным пунктам, пище, рекам, оружию? Ответ очевиден. Просто мы не задумываемся и принимаем зачастую аксиому за теорему на веру, либо на слух или опираемся на школьную, институтскую базу. Хотя аксиома требует доказательства и обоснования. Итак, примеры:
Флот, по - английски  флит, как звучит это слово ПЛЫТЬ.
Я - какой звук ЙА, по - английски Я - АЙ.
Яблоко - по - английски айпл, почти одно и тоже  звучание. Близко ещё слово облако - высоко достать.
По английским словам есть целая подборка, говорящая как они формировались и на основании чего.
В Шотландии есть река ДОН. С чего бы это? Или река ОБ во Франции.
Гасконь - гас (казак) и конь.
Пикардия - пика орды.
Шампань - сам пан. Со временем "С" стала звучать, как "Ш".
Попробуйте быстро сказать: Шла Саша по шоссе и сосала сушку. Заметили - "С" звучит , как "Ш", а "С", как "Ш". Простой пример, но очевиден.
Сандалии(греч) - греческая обувь, не слышите звучит сам делал.
Пицца - пища, когда казаки замешивали  муку , съестные припасы: овощи мясо и другие продукты клали на противень на раскатанное тесто. А нам преподносят , как итальянское блюдо, на которое многие подсели.
Паэлья - для кого - то изысканное блюдо. Слышится поел я. Так и есть.
Торт - пирог с яблоками, исконно - русское блюдо.
Испания - древнее название Гишпания, Гис, Гиш - казак.
Сиракузы - царские казаки, как и Сарагоса.
Саке - казак, напиток, в честь производителя рисовой водки.
Портвейн - ордынское вино.
Португалия - великая орда казаков. Да и португальский язык самый близкий по произношению и по транскрипции с русским.
И таких примеров предостаточно, их великое множество. Я не первооткрыватель. Есть на этот счет научные труды. Да и на телевидении раздаются голоса, что история, которую нам навязывают, требует пересмотра. Был уже ряд передач на РенТВ по этому поводу.
Я просто констатирую факты. А выводы делать вам, господа. Кто заинтересуется , дам ссылку на авторов, которые этому вопросу посвятили всю жизнь.
Вывод: нас , как народ принизили, историю оскорбили, жизнь повергли в ужас.

НАЧАЛО здесь:
http://www.stihi.ru/2018/07/26/1641