Вам!

Кондратий Солёный
               
               

                Взгляни на всех высокомерных и унизь их...    
                Книга Иова

                Прихлопни их проворной эпиграммой.
                Пушкин               

Я ненавижу всё легковесное, дешёвое, гнилое, извращённое... все эти слюни и нюни, сопли и неврастению, выспреннюю «поэтичность» и пресловутую «простоту», которая хуже воровства, всю эту попсу... всю эту шизофрению и психопатию, все эти «потоки сознания», несущие галиматью и ахинею... этих рэперов – зомбированных уродцев... этих назойливых «юмористов»-гопников, впадающих в ребяческий восторг от созерцания собственных испражнений, самозваных «народных поэтов», убогих «отцов одностиший» из представителей «наиболее угнетаемых в сексуальном отношении слоёв населения», восторженно-вожделенно ожидающих «когда же в мужском столкнёмся мы сортире...», самовлюблённых назойливых «гавнюхов», убеждёных в том, что «Россия – гордиев санузел», мудреватых матерщинников, плодящих тухлые книжонки с названием «Сортиры»... самодовольных напыщенных индюков из отряда поэтов-песенников в неизменных белоснежных прикидах... гоношистых «мышинистов» – смакователей плесневелого сыра, ненавистников фруктового кефира, профессоров кислых щей и пресных киселей, гурманов с кроличьим прикусом, по недоразумению причисляющих  себя к подвиду «рок-музыкантов»... потасканных «аквариумистов», носящихся со своим отвратно подёргивающимся и похабно блеющим козлобородым «гуру», всё более и более смахивающим на потешного придурка – юродивого «бога Кузю»... экзальтированных дамочек – владелиц ломбардов и массажных салонов, порхающих из  программы в программу на ТВ, лепечущих «напрасные слова», мнящих себя «поэтессами», на досуге ворующих картины Айвазовского... толсторылых доморощенных «литературоведов» из породы иуд, слывущих (в определённых кругах) «гражданами поэтами»... пройдошистых литературных хорьков, живущих за счёт покойников, опрометчиво величающих себя «постмодернистами», маньеристов (за исключением Григорьева), разных «куртуазных» дристов и прочую шелупонь, вех этих отвратных рях, всех этих павлинов и кликуш, всех этих «гариков» и бородавок на теле современной русской поэзии.
Вы всё вокруг стремитесь обесценить, чтобы самим остаться в барыше!
Но НАСТОЯЩАЯ ПОЭЗИЯ жива, не смотря на все ваши старания! И до вершин души её, до вечной русской славы вам не добраться. Никогда!
.
.
Я не антисемит, не еврей, не националист, не монах, не черносотенец... Я просто имею свою точку зрения на происходящее, высказываю своё мнение о некоторых личностях, называю вещи своими именами. Это моё право... Не моя вина, что у них такие фамилии: Гехт, Шмуйлович, Зильбертруд*? Если бы были: Иванов, Петров, Сидоров, – я бы так и написал: Сидоров, Петров, Иванов. Разве я устроил так, что Исаак Левитан – русский художник, а Марк Шагал и Казимир Малевич – еврейские художники. И разве я виноват в том, что Мандельштам и Пастернак – гениальные поэты, а Шмуйлович и Зильбертруд – всего-навсего местечковые поэты третьего-четвёртого ряда.
____________
*Вишневский, Макаревич, Быков.
.

.
                «КАК СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ?»

                Влюблённым не быть. Над поэтом
                Глумиться. И всё презирать! —   
                Настолько, чтоб в холоде этом
                Бесчувственным светом играть.
.

.
                ***
          
                Ненавижу пофигистов,
                Нарци-эксбиционистов,
                Маньеристых «юмористов»,
                Разных «куртуазных» дристов!
.

.               
                ВАМ!

                Вы только гниль,
                да вычурная мода...
                Мы соль земли!
                А я кулак народа.