Благословение, вымоленное во зло!

Голубь Из Ковчега
19.07.2018

(откровение)

Так говорит Дух Святой!

20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)
Итак, был Измаил и был Исаак, но они оказались по рождению разного семени: Ибо Измаила родил от рабы Агари, поколебавшийся в вере, Аврам:
2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары. (Быт.16:2)
Исаака же, родил Авраам, не поколебавшийся в вере, что его с Саррой тела, находящиеся в омертвлении, могут иметь сына!
19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; 20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу 21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. (Рим.4:19-21)
Но почему, святое и чистое семя Исаака, рожденного по духу, оказалось впоследствии способным к рождению, не только Иакова, но и Исава? Потому что Авраам вымолил у Бога благословение для Измаила! Таким образом, Авраам создал своему духовному наследию в Исааке, противодействующий ему род! Ибо, некоторым образом, Авраам расхитил полноту благословения первенца у своего сына Исаака!
Не одно ли, на самом деле, существует благословение первородства? Конечно же, одно! И всё бы было правильно, если бы полноту благословения первородства получил Исаак - сын Авраама и Сарры!
30 Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. (Гал.4:30)
Но Авраам хотел, чтобы, рожденный от рабы Измаил, был всегда жив перед лицом Бога, поэтому и вымолил у Бога благословение Измаилу!
18 И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим! (Быт.17:18)
Таким образом, с Измаилом получилось по воле Авраама, который не осознавал, для кого он просит благословения у Бога! Другими словами, Авраам заранее ущемлял благословение первородства для своего сына Исаака, который должен был у него родиться. Лишь для того, чтобы уделить от этого благословения Измаилу! И в этом был грех Авраама, из которого возросло и распространилось зло перед лицом Израиля!
И хотя Бог, как и обещал, заключил Свой Завет с Исааком, Исаак оказался способным к рождению, не только Иакова, которого возлюбил Бог, но и Исава, которого Бог возненавидел!
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. (Быт.17:21)
Именно поэтому чистое духовное семя Исаака стало способным к воспроизведению, не только пшеницы, но и плевел! И с тех пор, в избранном народе Божьем, сеянье и жатва не отменяются! Ибо отныне стали среди них расти, не только пшеница, но и плевелы!
23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; Быт.25:23)
Однако, не смотря на то, что Исав родился первым, Бог проявил здесь Свою волю, чтобы совершилось Своё избрание! Что бы было уже не по делам и не по рождению, но чтобы было по избранию Божьему! И тем самым Бог показал, какое Ему угодно семя!
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, (Рим.9:11-12)
Ибо по тому, что Иаков и Исав бились между собой ещё в утробе матери, было видно, что они были разного духа и разного статуса перед Богом!…
22 Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа. (Быт.25:22)
А посему, Бог назвал Себя Богом Авраама, Исаака и Иакова!
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? (Матф.22:32)
Он не назвал Себя Богом Аврама, который родил Измаила, но назвал Себя Богом Авраама, родившего Исаака! Бог так же не назвал Себя Богом Исава, ибо Сам сказал, что Он возлюбил Иакова а Исава возненавидел…
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (Рим.9:13)
Ибо Исав отпал от благодати Божьей, по причине отсутствия в нём жажды по Богу и по Его благословению! Поэтому у него не было обетования от Бога, о благословении и размножении… Поскольку, все обетования Его благословений, Бог отдал Израилю!
2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, 3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни. 4 Если Едом скажет: "мы разорены, но мы восстановим разрушенное", то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда. 5 И увидят это глаза ваши, и вы скажете: "возвеличился Господь над пределами Израиля!" (Мал.1:2-5)
Тем более, что Иаков держал, и продолжает доныне держать Исава за пяту, поэтому у Исава нет свободы без Иакова!
26 Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. (Быт.25:26)
И то благословение, которое Исав вымолил у отца своего Исаака, было крайне скудным, которое, впрочем, ещё нужно было добывать мечом!
39 И отвечал Исаак, отец его, и сказал ему: вот, от тука земли будет обитание твое и от росы небесной свыше; 40 и ты будешь жить мечом твоим и будешь служить брату твоему; (Быт.27:38-40)
Но, так же, как Исаак старался наскрести для Исава дополнительное благословение, так и Авраам просил Бога об Измаиле!
38 Но Исав сказал отцу своему: неужели, отец мой, одно у тебя благословение? благослови и меня, отец мой! (Быт.27:38)
Но если Исаак молил о благословении для Исава, только потому, что любил дичь Исаака, то Авраам молил о благословении для Измаила, от неверия в Божье обетование!
17 И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? 18 И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим! (Быт.17:17-18)
Поэтому, перед наследием Исаака стали возрастать, не только плевелы Исава, но перед лицом его наследия встал, и возвратившийся к его пределам, Измаил! 
12 он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих. (Быт.16:12)
Тот Измаил,  который изначально был рожден от рабы, и который никогда бы не мог быть наследником Авраама! Между тем, до определенного времени, признавался Аврамом за наследника… И только, когда Авраам получив от Бога новое имя, он отослал от себя, и Агарь, и её сына Измаила! Ибо Бог исключил Измаила из наследия Авраам! Тем не менее, дело уже было сделано!...
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. 8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. 9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын. (Рим.9:7-9)
И это подобно тому, как родились у Исаака Исав и Иаков: По рождению Исав был первенцем, но по Божьему избранию, Бог определил в первенцы Иакова! Так и Измаил был первенцем по рождению, но по Божьему избранию, первенцем определен был Исаак! Тем более, что по изменившейся духовной сущности их отца Аврама в Авраама, они имеют разных отцов! Тем не менее, по молитве Аврама, Измаил всё же получил благословенное обетование от Бога, быть размноженным в великий народ!
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)
Таким образом, не только Израиль размножился в двенадцати коленах, и стал свободной в Боге великой Божьей маслиной! Чтобы к ней прививались многие народы и племена, пожелавшие служить Богу Израиля!...
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. 48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. (Деян.13:47-48)
Но и Измаил размножился в двенадцати князьях в великий народ, и стал своим великим деревом: К которому прививаются многие народы, чтобы служить богу Измаила! Но если к свободному Израилю прививаются, возлюбившие всем сердцем Бога Израиля, то к Измаилу, только рабы, подобные статусу его матери Агари! И ещё те, кто подобно Исаву, привившемуся к Измаилу, жаждут чечевичной похлебки, вместо Божьего благословения! Однако, хотя народы и прививаются и к тому, и к другому дереву, это разные деревья, и у них разные боги!
Таким образом, отныне параллельно с Божьим семенем, человек воспроизводит из себя как доброе, так и злое семя! Так с Авелем, был рождён Каин, с Исааком - Измаил и с Иаковом, родился Исав! Но Бог лишал Своего благословения плевелы, противодействующие Его семени: Так Бог изгнал и лишил благословения Каина так же, как и Исава, Он не допустил к благословению!
Между тем, Бог вынужден был, по настойчивости Авраама, благословить Измаила, ибо тот хотел, чтобы Измаил жил! И теперь потомки Измаила живут перед лицом Израиля, и подобно злым плевелам, препятствуют росту пшеницы Израиля! И так же, как Агарь, вместе со своим сыном Измаилом, насмехались над Саррой, так и ныне Измаильтяне превозносятся над Израилем!
9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, (Быт.21:9)
Но как раз по этой причине и заблудилась тогда Агарь со своим сыном в пустыне, чтобы ей познать Бога Авраама, Который спасает!
14 Авраам встал рано утром, и взял хлеба и мех воды, и дал Агари, положив ей на плечи, и отрока, и отпустил ее. Она пошла, и заблудилась в пустыне Вирсавии; (Быт.21:14)
Агарь жила в доме Аврама и должна была бы знать Бога Аврама, тем более, что Бог Аврама её уже спасал беременную в пустыне… Поэтому она опять стала вопить и плакать, как прежде, когда заблудилась, чтобы её услышал Хранящий Авраама!
16 и пошла, села вдали, в расстоянии на [один] выстрел из лука. Ибо она сказала: не [хочу] видеть смерти отрока. И она села против, и подняла вопль, и плакала; (Быт.21:16)
И Бог опять услышал, но уже не Агарь, а её сына, который плакал, оставленный ею в пустыне!
17 и услышал Бог голос отрока; и Ангел Божий с неба воззвал к Агари и сказал ей: что с тобою, Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; 18 встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ. 19 И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока. (Быт.21:17-19)
Таким образом, не смотря на то, что заключить Свой Завет Бог хотел, только с Исааком, Измаил мог пребывать в вере Бога Авраама, Исаака и Иакова! Чтобы иметь глаза открытыми на Божий колодец, и пить из него!
19 И Бог открыл глаза ее, (Агари) и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока. (Быт.21:19)
И чтобы, Измаильтяне могли впоследствии, привиться к дереву Израиля и стать с ними одним народом! И некоторое время так и было: Измаильтяне помнили веру своего отца Аврама! Но постепенно потомки Измаила отступили от веры Аврама и утратили истинные познания о Живом Боге: Поэтому они очень быстро попали в лукавые сети дьявола и обратились к идолам! И причиной к этому их падению, как и всегда, была гордыня! Так дух гордыни изначально был на Агари, когда она возгордилась от того, что забеременела от Аврама… Поэтому и поплатилась тем, что оказалась изгнанной в пустыню! Так случилось и во второй раз, когда они с сыном насмехались над Саррой, родившей сына в старости! Ибо и в этот раз они поплатились изгнанием, и заблудились в пустыне! Так произошло и в третий раз, когда Измаильтяне забыли Бога своего отца Аврама и обратились к идолам! Поэтому они опять заблудились в пустыне, и пока они не могут из неё выйти и увидеть Божий колодец, чтобы пить из него и жить!
И все прививающиеся к их дереву, народы, в том числе и потомки Исава, оказываются заблудшими и жаждущими живой воды среди пустыни! Ибо первым привился к Измаилу Исав, когда взял в жены дочь Измаила. Поскольку он понимал, что у него нет отдельного будущего, поэтому он привился к тому, кто имел будущее в размножении! Чтобы жить, как живёт Измаил, и служить не Богу своего отца Исаака, но богу Измаила!
9 и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх [других] жен своих. (Быт.28:8-9)
А посему, Измаильтяне хоть и живут перед лицом своих братьев от Авраама, мало кто из них вспомнил свои корни и обратился к вере своего отца Аврама! Ибо большинство Измаильтян, с привившимися к ним народами, в том числе и с потомками Исава, продолжают гордиться перед Израилем и претендуют на первенство! Но вместо того, чтобы домогаться ложного первородства и терять на это время, Измаильтянам следовало бы пойти путём их привития к дереву Израиля! Тем путём, который приготовил Бог для всех язычников!
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. (Деян.13:47)
И во всём этом, народ Мой, есть для вас, нынешних, образы! Ибо многие из вас так же не имеют, ни веры, ни терпения, потому спешат выпросить у Меня  благословение во вред себе и своему наследию! Так же, как Авраам хотел, чтобы сын рабы жил с благословением, не думая о том, что расхищает благословение своего сына, от свободной! Так же, как не было терпения у Исава, и он готов был отдать своё первородство за чечевичную похлебку!
32 Исав сказал: вот, я умираю, что мне в этом первородстве? (Быт.25:32)
Ибо по причине одномоментного желания, вы теряете Моё благословение! И из - за своего колеблющегося сердца, подобно Исаву, вы прививаетесь к дереву Измаила! Чтобы утратив своё благословение, иметь часть в благословении Измаила!
Помните ли вы и то, как Израильтяне роптали предо Мною в пустыне и просили себе мяса? Я не отказал им в этом, и нагнал к ним ветром перепелов, но этим они сильно разгневали Меня!
33 Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. (Чис.11:33)

А посему, многие из вас рождают, не только то, что возлюбил ваш Бог, но и то, что Он возненавидел! Многие из вас, по причине вашей гордости, часто заблуждаются в пустыне и, хотя Я часто вывожу вас из неё, вы вновь и вновь попадаете туда! Ибо вы вскоре забываете Того Бога, Который слышит ваш вопль и выводит вас из пустыни!
И ещё скажу вам, народ Мой, не следует вам ныне распознавать всех наследников Авраама, чтобы разделять их, кто есть кто, и кто от кого! Ибо Я говорю вам, что все они привились к дереву Измаила и стали одним народом и одним деревом! Поскольку все они увидели у этого дерева будущее в размножении, которого сами они лишились!
Кроме тех, разумеется, кто уразумел истину, и привился к Израилю, чтобы верою и правдою служить Богу Израиля и быть с Израилем одним Божьим народом!
Аминь!