Некоторые образы древних рун

Таня 5
            Х,Арийская кануна. Глубинные образы древних рун.
 
ОМ. Энергия творчества, созидания и развития, наполняющая что-либо.

КХА (гх, кх). Духовная любовь. Любовь чистая – как проявление чувства душевного притяжения и духовной близости. Любовь к Родине, Отечеству, к матери и т д. Гха-Рно – любо, хорошо, ладно.
 ЛЕТО (л). Период времени, год.
Мак - ас мыслящий подобно Богу;
СОНЪ (с). Нега. Отсутствие движения на физическом плане. Измененное состояние души и проявления духа – телесный покой (отдых). Состояние восстановления сил и перенос внимания души на это время в потусторонний мир Нави (Навь и Славь).
АСЪ (а). Сверхчеловек. Проявление в жизнь физическую талантливой сущности – мастера своего дела, с повышенными способностями и возможностями. Миссия посланника Бога для определенной цели, из вышних миров Слави и Прави.  - ас есмь.  - Асия, страна Асов. Латинское - asia.

 ЙОГА (й). Юджизм. Единство противоположностей. Вместилище мудрости на уровне умения объединять вокруг себя родовичей рода своей энергией духа, с целью отпора врагу или детей сирот в приют, дабы спасти их от голода и обустроить. Как баба Йога, сия сущность сверхчеловеческая, способностью энергопроникновения между мирами в медитации, с целью достижения гармонии и мира между мирами. Йог также способен быстро восстанавливать свое здоровье.

ЕСТЬ (е). Бысть. Различные формы существования. Проявление в настоящее время бытия, в свой срок, конкретной сущности. Указывает на незыблемость и проявленность, на то, что несет в себе сия суть – генетическое начало, через образ духа и крови.

 ИНГЛИЯ (и, о). Жизнь родящий свет. Часть энергии Ра-М-Хи – творца Вселенной, койя проявлена светом Солнц и Звезд, как первичный огонь мироздания.

 ЯСЕНЬ (я, яс). Священное древо мироздания. Исток бытия от Ра-света на Земле изначального проживания душ и духа Предков Рода, в зависимости от чистоты Рода, от коего зависит здоровье Рода. Касты – указывают на профессиональную принадлежность и сословие.

- ЛАНЬ (л, ла). Лоно. Поверхность чего-либо: земля или территория на местности, в коей изначально проживал или проживает тот или иной Род, племя, народ, т е земля Предков, где жил, или проживает какой-то Род, где находятся родовые поместья, пастбища, леса, поля и селения. Кроме того, Д-лань – поверхность руки. Ложь имеет также изначальный образ – Лань, т к это есть поверхностное отображение правды. “Сказка ложь, да в ней намек…” К -Лани-Ться – к лани тянуться, воздать поклон Матери – Сырой Земле. К-Ла-Ст-ь. Ант-Лань – земля Антов.

- ГХАРА (гх). Учитель мудрости. Духовное движение, наставничество, несущее знания вышней мудрости – духовность. С целью передачи их следующему поколению, новым посвященным. Человек способный научить их медитации и левитации, погружаться в прошлое и будущее, зрить события уже происходившие и еще грядущие. Тот, кто несет, уносит, приносит высшие духовные знания, перемещение из одного мира в другой, из одного пространства в другое, из одного измерения в другое.

 ИРИЙ (и, ир). Чистый. Непорочный, исток чистого света. Название священной реки в Беловодье. Ир-Тыш – ирий тишайший. Иринация – чистая любовь, в высоком понимании, т е слияние физическое, душевное и духовное, на всю жизнь. Имя Ирина – означает физически здоровая, чистокровная и любвеобильная.

- ИСТИНА (ис, и). Исток. Догмат, аксиома, чужая правда, которая не требует доказательства. Нечто неизменное у иных сущностей от Богов и предков их. Истина иным родам дана из своего истока, для нас она не чистая (из тины) правда, т к у нас свой Исток. Каждому Роду на уровне генетической памяти дано свое.

- ОТЧЕ (от, о). Покровитель потомков рода. Духовный наставник в храме богов, духовник – души покровитель, принимающий исповедь. Тот, кто несет ответственность за детей своих в семье. В общем тот, кто несет ответственность перед Богами-предками за тех, кому покровительствует.

- УСТОЙ (у, к). Кон. Канон бытия – незыблемое правило, то что Путь Ра Ведает Исток Лань – земли предков образ. Устав – то что устами ведают, как принятое за основу в традициях предков, и предусматривает норму поведения в процессе общения с сородичами и инородцами. Уставы у разных народов свои и исходят из устоев бытия, канонов и традиций их Рода. Не зря гласит мудрость: - В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Даже в отдельно взятых общинах имеются свои уставы – устоявшиеся нормы бытия, основанные на канонах Рита и копного права – заветах предков.

- ЫНРА (ы). Энергия творчества. Одно из проявлений жизнь родящего света Инглии – созидательного начала. Источник излучения жизненной энергии, то что излучает и созидает.

- ВЫРИЙ (в). Райский сад. Обитель Богов в мире Прави, куда устремляются души умерших. Прародина, откуда они прибыли в Навь и Явь.
 - вест, подняться в обитель Богов в мире Прави.

 АУРА (ау, ра). Сияние. Свет, заря, свечение атмосферы, либо свечение физических тел, растений, животных.

 ЗВЕЗДА (з). Слабое светило. Имеющее в своем поле гравитации не более 9 Земель со спутниками – Лунами. Планеты тоже Звезды, но блуждающие во Вселенной, т к утеряли свою систему земель и обречены рано или поздно потухнуть. На земном плане – тот кто обрел популярность и славу.

 МЕСЯЦ (м). Сила магии отраженного света. Вносящая искажения в отраженный свет и движение чего-либо. Период летоисчисления. Числовое значение - 2.

 ДЗЕЛО (з, дз). Зело. Потусторонняя сила – нечто, сильно проявленное: покровительство Богов, либо сил тьмы. В природе это проявляется как защитная реакция на нарушение гармонии – равновесия, в виде воздействия. Солнечная радиация, наводнение, землетрясение, эпидемии и т д. Это проявление – во благо, необходимое для восстановления гармонии в природе и воспринимается людьми и гуманоидами, нарушающими равновесие при роде, как великое зло (трагедия). Эта реакция матери – Сырой Земли, проявляется, для этих сущностей неожиданно и незамедлительно, ибо они не ведают что творят. Абсолютного добра и зла нет в природе, т к дзело – энергия проявленная в пространстве и во времени.

 ТЬМА (т). Темный космос. Нафь – тотемные слои мира Нави. 10.000 земель, где солнц либо нет, либо они излучают свет иномирья – ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, которые греют но не светят. Возможно это и мир звезд карликов. Числовое значение - 10.000.

- АЛЪ (а, ал). Камень. Нечто, плотно сжатое или сконцентрированное в определенном объеме, всеобъемлющее, не имеющее пустоты – Твердъ. Нечто тяжелое для восприятия – плотноконцентрированное, как информация, находящаяся за гранью обычного мировозрения

 ТАЙ (тай). Предел. Завершение каких-либо дел или деяний, предел чего-то. Соответствует Ъ-знаку в безOбразном письме. Тай-га – конец пути, Тай-ланд – край земли. Тай-вань - крайняя обособленность.
Тай-мыр - край мира.

- ГО (го). Земунъ. Священная корова – праматерь всех славяно-арийских родов. ВыГон – пастбище, где пасутся коровы. Гой – сверхчеловек, потомок рода. Го-Суд-Аръ - высшую от небесной матери (Го) судящий меру (Арш). Имеет и буквальное значение - много. ГОра, ГОрод.

 ЧИ (чи). Чело. Энергия отображения образов третьим оком. Один из видов энергии жизнь родящего света инглии – Ра-М-Хи. Энергия ясновидения – видения в различных образах – стратегического мышления – видения того, что надо делать

 ЧЕЛО (ч, че). Образное вместилище мыслеобразов. Чакра, которая материализует образы, силой мысли, через мечты и грезы, в виде идей, с помощью которых они в деяниях воплощаются. Это вместилище разума ошибочно называют лбом, коий является вместилищем интелекта – аналитического центра мозга и управляющего телом.

 ДОНЪ (дон). Сила влияния. Сильная личность, движущая процессы во времени. Дон, также могучая сила стихии, двигающая камни – река Дон. Нечто или некто, способное проникнуть сквозь преграды и преодолеть препятствие. Тот, кто дарует покровительство слабым, малообеспеченным и немощным, помогает выжить. Дон-Кихот например.

 ЧАКРА (ч, чак, к). Круг или точка. Коло – источник, излучающий энергию света разума и тепла, или поглощающий энергии солнц, звезд, лун, земель. В украинском сохранилось слово ЧАКЛУН, что переводят как колдун, хотя он выполняет нескольно иные функции.

- ВОДА (в, о). Оки-Ян. Ведает Она Деяния Агни. Океан информации, информационный поток, несущий жизненную силу, когда в реке окунешся. Либо смерть найдешь, если в бушующее море войдешь. В случае нарушения гармонии при Роде, морские стихии потопом очищают Землю. Вод-Ка - целебный напиток, изготовляемый на основе чистой воды из семи чистых источников, на которой были настояны лекарственные растения и растения силы, не содержащий этилового спирта. Водяной - дух воды (неорганическое существо).

 УЛЬ (уль). Курган. К небытию движение наше. Собранная воедино иная форма жизни, над коей не властно время. После смерти тело подвергается кродному костру. Прах закапывается в землю, на месте сим курган ставили, знаменуя конец земного пути. Уль – дорога ведущая к храму. П-Уля - путь Уля.