Имянаречение Человека. Вопросы и ответы

Георгий Радуга
Здравия! Ещё дорогая подруга и Друг, читатель этих строк, мне захотелось поговорить с тобой как с близким и понимающим человеком о важной теме, которую затрагивали Мы уже выше это о ИМЯНАРЕЧЕНИИ ЧЕЛОВЕКА

http://www.stihi.ru/2018/06/17/1170 Введение в ведические славянские имена.

http://www.stihi.ru/2009/06/21/1763 Обиходные обычные имена. Что в имени твоём?


.. я начал просматривать, что есть в интернете, но вижу, ведаю, пока лучше свой опыт описать и обсудить с тобой вместе, ибо в интернете очень много оказывается сейчас материалов проявилось, Заря пришла, но нужно отсеивать ещё что +, что -, где правда, где ложь, где польза, где вред:
1. Первое Имя даётся Родителями, невсегда оно правильно оказывается давалось в наше советское время, в которое мы родились - обычно давалось имя от бабы и деда, отца, сестры и т.п., которые носили его когда то, от времени рождения - т.е даты святых этого дня, лучше же называть индивидуально и интуитивно... как у меня же например это было так, мама написала 4 имени моему отцу, он из них выбрал 1(одно) которое он считал более подходящим мне по интуиции.

Ещё делюсь необычным, но правильным образом получения Имён: Одна моя знакомая, должна была родить близняшек, она не знала как их назвать, читала мои книги, спрашивала как называть? И ответ пришел неожиданным образом, во сне ночью она спросила у самих нерожденых еще малышей и они ответили сами какие хотели  Имена получить - одно из них было Ясения, второе - Софья(Мудрость), получается ЯсноСофия, 1 назвали при рождении - Ясения(Ясенечка), вторую - Софья(София, Софея). 

2. Крещенское имя в христианстве - обычно давалась для покровительства какого то одного святого

3. Тайное имя - сокровенное имя выражающее внутреннюю индивидуальность, известное только 1 человеку, обычно дающее его Учителем или Святым Духом или Богами свыше через знаки и знамения в жизни...

4. т.е. человек мог иметь - много имён - сокровенное, тайное, повседневное, родовое, славянское, крещенское, национальное, от богов и др. и т.п. Что скажешь? Что скажите? Тема конечно интересная вечная надо описать Её для большой пользы всех и выбрать лучшие яровые зерна, что уже расыпаны в мире... Это я так отсылал свои ??? вопросы друзьям получил уже Ответы (!) от них.... с некоторыми делюсь.

Здравия!
1. Имя даётся всегда правильно. Об этом есть кому позаботиться кроме Родителей, так как Духовные Силы всегда с нами. Оно несёт свою роль в любом случае.

2. Всё в нашем мире имеет изначальное Божественное происхождение. Потому любые имена любых Святых имеют в себе Божескую силу.
Другое дело, что наши родные имена нам ближе, а значит более качественные проводники.

3. Тайное имя - охранитель, Оберег. Даётся при угрозе человеку по судьбе, а также в случае посвящения, обозначая открытие очередной силы, мудрости, нового рути. Тайное имя это имя твоих прошлых воплощений оно может пробуждено вновь, быть очень долго неизменным, это Ваш стержень Духа...

4. Может быть много имён, каждое отражает грань Личности. Истина посередине - в оптимуме количества имён и качества жизни. Все четыре имени или более или три могут перетекать и расти и меняться и преобразовываться...

У меня три имени - данное при рождении, данное при имянаречении и тайное.

Это Светояр Вахнин так ответил.

Ещё один ответ подруги:
- Я сейчас живу с двумя именами в социуме, который разделен на мир системы и мир внесистемы, скажу так, имянаречение очень серьезный процесс он может проходить несколько раз в жизни, человека имя ведёт по пути, оберегает и структурирует, у меня есть и другие имена, которые неизвестны людям, но известны мне...

Само даже звучание ИМЯНАРЕЧЕНИЕ у славян звучит загадочно и красиво. Сложное слово, но сразу понятное. Интересная тема, правда сегодня мало изучена. Отошли мы от неё, другой раз, кажется, бессповоротно. Смысл и цели имянаречения сильные, связанные с традициями, духовностью и высокой культурой славян и это радует. Помнится, что имена тогда подразделялись на широкие категории и такие же понятия. Например, помним, что были такие, как волхвовские (волхвы) или жреческие, как и в Египте и в Индии. Далее:
княжеские, боярские, воинские, ремесленные, крестьянские, царские, духовные и т.д. Услышав имя, о человеке многое становится понятным и вся тайная суть. Вспомним имена защищающие в прямом смысл, т.е. благословляющие и защитные, ОБЕРЕЖНЫЕ. Были имена мирские. Закон имён был таков - отражать личностные качества, как сберегающие силу Духа, чего сейчас в нашем обществе нет. Сплошь и рядом мы слышим имена, потерявшие смысл, значение и не отражающие даже сути не то, что славянства, а хотя бы душу русского человека. Поэтому, у славян звучание имён сейчас для нас звучат как сказка. Например: ЯроСветослав, Ярослав, Ратибор, Буян, Велеслав, Велемудр, Всеволод, Любомир, Велимир, Светозария, Любославамира, ЯроВедогора, и т.д. В каждом из этих имён заключён философский смысл культуры славян.

Подключайтесь пишите мне,  если стесняетесь, пишите в личку! Пойдём все вместе К Солнцу!