Мастер Более. Преодоление Страха Самого Себя

Евгений Профет
Вознесённый Владыка БОЛЬШЕ (MORE), 01 декабря 2017г., Таллинн, Эстония, через Kim Michaels


Я ЕСМЬ Вознесённый Владыка БОЛЕЕ, и я есмь окончательный путь для преодоления сознания недостатка. Настраиваясь на моё пламя, вы можете познать, что в моём Существе нет никакого недостатка, в моём пламени нет никакого недостатка. Таким образом, когда вы позволяете себе получить то, что я более, чем готов дать вам, в вас не будет никакого недостатка.

Вы не есть несовершенное существо! Что все системы, что вы видите на этой Земле, программировали в коллективный ум уже в течение эонов времени? То, что человеческие существа по своей природе с изъяном от рождения или несовершенны. Если взглянуть на это честно, таково было послание, стоящее за марксизмом и коммунизмом, как и послание, стоящее за католической церковью и всеми христианскими церквями, построенными на том основании. Вы – грешники по природе своей, вы по своей сути ограничены, и откуда пришло такое сознание?


Гнев падших существ

Конечно, оно идёт от падших существ, у которых, можно сказать, отчаянная нужда чувствовать себя выше людей, среди которых они обнаруживают себя воплощёнными, к огромному своему неудовлетворению. Они верят, что Земля – такая низкая планета, что они никогда не должны были находиться здесь.  Что они должны быть на много более высокой планете, много большей планете, где бы они могли обладать большим чувством власти и могущества.

Они чувствуют, что деградировали, придя на эту планету. Таким образом, у многих из них – очень глубоко укоренившийся гнев по отношению к человеческим существам на этой планете, как к коренным обитателям планеты, так и к тем аватарам, которые осмелились прийти сюда и воплотиться, и бросить вызов их правлению. Нельзя объяснить этот гнев (который отчётливо виден в истории, если есть желание взглянуть на это) посредством любой из этих традиционных систем мышления. Почему так, возлюбленные? Потому что системы мышления, созданные падшими существами, обладают одной предопределённой императивностью, одной определённой повесткой дня или планом – скрыть существование падших существ. Конечно, таким образом, они не могут объяснить, что существует такой гнев. Они оставляют его либо необъяснённым, либо в виде идей, никогда в действительности чётко не сформулированных, что то или иное существо – конкретное зло, и так далее, и тому подобное.   


Гнев начинается в теле само-идентичности

Действительность, конечно, такова, что у падших существ – очень глубоко укоренившийся, можно сказать экзистенциальный, гнев против человеческих существ. Они делают всё, чтобы ранить людей, навредить им и искоренить человеческие существа, что по своей сути иррационально, нелогично, как и всякий гнев в действительности не рационален и не логичен. Гнев – эмоция, однако гнев – более чем просто чувство, более чем что-либо в эмоциональном теле. Это поняли лишь очень, очень немногие люди, изучавшие психологию.

Действительность в том, что гнев реально начинается в теле само-идентичности. У падших существ в их телах само-идентичности укоренился гнев против Бога. В реальности, если подумать об этом, отчасти это гнев против внешнего Бога, которого они сотворили, но это, более того, действительно гнев против самих себя.  В конце концов, даже хотя они и пали, они начинали как внешние продолжения существа Творца, как и все мы. Есть гнев на уровне само-идентичности, есть определённый сложный ментальный шаблон, оправдывающий этот гнев и придающий ему определённое направление. Конечно, есть также эмоциональный шаблон, который часто становится причиной того, что в гневе люди творят такие вещи, которые бы никогда не сделали, если бы были способны подумать об этом более осмысленно или ясно.
 
Вы могли бы сказать, что для большинства человеческих существ и аватаров на этой планете, гнев – главным образом эмоциональный феномен, но для падших существ, оно – более, чем это. Именно поэтому можно увидеть, если проанализировать психологию людей, подобных Гитлеру, Ленину, Мао и всех других диктаторов, описанных в истории, что их гнев – не чисто эмоциональный. У них больший гнев – на ментальном и личностном уровнях. Это – нечто, что они не способны контролировать – он контролирует их. Можно увидеть, что подчас у них бывали действия, предпринятые не просто в эмоциональной ярости, но в более рассчитанном гневе, в более долгосрочном, запланированном гневе. 


Рассчитанный гнев падших существ

Почему я об этом здесь говорю? По нескольким причинам. Одна из них, конечно, – в том, что вам нужно понять, что произошедшее в Советском коммунистическом блоке нельзя объяснить только проблемой гнева. Необходимо понять наличие того очень глубокого гнева, питаемого падшими существами против человеческих существ, а также их желания либо контролировать людей, либо искоренить всех нежелающих быть под их контролем. Нет, возлюбленные мои, Сталин или те, кто занимал должности в советском аппарате, не были в неконтролируемой ярости, когда стучали в двери людей в четыре часа утра и высылали их в Сибирь. За этим не стоял эмоциональный гнев, даже хотя и в некоторых случаях, некоторые из приспешников, осуществлявших эти акты, и вынуждены были вводить себя в некое эмоциональное состояние, чтобы справиться с тем, что они делали со своими соотечественниками. 

Если взглянуть на лидеров, и, особенно, на главную фигуру, можно заметить, что то был не эмоциональный гнев. Можно увидеть, что во время некоторых своих речей Гитлер, казалось, выходил из себя в том эмоциональном гневе. Когда же имел дело со своими генералами и другими, он не был эмоциональным, а был очень расчётливым, – можно сказать, даже рациональным. Это можно понять только через тот более глубокий уровень. Также необходимо осознать вам, как аватарам, к которым мы теперь так обращаемся, – в то время, как у человеческих существ, коренных обитателей Земли, редко бывает гнев, идущий за пределы эмоционального уровня, у аватара в действительности может быть такой гнев.

Это не означает, что у вас – такой же гнев, как у падших существ. В определённом смысле, возлюбленные мои, можно взглянуть на психологию некоторых падших существ (не всех, но некоторых) и взглянуть на психологию некоторых аватаров (не всех, но некоторых), и увидеть, что и у тех, и у других, гнев находится в ментальном теле и теле само-идентичности. Если присмотреться более пристально, можно увидеть некую основополагающую разницу. Гнев падших существ всегда направлен вовне. В большинстве случаев, он также направлен вверх, в виде гнева против Бога. В падшем существе он никогда не направлен внутрь, как некий [осознанный] гнев против самого себя. Однако, во многих аватарах вы обнаружите, что у них есть гнев на ментальном уровне и уровне личности, который направлен внутрь по отношению к самим себе.

Он может иметь разнообразные причины на ментальном уровне, может быть разнообразие объяснений у людей на ментальном уровне. Равно как могут быть и различные объяснения на уровне само-идентичности, но все они вращаются вокруг одной и той же темы, а именно, что вы злитесь на себя за добровольный приход на эту планету. Вы злитесь на себя за совершение выбора прийти на эту планету.

Возможно, что некоторые аватары после своего прихода сюда, после сошествия в дуальность, приняли на себя некоторые из этих тонких убеждений, изложенных падшими существами. Они могли ощутить определённый гнев по отношению к Богу за создание вселенной, где возможно страдание, видимое вами на Земле. У некоторых аватаров может быть определённое такое чувство, но это – не тот же самый гнев, который есть у падших существ против Бога. Вы не чувствуете то же самое, как чувствует падшее существо. Я здесь не собираюсь описывать, как чувствуют падшие существа, каков их гнев против Бога, поскольку вам не нужно, как аватару, даже и думать об этом. Просто говорю вам, что даже если вы чувствуете гнев по отношению к Богу, это не значит, что вы – падшее существо.
 
Вам не нужно набрасываться на себя за это. Вы осознаёте, что когда пришли на эту планету, у вас не было такого гнева, вы его не принесли с собой. Когда падшие существа пришли на эту планету, даже прежде, чем они пришли в эту сферу, они несли свой гнев против Бога с собой. Вы приняли его на себя здесь на Земле, и как и со всем чем-либо ещё, что вы приняли на себя здесь на Земле, это означает, что вы способны прийти к лицезрению этого, увидеть, что это – не ваше, и что вы можете отпустить это, можете подняться над этим.
 


Copyright © 2017 Kim Michaels: The rest of this dictation is available in the book: Kim Michaels. Healing Your Spiritual Traumas:



(перевод с англ., Е.Волков)