Что такое политика?

Юрий Иванович Шмаков
               
     По известным причинам я не буду знакомить своих читателей с тем, как на этот вопрос отвечают в интернете, а напишу, как на него отвечает Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада. Сначала я расскажу об этом необычном человеке, который  сумел в наше непростое время познакомить людей, живущих в цивилизации Запада, с Ведическими текстами мудрого Востока, которые были тщательно уничтожены в свое время на Западе “святой” инквизицией вместе с теми святыми, кто нес эти тексты людям.

     Прабхупада  (1896 – 1977) в переводе на русский язык означает – “тот, у чьих стоп сидят учители”. В 1965 году, в возрасте  69 лет, Прабхупада “без гроша в кармане”, по бесплатному билету, прибыл на грузовом судне в Соединенные Штаты Америки. В 1966 году им было зарегистрировано  Международное  общество сознания Кришны. Кришна является одним из воплощений Всевышнего – того, кто есть ВСЕ, на нашей планете, которое  состоялось в четвертом тысячелетии до н.э. в Индии. Прабхупада основал Международное издательство “Бхактиведанта Бук Траст”, в котором к 2000 - му  году переведено более, чем на 60 языков, и издано около  500 миллионов экземпляров книг, содержащих священные тексты индуизма. Прабхупада играл важную роль в работе издательства,  как автор, переводчик и комментатор издаваемых текстов. Особо следует отметить изданную Прабхупадой жемчужину Махабхараты – ее главу Бхагаватгиту (Божественная песнь), которая после комментария, написанного Прабхупадой, приняла вид книги, содержащей 800 страниц и объясняющей нам мир, в котором мы живем, самим Всевышним, воплотившемся на нашей планете, как Кришна. В моем восприятии действительности влияние того, что принес нам Прабхупада трудно переоценить. Бхаговатгиту я читал три раза с интервалами в 5 лет. А как можно иначе, если это “прямая речь” Бога Отца, в которой он объясняет нам, как устроен мир, в котором мы живем.

     После того, как мы поняли, что Прабхупада, это тот, кому можно беспрекословно верить, я могу написать то, что сказал Прабхупада о политике: “Политика – последнее прибежище негодяев“. Мне могут сказать, но это и без Прабхупады для многих очевидно. И это верно… Действительно, что такое политика? У людей, живущих по законам Бога Отца (ПРАВИ), управление человеческим обществом осуществляется теми, кто, в процессе эволюции своего сознания, достигли ВОЗРАСТА (см. мое эссе “Никто ни в чем не виноват”), когда они “созрели” для управления человеческим обществом - вышли на уровень кшатрии. Здесь все понятно. А вот в цивилизации, где  правит бал сатана, это не так. Здесь человеческое общество неоднородно, оно состоит из коренных рас, которые находятся под властью захвативших их сатанистов. При этом у коренных рас сатанистами уничтожаются  национальные высшие касты – брахманы (мудрецы) и кшатрии (правители) и заменяются сатанистами или верными им представителями  коренных рас, которые могут быть и шудрами, главное, чтобы они были верными слугами сатанистов. У нас, русов, отторгнутых в свое время сатанистами от Ведической славяно – арийской империи Великой Тартарии, брахманы (волхвы) вместе с Ведической Православной верой, данной нашим предкам их прародителями – Светлыми Богами,  были уничтожены сатанистами во время крещения Руси более тысячи лет тому назад. А кшатрии русов уничтожены в 1699 году, когда власть на Руси захватил лже Петр великий (см .мое эссе “Что такое ложь? – 2”). Последний, действительно русский, царь Иван Грозный умер в 1584 году, после чего наступило “смутное время”, когда власть временно перешла к потомкам Андрея Кобылы из Пруссии Романовым. Лже Петр великий велел убить Петра I Романова и всех его родственников. Вместе с тем, фамилия Романовых еще более двухсот лет упоминалась в правящей в России немецкой Гольдштейн – Готторпской династии, так как немцы не имели права на русский престол. Но на этом сатанисты не остановились и решили укрепить свою власть над русами. Для этого в России была проведена "великая октябрьская социалистическая революция". Монархия, в которой управляли немцы, стала "демократической" страной, управляемой более надежной серой расой. Кстати, управляющие в концлагерях Гулага у Сталина тоже были в основном из этой расы. Только сами серые в этом не виноваты. Нож не виноват в том, что он стал орудием убийства в руках бандита. То, что происходит с нами делают те, кто выше нас.
               
 Многое из описанного выше является проявлением того, что мы называем политикой и, пожалуй, сказать, что “политикa - последнее прибежище негодяев”, напоминает то, когда убийцу называют шалуном.

     С помощью политики осуществляются: приход к власти, сохранение власти и смена власти в цивилизации Запада сатанистов и представителей коренных народов, предавших свои народы сатанистам за право принимать участие в управлении ими и получаемые при этом блага, что является своеобразной платой за предательство.
 
     Приведу несколько моих сентенций, посвященных обсуждаемой теме.
     Политическая борьба - это борьба претендентов за право грабить народ.
     Процент честных политиков не превышает процента честных грабителей.
     Участие в политической борьбе - это одна из возможностей для тщеславной бездари занять положение в обществе, о котором она не имеет права даже мечтать.