Под знаком Луны

Светлана Каплун
    Это я про Мундиаль. С чего я решила, что речь о Луне? Ведь в дословном своём значении «мундиаль» это всего лишь «мировой», от слова «Mundo» — мир.  Так испанцы говорят.

    Сегодня я посмотрела забавный видеоролик, в котором «аффтар» не очень вразумительно и совсем не литературно пытается что-то донести про символы чемпионата. Нужно сказать, это «что-то»  оказалось заслуживающим внимания. И в результате выплыла не только Луна… К сожалению, ролик повторно найти не смогла, зато попался другой: и более грамотный, и более информативный. Вот он: «Символы смерти и жизни ЧМ-2018» - https://www.youtube.com/watch?v=_g2LgrS6nJE. Предлагаю посмотреть, т.к. интересно, а пересказывать не буду. И картинку лучше скачать, тогда она в полный размер отображается.

    В отличие от Андрея Тюняева, я уверена, что символы мундиаля далеко не библейские. Наоборот, сама библейская символика произрастает «оттуда же», потому и очевидное сродство.

    Начнём с эмблемы чемпионата 2018. «Как стало известно, дизайн эмблемы разработало  португальское брендинговое агентство Brandia Central, а выбрало его среди прочих жюри, в состав которого вошли известные спортсмены, чиновники и известные персоны… Одной из первых негативно о символе ЧМ-2018 высказалась телеведущая Тина Канделаки, назвавшая символ мундиаля не то «грибом», не то «цветным сперматозоидом»…» - http://www.online812.ru/2014/10/29/006/.

    Подозреваю, что Тина Канделаки очень деликатно высказалась. А я просто, как баба, скажу. И любой мужик всегда может убедиться, что правду говорю. Какой гриб?! Самый настоящий, полноценный фаллический символ, без всякого намёка на Брит мила. Даже больше скажу. Это копия древнеегипетского символа Анх («ключ жизни», «ключ Нила», «бант жизни», «узел жизни», «крест с петлей», «египетский крест»). Вот потому под земным «шариком», на месте перекладины, какие-то закорюки имеются, которых на самом кубке ФИФА (там Землю богиня Ника держит) и близко нет.

    Ещё на кубке ФИФА я не увидела числа 666. На эмблеме же ЧМ 2018 оно очень даже хорошо читается. Думаю, любопытные убедятся, что это так. Вот на эмблеме ЧМ 2014 в Бразилии уже вырисованы какие-то три руки. Но ещё не понятно. А сейчас это уже самый что ни на есть символ трилатерали (англ. Trilateral Commission). Это где Дэвид Рокфеллер (американский банкир, государственный деятель, глобалист и глава дома Рокфеллеров в 2004—2017 годах) президентом комиссии был,  а Збигнев Бжезинский (профессор Колумбийского университета, специалист по международным делам и советник Рокфеллера) — её исполнительным директором. И никакой это уже не библейский сюжет.

    Конечно, куда же без исконно русских троек да матрёшек! О тройке ничего особо не скажу (разве что единое целое о трёх головах…). А вот кто сейчас в матрёшке отголосок древнеегипетского саркофага угадает (где раз футлярчик, два футлярчик, три футлярчик, а там и мумийка)?!

    В русских народных сказках эта ситуация более выпукло с Кощеем отображена. Вот где его смерть? Под деревом сундук, в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла, а на кончике той иглы – смерть кощеева. Вот и древние египтяне мумийки свои сохраняли, иначе конец их вечной жизни.

    При чём же здесь «число зверя»? А сочти его и получишь величину прецессии (1х2х3х4х5х6х6х6 = 25920). По современным данным, полный цикл земной прецессии составляет около 25 765 лет, и  в качестве иглы здесь выступает земная ось. Но всегда ли так было? Пора, однако, и про луны рассказать.

    «Вы на Мидгарде живёте спокойно с давних времён, когда мир утвердился… Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились… Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею… Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи… Но расплатилась Мидгард за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом… Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части и с ратью Сварожичей в Мидгард спустилась…» («Саньтии Веды Перуна»).
    После того, как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на ее поверхности, так как ее ось начала маятниковые колебания. http://energodar.net/ha-tha.php?str=vedy/lelya.

    В память об этом событии принято у нас на Пасху яйца красить и стукаться ими, разбивая луну кощеев. А другие народы мячи пинали. Причём, не только индейцы это делали.

    «Еще одной ритуальной игрой была игра в мяч; судя по многочисленным изображениям, обнаруженным в храмах, в нее играл сам фараон. Мяч символизировал око Апопа, чудовищного змея, и царь ударял по нему битой, отождествлявшейся с оком Ра (ага, ла пта). Таким образом, фараон символически прогонял злые силы, потому что, как нам известно, из «Книги мертвых», сражение между божествами всегда заканчивалось радостным криком: «Воистину Ра победил Апопа!»…» Источник: http://proegypet.ru/ritualnye-igry/.

    Но ещё более у египтян известно другое Око. Уаджет (Уджат, также око Ра или глаз Гора) — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Исцелили этот глаз либо Хатхор (или Исида), либо бог луны Тот.

    Потом с помощью этого Ока Гор Младший каким-то образом своего отца Осириса оживил, хоть и остался тот в загробном мире судить души умерших людей. Совершенно верно, что Осирис этот и есть бог мира Нави Велес, который легко оборачивается волком. Вот и Осирису помогает шакалоголовый бог Ану-бис. Хотя с котом или львом тоже не ошиблись бы (ведь это большой рыжий кот Ра…).

    В сети магазинов «Пятёрочка» сейчас акция идёт: мячики раздают. Конечно, я в первый же день приоткрыла «ящик Пандоры» и подглядела. Металлический шарик в пластмассовой оболочке. Более нелепого мячика придумать трудно! А ещё к нему 4 наклейки прилагается для разных манипуляций. Представляете, сколько денег в производство этой ерунды было вложено? Я сразу же подумала, что этот мячик больше на стилизованный глаз похож! А детям что. Им нравится. Во всю играют.

    Надеюсь, теперь вы задумались, что в нашем недохристианском государстве и власть такая же. Что-то ей мало одной веры в Бога, если она ещё и в масонские омуты с головой окунается (а вольные каменщики, они ведь тоже из Египта пошли).

    Правильно знающие люди говорят, что по такому поводу должна быть и жертва! Нет, ещё не принесена, но камлать пытаются. А жертва видна как на ладони. Геноцид народа Руси хотят провернуть. А «цемент» Российского государства – это русские люди. Помимо пенсионной «реформы», что по указке МВФ, ещё и другие меры прилагаются. И тут любые статьи уже безвластны.

    Сегодня же «рупор» Газпрома послушала, выразившегося в духе «денег нет, так что прогнётесь!». Вот здесь о лицемерии хорошо сказано - https://www.youtube.com/watch?v=8ivtI-5ZlYU. Признаюсь, меня лицемерие тоже, даже в малом, в ярость приводит.

    Одно лишь хочу сказать. Кому камлаете? Род, Велес и Перун – русские боги. Скорее снова озёра воды на больные головы обрушаться. А Русь как стояла, так стоять и будет!  И 33 богатыря с Черномором обязательно явятся!

    Как сказал Бисмарк? Русские долго запрягают, но быстро едут.

    А ребятам нашим, футболистам, желаю биться до полной победы!  Все мы прекрасно понимаем, что вы не на прогулку вышли.

    А если думаете, что про луну Лелю сказки всё. Так я вам ещё кое-что расскажу.

    Есть на русском севере речка Нева. И построен на ней Петром-«камнем»  город. На самом-то деле, некрополь. Святое место. И в Курортном районе этого Санкт-Петербурга, между Приморским шоссе и озером Сестрорецкий Разлив,  есть бывший дачный посёлок ТАрховка (фин. Сеппялянкюля — Деревня кузнеца). А ещё, в то искусственное водохранилище, озеро Сестрорецкий Разлив, впадает речка Сестра,  сливаясь при этом с Чёрной речкой. Вообще-то, у Тарха Перуновича была сестра Тара. Но говорят, у названия Сестры другое происхождение.  В Новгородских писцовых книгах XV века гидроним упоминается в форме Сестрея — от фин. Siestar oja — «черносмородиновая река».

    Да. Говорят, это финны называли реку Сьестар-йоки — «Смородинная речка». Вероятно, по её берегам росли кусты лесной смородины. Русскому языку название Сьестар-йоки оказалось чуждым и река превратилась в Сестру. Когда в 1918 году Финляндия получила независимость от России, правительство этой страны срочно стало менять на картах названия, напоминавшие о русском владычестве. Так, Сестру переименовали в Райа-йоки — «пограничную реку»…

    Я вот думаю. Символично, что американцы опять на нашу землю не пришли. Их территории по другую сторону Смородиновой речки. Да и трилатераль эту — туда же!