Святая Троица в дуальном мире

Олег Малашонок
Тема: Что скрывается в единстве противоположностей?

   Добрый вечер, светлые судари и сударыни!

   Позвольте мне открыть нашу учёную беседу с казалась бы простого человеческого опыта, который так хорошо известен вам. Я говорю о наших повседневных противоположностях: о чёрном и белом, о прошлом и будущем, о мужчине и женщине, то есть о противоположностях, которые так любит смаковать полярное командное мышление. Но если очень внимательно вникнуть в суть мною сказанного, то можно заметить непредвзятым ( умиротворённым ) умом, что в реальной жизни все проявления противоположностей являются троичными:

   Например, в реальности не существует только чёрное и белое, но существует ещё и серое, которое объединяет их. Между прошлым и будущим существует настоящее. Между мужчиной и женщиной появляется ребёнок, как их продолжение.
 
   Вы можете привести много примеров из своей повседневной жизни, примеров, которые убедят вас в существовании третьей компоненты противоположностей. Можно обратиться к размышлению Друнвало Мельхиседека о наличии троичности в дуальном мире. Вот что он пишет в своей книге "Древняя тайна Цветка Жизни" по этому поводу:

  "Вы слышите, как люди говорят о мужской и женской полярности, о полярности сознания, но это не полная правда. В этой реальности никогда не было полярности без третьего компонента, за одним редким исключением,о котором мы будем говорить через минуту. Почти в каждой ситуации присутствует триединство, или троичность. Давайте подумаем о некоторых примерах.

  Как насчёт чёрного и белого, горячего и холодного, верха и низа, женского и мужского, Солнца и Земли? Для белого и чёрного есть серое, для холодного и горячего есть тёплое, для верха и низа есть середина, для мужчины и женщины есть ребёнок, для Солнца и Земли ( мужское и женское ) есть Луна ( ребёнок ). Время также имеет три составляющие: прошлое, настоящее и будущее. Наше ментальное представление пространства связано с осями x, y, z - вперёд-назад, влево-вправо, вверх-вниз. Но даже в каждом из трёх этих направлений есть срединная, нейтральная точка, создающая три части.

  Возможно, лучшим примером может служить строение материи в третьем измерении. Материя состоит из трёх основных частей: протонов, электронов и нейтронов. На следующем более высоком уровне эти три частицы образуют атомы, а на следующем более низком уровне, делятся на более мелкие частицы. Подобным образом сознание воспринимает себя посередине между макрокосмом и микрокосмом. На какой бы уровень вы не посмотрели более пристально, вы везде увидите троичность.

  Однако существует особое исключение. Оно имеет отношение к началу всех вещей. Первоначальные аспекты бытия обычно двоичны, но они чрезвычайно редки. Пример можно найти в числовых последовательностях. Удивительно, что в таких последовательностях, как 1-2-3-4-5-6-7-8-9... или 2-4-8-16-32... или 1-1-2-3-5-8-13-21... для того, чтобы определить весь ряд, достаточно иметь минимум три последовательных члена, за одним исключением- золотосеченная логарифмическая спираль, для которой нужны только два члена последовательности. Это обусловлено тем, что данная спираль является источником всех остальных последовательностей. Точно так же все атомы состоят из трёх частей за одним- единственым исключением в виде первого атома- водорода. Водород имеет только один протон и один электрон, у него нет нейтрона. Если у него появляется нейтрон, что является следующим шагом вверх, то он называется тяжёлым водородом, но само начало материи имеет только два компонента.

   Упомянув о числах, проявляющих троичность, мы можем также обратиться к цвету. Существуют три основных цвета, из которых образуются три вторичных. Это означает, что Вселенная, какой мы её знаем,- все сотворённые вещи- состоят из трёх первичных частей, за исключением её редких первоначальных проявлений аспектов. К тому же восприятие Вселенной человеческим сознанием происходит тремя основными способами: через время, пространство и материю, которые являются отражением священной Святой Троицы"...

  Давайте же найдём эту троичность в моём рисунке звёздного тетраэдра мужчины, который я представил ввиде дву разделённых тетраэдров: солнечного, направленного вверх своей вершиной и связанного с мужским аспектом мужчины, и земного, направленного вниз и связанного с женственным аспектом мужчины.

  Что же объединяет их? Что же способствует их неизгладимой целостности? Что же наполняет их Силой Жизни и Мощью Рода? Как же думаете Вы, мои дорогие мыслители?

  Конечно же их объединяет ребёнок, который в нашем примере представляет собой центральную ось движения обоих аспектов мужчины в разных направлениях с определённым магическим соотношением скоростей. Этот ребёнок представлен на моём рисунке в образе центральной штрих-пунктирной оси вращения. Он и есть сама Жизнь.

  Как вы считаете,- что же произойдёт при смене магических соотношений скоростей и направлений вращения. Конечно же смерть, которая прийдёт к вам ввиде болезни, усугубляющейся по мере наращивания скорости движения и приближения её в пику разрушения. Как раз это и произошло с жителями Марса, которые пытались создать искусственное поле Мер-Ка-Ба с помощью звёздных тертаэдров ради того, чтобы подчинить всех жителей планеты Марс алчной воле непросвещённой верхушки марсиан. Они просто перепутали направление и соотношение скоростей вращения обоих частей звёздного тетраэдра, разрушили межпространственные поля нашей Вселенной, магнетические защитные поля Марса и обрали себя на верную смерть. Однако некоторым из них удалось обнаружить не занятый никем Вихрь Жизни, ступить внутрь его и присоединиться к нашей земной эволюции жизни, не спрашивая разрешения Совета Творцов Солнечной Цивилизации...

В цифре два есть цифра три.
Друг мой, сердцем посмотри!
В белом - чёрное живёт,
Добавляя серость вод.

В муже- женщина не спит,
Но ребёночком бодрит.
В дикой радости всегда
Проявляет лик беда.

Между ними тишина
Светом рук сотворена.
Где есть свет, там рядом тьма
В тени властвует, весьма.


Осознав единство их,
Ты познаешь жизни миг
В счастье и в несчастье сфер,
В жизни, где открыта дверь

Для познания миров,
Для сожжения оков,
Чтоб сознание очей
Обрело огонь за ней.

Огонёк познанья рук,
Огонёк познанья звук,
В триединстве бытия,
В чистоте сожития,

В мире сердца, в каплях муз,
В тишине священных уст
Раскрываю слово три
До сошествия зари.

1 Примечание:литературный источник- Друнвало Мельхиседек "Древняя Тайна Цветка Жизни". София 2012 год. Страницы 79-91.

2 Примечание: Рисунок Звёздного тетраэдра мужчины выполнен мною в преображёном виде: я показал его составные части ( солнечную и земную ) раздельно ради того, чтобы вы могли лучше осознать его. Он показан в статическом виде, хотя на самом деле он принимает три вида:

  а) Объединённый неподвижный;

  б) Частный движущущийся: движение солнечного тетраэдра вокруг своей оси;

  в) Частный движущущийся: движение земного тетраэдра вокруг своей оси.