Куда ведёт Россию вектор пенсионных реформ?

Михаил Гуськов
Что-то начинается.
Я хожу по Москве, она такая же, как накануне развала СССР: пустые улицы, никакого праздника жизни, все киоски и уличная торговля уничтожены, никто не продаёт книги и газеты.
Выборы президента оставили тягостное впечатление. Поединок линкора с фаянсовыми чебурашками. Неужели Россия так выродилась, что не стало мало-мальски достойных соперников? Противно! Одни кивалы вокруг.
Что-то будет!
Цены на энергоносители выросли вдвое на мировом рынке, а цены внутри России вдвое не упали. Некрасиво получается. Когда цены вдвое падают на нефть - растет и доллар, а когда цены вдвое растут на нефть - доллар внутри страны не падает. Вот такое "дважды два четыре".
Что-то случится нехорошее. http://www.stihi.ru/2016/01/18/182
Не может не случиться при таких законах физики цен. Пострадают все! И правые, и виноватые.
Мамы! Каких гадов вы вырастили, что, как только они забираются наверх, то начинают воровать миллиардами и прятать деньги по офшорам.
Кого они заставляют всё дольше и дольше горбатиться на них?
Вас, дорогие мамы! Вас, воспитавших всю эту депутатскую и правительственную дрянь, всех этих эффективных менеджеров. http://www.stihi.ru/2018/05/30/5374
Это они, ваши сынки, теперь заставляют вас всё дольше пахать на их праздники и фейерверки. Такова суть новой пенсионной реформы.
Что-то скоро начнётся.
Уж больно тяжелые камни навешаны на шею России! Одиннадцать циклопических стадионов, которых надо будет содержать, очищать от снега их крыши, отапливать, содержать коммуникации. Одиннадцать!
Тяжела, ох, тяжела ты ноша. А дураки-то радовались! Выиграли мундиаль! Это какие же заказы строительным фирмам, а кто оплатил этот фейерверк жизни для них? Пенсионеры, своими несостоявшемися и недоиндексированными пенсиями, а сейчас оплатят еще один радужный пузырь для подрядчиков и турецких рабочих - ЭКСПО!
Вот они - кровавые слёзы!
Да, что-то неизбежное, страшное, снова наползает на Россию...

Не может 1,8 работающих россиянина прокормить 1 пенсионера. Раньше, в крепостной России, один крестьянин мог прокормить жену, 12 детей, стариков-родителей, барина с его дворовой челядью, поручика с саблей, чиновника с гусиным пером, купца и попа с пономарем, а теперь - не может.
Вот тебе и передовые технологии, наука и прогресс, паровой двигатель и конвейерное нанопроизводство! Короче, полная цифровизация!  Бежали, бежали и - полный финиш! Не может 1,8 жирной единицы одну тощую пенсионерскую единицу прокормить.
Может, и вправду тогда все машины и производственные линии сжечь и вернуться к мануфактуре и лошадиной тяге?
Шутки плохи! Если они вверху так мыслят и такие аргументы приводят, значит, все рефлексы, кроме хватательного, подавлены.
Откуда взялась цифра в 1,8 работающих? А сколько неработающих, когда 3/4 производств и колхозов было разрушено, вы этих безработных приплюсуйте и работающих пенсионеров посчитайте и получится 3,4 работающих на одного пенсионера, который уже не может работать и на пенсии с голода подыхает.
А приплюсуйте к этим неработающим миллионы охранников, которые нынче охраняют каждую дверь. Это всё бывшие рабочие и колхозники, которые выключены из процесса прокорма пенсионеров и производства реальных ценностей. Приплюсуйте всю челядь и содержанок, неработающих сынков и дочек элиты. Стало бы на прогоны для пенсионеров, на масло с красной икрой. Но арифметика работает только в одну сторону.
Что-то костлявое и неприятное стучится. Тук-тук! Кто там?
Это я - НОВЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, с которого ты будешь получать, что заслужил.
А заслужил ты погром и смуту...