Размышления... у разбитого корыта

Юрий Городилов
     Как жить достойно в стране (ах) постсоветской (их)?
Если:
1. Ты воровать не умеешь, не хочешь, а поэтому не боишься и возмездия, которое непременно должно настичь казнокрадов и современных олигархов независимо от чинов, должностей и положения в обществе (преступление должно быть наказуемо!);
2. Тебе воровать уже нечего - у тебя в своё время всё уже украли: землю с необъятными лесами и полями-пашнями, её недрами (газом, нефтью, рудами, углём и другими полезными ископаемыми с добывающими и перерабатывающими предприятиями (целыми отраслями)); различные промышленные и сельскохозяйственные предприятия: заводы и фабрики, колхозы и совхозы; транспортные средства: самолёты, поезда, морские и речные суда, автобусы и т. п. вместе с предприятиями, выпускающими эти транспортные средства; больницы, учебные заведения, центры культуры и всё остальное...
3. Ты не в числе олигархов, которые появились во время распада (развала) СССР за счёт украденного «прихватизированного» общенародного достояния (с лёгкой руки Б. Ельцина, А. Чубайса и им подобных);
4. Ты не Президент, не Председатель Правительства и их «компаньоны», не парламентарий (депутат Госдумы, Мажилиса и т. п.) своей (их) страны (стран), не губернатор, не мэр, не аким и т. п.. Здесь особо хотелось бы отметить и несменяемых долголетних правителей (кланов) новых постсоветских государств: Алиевых, Лукашенковых, Назарбаевых и т. п.;
5. Ты не участник различных видов шоу-бизнеса, которые сейчас на почве попустительства руководства новых стран, тоже «обдирают» свой народ за счёт баснословной стоимости билетов на свои шоу.
     Ты просто — рядовой гражданин своей бывшей и настоящей страны (СССР, России, Казахстана, Украины и др.), строивший, созидавший, учивший детей, лечивший людей, работавший в городах и сёлах, а теперь обездоленный, ограбленный и оставленный без средств существования, возможности иметь достойную работу, получать бесплатное медицинское обслуживание и образование, и т. п. - ГРАЖДАНИН, ОСТАВЛЕННЫЙ У «РАЗБИТОГО КОРЫТА».
     Всем известна ужасающая разница в уровне жизни новоиспечённых миллиардеров, миллионеров и простых граждан наших стран.
     Возникает один существенный вопрос.
     До каких пор и почему некие Абрамовичи, Абрамовы, Алекперовы, Березовские, Ваксельберги, Дерипаски, Лисины, Мордашовы, Порошенки, Потанины, Прохоровы и им подобные за счет общенародного достояния: газа, нефти, руды, металлов и других материальных ценностей народа должны «набивать» (наращивать) свои бесчестно сколоченные миллиардные состояния в то время, как основная масса народа влачит своё жалкое, нищенское, полуголодное существование, не имея средств на лечение и обучение, на оплату коммунальных услуг, еду и т. п.?
     Известно всем, как всем миром приходится собирать деньги на проведение различных операций больным детям, на приобретение различных медикаментов, протезов и т. п.
     А как живут пенсионеры в постсоветских странах?

     Эти размышления приводят к мысли, что политическим партиям социального толка и их руководителям, например, КПРФ, КПК и им подобным, необходимо совместно с бедными и обездоленными гражданами своих стран провести общенародный (е) РЕФЕРЕНДУМ (ы) по национализации народного достояния, возврате олигархами всех украденных у народа и накопленных за счёт этого многомиллиардных состояний народу своих стран, вернуть деньги, которых так не хватает больным, пенсионерам, детским домам и многодетным семьям. А все природные ресурсы и обрабатывающие предприятия вернуть государству для восстановления экономического развития страны. Этот (эти) РЕФЕРЕНДУМ (ы) явились бы самым справедливым общенародным ВЫСШИМ СУДОМ по наведению социальной справедливости в государстве (ах). На основании результатов РЕФЕРЕНДУМА (ов) провести реальную национализацию и возврат богатств стране и народу.

     ПС. Здесь я высказываю личное мнение о проведении ОБЩЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА по национализации народного достояния, но абсолютно уверен в том, что этот вопрос является чаянием подавляющего большинства населения всех постсоветских государств.
К сожалению, этот вопрос я не могу нигде «продавить» и убедительно прошу Вас помочь в публикации и (или) рекламировании этого материала. Всем наглядно видно и понятно абсолютно недопустимое развитие социального неравенства в наших постсоветских государствах, когда, например, в России 3% населения (олигархи и их приспешники  в различных властных структурах, в т. ч. и правительствах различного уровня) владеют всем национальным богатством России, а 97% - нищие и обездоленные граждане!
    Я абсолютно уверен в том, что в ВЕЛИКОМ РОССИЙСКОМ НАРОДЕ опять найдутся ещё истинные вожди «Ленины» и «Сталины», которые вновь приведут Россию к Величайшим историческим событиям установления социальной справедливости.
 

16.06.2018 г.