вампир ноль 5

Кирякинзахар
вампир ноль 1   http://www.stihi.ru/2018/06/08/5867
вампир ноль 2   http://www.stihi.ru/2018/06/10/5827
вампир ноль 3  http://www.stihi.ru/2018/06/11/5168
вампир ноль 4  http://www.stihi.ru/2018/06/12/4560


вампир ноль 5... день мёртвых… карнавал… дождь из черепов… Тень

Диана влюбилась. влюбилась глубоко и безвозвратно.   впервые  в жизни  карьера… которую она так долго и тяжело выстраивала… с  её  бесконечными  взлётами  и падениями… случайные… ни к  чему  необязывающие отношения... которым она уже давно потеряла счёт.  всё это превратилось в какое-то зыбкие  едва различимые образы на задворках  памяти… всё ушло  в прошлое…  происходило не с ней и стало ничем.
она не хотела  понимать… думать… Диана хотела быть рядом с этим человеком… видеть… чувствовать… слышать только его.
и он отвечал на её робкие и застенчивые попытки… как у неопытной  девчонки… быть в центре его внимания.  отвечал мягко… осторожно… нежно толкая Диану   опытной рукой в расставленные им  сети.  туда…  откуда нет возврата…


…..


закодированная  линия… Братство Серых Камней… куратор… записка для Судьи… срочно!
копейщик мёртв…  убит на Аманоке…
М знает о вас… но не знает кто вы…
есть вероятность… мы недооценили его силу и возможности… проведите общий сбор группы… в кратчайшие сроки   устранить цель…
следите за Д.Ф.…  не допустить  инициацию…  при невозможности… устранить…
действуйте быстро… 
по поступившим данным … они покинут «Чёрный Лебедь» до прилёта в Ядро……
М арендовал смотровую площадку в недоступном для нас секторе…
выполнить любой ценой… М не должен покинуть лайнер…  куратор…


…………….

добрый день!  всем  кто пришёл на центральную площадь увидеть грандиозное шоу в честь праздника Дня Мёртвых! а для тех…  кто сейчас с нетерпением ожидает  у экранов своих голокубов…    мы постараемся передать атмосферу… визуальные ощущения  и те  чувства… что испытаем сами!  не грустите… гоните печали прочь и помните вы не одиноки… где-то есть сердечко которое бьётся именно для вас!  я Вирджиния Шафт…   а  симпатичный мужчина… пробирающийся к нам  сквозь толпы отдыхающих…    это наш  репортёр и со-ведущий  Пол Тиманс! привет Пол!

здравствуй Вирджиния!

удалось ли тебе  выяснить у организаторов  чего нам ожидать от сегодняшнего вечера? 

к сожалению в  компании «Биджер.ком»…  как сговорились. молчат все … от управляющего до  доставщика пиццы! все как в рот воды набрали! лишь улыбаются и ссылаются на какой-то пункт в договоре  о неразглашении… 

очень жаль!

Вирджиния состроила обиженное личико…

но… мне по большому секрету сообщили!

Пол наигранно понизил голос…

такого ещё никто не видел!

будим ждать с нетерпением!  Пол…  как тебе обстановка… столько веселья вокруг…? 

да…  сегодня на улицах  немного  больше людей …  чем обычно…
 
Тиманс улыбнулся…
 
Пол!? ты что!?

глаза Вирджинии стали большими…

ты шутишь? немного? по данным поступающим на инфоком… в парке и прилегающей к нему территории… уже около ста пятидесяти тысяч!

это грандиозно Вирджиния!  я счастлив…  что принимаю в этом участие и  скажу больше… я счастлив вдвойне!   «Крылатые кометы»!  группа… фанатом которой…   является ваш покорный слуга  даёт  сегодня живой… благотворительный  концерт!

итак!  мы в ожидании грандиозного вечернего шоу ! с вами была ваша Вирджиния Шафт и ваш Пол Тиманс до скорой встречи в пять тридцать по общегалактическому!

….


искусственный…  небесный свет медленно угасал… сообщая о наступающем вечере.  где-то  далеко « Крылатые Кометы»  перепев  свои хиты уходили со сцены  под восторженные крики тысяч  фанатов…
начиналось празднование Дня Мёртвых…
Лиза осторожно выглянула из-за  железного  куба очистителя…  всматриваясь в чёрный проём бетонной плиты  с единственной  лестницей ведущей  вниз. он был там… и звал её…
она облизнула пересохшие губы.  страх не давал сконцентрироваться...  а ствол пистолета  предательски дрожал...
позади  десятиметровый провал до  крыши соседнего здания и восемнадцать…  бесконечных  этажей полёта вниз… а впереди то… что в одиночку ей не победить…

медлить нельзя…

сказал Лиза сама себе…  и надавила пальцами на браслет правого запястья… легкий укол и препарат попал в кровь…

мир замедлился… всё вокруг стало вялым и расплывчатым… а тело  легким… почти невесомым и предельно быстрым…
черный сгусток  тумана  потянулся к ней из темноты нижнего этажа…  она выстрелила два раза… 
заряды разорвались очень близко но…  не попали… образуя облака серебряной пыли. чернильная клякса проползла между ними и прыгнула на Лизу…

выстрел… и взрыв… серебро смешалось  с тьмой… в голове у Лизы что-то  заверещало… завыло от боли словно раненая крыса...

по земле разгоняя остатки тумана и  обхватив раненное плечо катался Миллер…  подвывая от боли… кожа раздувалась кровавыми пузырями и лопалась.   Лиза  узнала его.
лысый череп… заострённые уши изуродованное трансформацией лицо и пронизывающий… полный ненависти взгляд ядовито-жёлтых глаз… но это был он…

Лиза развернулась и побежала.  короткий разбег…  прыжок…  десятиметровая  пропасть… Лиза перелетела её как мотылёк. кувырок…  быстрый разворот… выстрел и между домами повисла  серебряной шторой  непреодолимая для Миллера   преграда…
Лиза перезарядила пистолет и посмотрела  туда…  откуда сделала головокружительный перелёт. там никого не было. пустая…  бетонная площадка крыши.
 
мышцы отяжелели…  в тело медленно затекала слабость… а растяжение    связок на левой  ноге...  гарнировано обещало   больничную койку на пару недель…

она  просто почувствовала… что он стоит за  спиной… но сделать уже ничего не смогла… не успела…

нееет!

крик оборвался…  жёлтые глаза смотрели её в душу…

любопытство кошку сгубило!  хочешь сбежать? надо бежать! а теперь ты кукла… моя кукла!

продолжение следует…

день мёртвых… карнавал… дождь из черепов… Судья…
http://www.stihi.ru/2018/06/17/6556