Маленькое чудо

Алина Тарская
Закончилась долгая зима,настала весна, настроение москвичей улучшилось,все мысли сосредоточились на предстоящем дачном сезоне и подготовке к нему.Мы с мужем также готовились к поездке на дачу, где проводим, как правило,  все лето. Мы оба пенсионеры,  давно не работаем
и можем без помех наслаждаться дачной жизнью.
Выезжаем мы на дачу обычно тридцатого апреля на своей машине, и связано это небольшое путешествие с хлопотами и мыслями о том, как наше дачное хозяйство перезимовало и все ли там в порядке.
Когда же после всего этого мы наконец приехали на свою дачу, мы были приятно удивлены небольшим сюрпризом, который она нам приготовила.Когда мы прибыли на место и открыли ворота, мы увидели слева от них небольшой цветник из прекрасных, крупных нарциссов. От удивления я застыла на месте, так как я не сажала здесь нарциссы,  а кроме меня цветами никто не занимался.
Некоторое время я ещё стояла перед этим столь необычным сюрпризом, мысленно перебирая в памяти события прошедших лет.Наконец я припомнила,   что в этом месте я когда-то давно прикапывала на временное хранение луковицы нарциссов, но потом я их выкопала и пересадила в другое, более подходящее место.Видимо за время передержки нарциссы успели дать в земле отростки,которые  через много лет превратились в эти прекрасные цветы.Я была благодарна Матушке Земле за это маленькое чудо, которое она нам подарила в честь нашего приезда на дачу.В Земле ничего не пропадает, её живительная сила способна и не на такие чудеса! Мы должны помнить об этом и бережно относиться к нашей общей Матушке-кормилице Земле!Нарциссы стойко цвели две недели, а потом также внезапно
исчезли,как и появились! Но у меня осталась надежда, что следующей весной они снова порадуют нас своим роскошным цветением!