Книга творение

Руди Ольга Давыдовна
КНИГА «ТВОРЕНИЕ». Часть I.
ФИЛОСОФИЯ ВСЕЛЕННОЙ
Глава 12

20 июля 2016 года.

Варианты развития человека
Софоос: Сегодня 20 июля 2016 г. Я – Софоос. Я приветствую Конгломератный Разум и хотел бы определить содержание двенадцатой главы – «Варианты развития человека».

Конгломератный Разум: Мы приветствуем тебя! Мы – Конгломератный Разум. Мы рады снова давать знания, особенно по теме развития человека.

Содержание книги будет выглядеть следующим образом: сначала мы даем представление о пространстве человека, о его возможностях, о его выборе пути с точки зрения тех представлений, которые существуют, а дальше мы будем определять содержательную часть Вышестоящих Систем, поскольку это две взаимосвязанные вещи, поскольку давать знания без их привязки к системе развития совершенно бессмысленно, это не является полезным, это не является содержательным, это не является коэффициентом развития. Поэтому все эти знания, которые мы будем давать дальше, будут привязаны к начальным этапам, первым двадцати главам, где будут даваться представления о возможностях человека, о его ресурсах, о состоянии его потенциала и так далее.

На сегодняшний день человек в пространстве третьей мерности, который «спит», по сути, не имеет вариантов развития с точки зрения тех пространственных ориентиров будущего, поскольку он является полностью управляемой системой, а именно системой Высшего Я. И его осознанность, которая может изменять параметры его соведения на 1-2-3%, не является кардинальным состоянием или действующим состоянием на систему выбора Души, Высшего Я. В этом случае Душа очень часто пытается сопоставить опыт человека в более полных системах, в более полных эмоциональных ракурсах по отношению к пространству наблюдения.

В буквальном смысле это означает, что если человек сидит на работе, устает, привязан к денежным эквивалентам, закредитован и так далее, то его эмоциональная часть очень сильно сдвинута в состояние депрессии, усталости, утомления, отсутствия интереса к пространству. Это естественное состояние наблюдателя с точки зрения перегиба деструктивной системы. В этом процессе Высшее Я участвует как некий немой исполнитель, который выполняет команды Вышестоящей Системы, тех эгрегоров, которые директивно привносят значения в систему понимания человека, пропускают массу деструктивных значений в систему осознанности человека. Получается результат отсутствия богатства эмоций, богатства эмоционально-чувственных каркасов человека по отношению к его жизни.

Естественно, Душа начинает противодействовать этому состоянию, пытаясь как бы высвободить человека из состояния зависимости, дать ему возможность обретать состояние счастья и радости, чтобы эмоциональные состояния человека были хотя бы синусоидными, были хотя бы в черно-белых полосах. К сожалению, очень часто Высшее Я, обретая в системе крупных городов, в системе зависимости деструктивных эмоциональных состояний, полностью погружает наблюдателя в систему депрессии, отсутствие интереса к жизни, в апатию. Эта система перегиба, система преимуществ пространства деструктивного типа создает у Души невозможность вывода человека из состояния деструктивного взаимодействия, и эта невозможность начинает диктовать Душе новые ориентиры, новые значения.

И Душа начинает идти в противовес всем состояниям, которые определяет пространство, то есть она дает указания в виде изменения контракта, в виде изменения основных ориентиров, дает указание Высшему Я вывести человека из этого пространства. Этот процесс вывода до сегодняшнего дня, по сути, сопровождался бойкотированием, сопровождался нулевым временем, поскольку сама система Главного Определителя аннулировала временные значения, оставляя человеческую расу в системе одной и той же временной величины по отношению к пространству хода истории, хода системы Гайя, хода пространства восприятия. Это пространство было зациклено, и, за небольшими исключениями, за отпущенными временными этапами, это пространство жило своей жизнью внутреннего яйца, внутренней изоляции.

Таким образом, Главный Определитель имел возможность не выполнять указания Душ, не выполнять систему приоритетов, систему, которая противодействовала насильственному удержанию наблюдателя в составе деструктивных значений, особенно тех значений, которые превалировали над сознанием человека в виде апатии, агрессии и так далее. Эта система удержания не дала никаких результатов. Наблюдения Вышестоящих Систем показали, что это только лишь усугубило систему неопределенности и усложнило построение сценарного плана. На сегодняшний день – мы имеем в виду 2016-2017 годы – состояние сценарного плана утверждено, согласовано, и пространство отпущено и уже идет в системе реального времени по отношению к пространству человеческого наблюдения.

Это позволило очень резко увеличить количество наблюдателей, поскольку в системе нулевого времени очень многие наблюдатели вышли из состава наблюдения с точки зрения их истинности как людей под влиянием Душ, поскольку Души не хотели в этом участвовать. По этой причине образовалось очень много фантомов, очень много состояний искусственного соведения, по этой причине, в том числе по той, что подавались одновременно с нулевым временем еще и коэффициенты пространства четвертой мерности, которые, по сути, не давали возможности наблюдателю находиться в состоянии уравновешенного наблюдения, уравновешенного созерцания внешнего пространства.

Поэтому внешние значения для наблюдателя были агрессивными по трем причинам:

переизбыток деструктивных коэффициентов;

переизбыток непривычных коэффициентов четвертой мерности;

ограниченность сценария с точки зрения его вариантов, с точки зрения выбора.

Это кольцо, эти тиски уже отпущены, ослаблены. И на сегодняшний день жизнь потекла совершенно другим образом с точки зрения внешних значений. Как мы уже говорили, все состояния внешних значений, как и внутренних, являются единоцельным понятием системы развертки, системы наблюдения человека за собой и за внешним пространством. Но на сегодняшний день это является лишь знанием Вышестоящей Системы и не более, поскольку человек этим знанием практически не может пользоваться. Это происходит по двум причинам:

Во-первых, Высшее Я имеет ограничение по закону иллюзии, который был утвержден и согласован с Душами;

Во-вторых, сам человек не имеет навыков и способностей по управлению этим пространством, за исключением случаев, когда эти навыки и способности постепенно приобретаются из источников знаний, которые еще имеются или из источников Вышестоящей Системы.

Следовательно, у человека, который «спит», даже сегодняшнего состояния, у которого потенциально есть выбор, но он всё равно его не использует. Поскольку состояние спячки – а это более 85% человечества – определяет этого человека в состоянии полного соведения, полного контроля по отношению к своей жизни, по отношению к эмоциям, по отношению к мыслеформированию.

С другой стороны, тех пробужденных, которые есть на сегодняшний день, можно разделить на две основные группы:

пробужденные среди молодежи и детей, которые определяют пространство по новому, исходя из вложенных значений, которые уже были и находятся в содержательном составе программы Высшего Я;

пробужденные, которые определяются по старой программе соведения, то есть те, которые пробудились по инициативе Душ, по инициативе формата переходного периода.

А следовательно, эти две группы имеют очень сильное различие. Поскольку у одних – у молодёжи, у детей – этот формат соведения пространства есть уже вложенные значения, как бы их новое состояние, как бы их естественное пребывание в пространстве. А для человека пробужденного это есть отказ от дуальности, это растождествление от старого пространства с переходом в новое состояние, в новую систему понимания.

Именно об этом мы хотели рассказать в сегодняшнем повествовании, поскольку именно система пробуждения человека, который уже родился в старом формате, родился 20-30-40 лет назад, является на сегодняшний день самым интересным опытом, который только может быть в системе Земля Гайя, поскольку этот опыт является искусственным растождествлением через привнесенные значения, через эмоции Души, через информационные пространства, через побуждения Цивилизаций, через работу Ангельской и Учительской Систем. Эти побуждения, эти инициации, эти новые возможности подаются через Учительскую Систему, через Ангельскую систему, через Цивилизации как некий опыт, как некий формат эксперимента, поскольку сам по себе просыпающийся человек находится в очень глубоком состоянии убеждения в том, что иллюзия, его материальный мир есть константа, есть нечто незыблемое, что внешнее пространство существует отдельно, вне системы его понимания, вне системы его взаимодействия, что его собственная жизнь определяется им самим полностью, и его возможности определяются пространством, которое он определяет как настоящее.

Все эти дуальные величины начинают видоизменяться, и человек постепенно понимает некие изменяемые закономерности пространства, определяя состояние себя и будущего как некую новую суть возможных величин, как некую суть возможных состояний. У каждого этот процесс идет своим путем, своими представлениями. Кому-то это вкладывается через яснопонимание, кому-то доводится через информационные поля, кому-то это состояние приходит как некое пробуждение Души и так далее. Все эти состояния различны, все эти состояния имеют свои экспериментальные базы.

Но человек пробуждения имеет свойство не только задумываться о своей жизни, о своем будущем, что кардинально его отличает от спящих, он еще начинает определять себя в состоянии новых возможностей, в состоянии сотворчества с системой будущего. Именно так мы назовем его варианты выбора, потому что сам выбор в этом пространстве является выбором в системе конструктивных значений. А следовательно, выбрать человек может только счастье, гармонию, радость, свободу и независимость. Если этот выбор не содержит этих коэффициентов, то это выбор в сторону третьей мерности, и он, как правило, просто отягощает его состояние человека, и он либо впадает обратно в спячку, обретая зависимость от коэффициентов пространства 3D, либо выталкивается в обратную сторону и начинает снова и снова повторять ошибки, пока он не найдет правильный путь, правильное состояние, правильное решение и представление о будущем.

Но если человек нащупал эту дорогу, нащупал тот путь, который ему необходим, нашел те пространственные коэффициенты категории четвертой мерности, то его выбор, его значения, его представления о будущем уже не завязываются на деньгах, на каких-то материальных ценностях, а больше завязываются на представлениях соотношения с людьми, на его творчестве, на его способностях, на его состоянии в целом как внутреннем содержании. А следовательно, это представление и есть выбор человека, и есть вариант его выбора.

Получается, что у человека есть три варианта на сегодняшний день:

Первый вариант – пробудиться и снова вернуться в третью мерность и заснуть. Это выбор;

Второй вариант – пробудиться и начать совершать ошибки, возвращаясь туда сюда, совершая возвратные движения в сторону некоего поля представлений, в сторону некоего поля необходимых условий существования;

Третий вариант – двигаться в сторону категорий четвертой мерности, которая дает расширение возможностей, творчества, условий существования.

А следовательно, если подытожить содержание этой главы, то получается, что у человека, по сути, есть вариант выбора, но только в одном направлении – в направлении определения себя в счастье, в радости, категориях свободы и независимости. Эти простые слова, эта простая истина, к сожалению, практически не доносится до сознания тех людей, которые привыкли взаимодействовать с деньгами, с властью, с соотношением себя с материальными ценностями, поскольку они полностью завязаны на этих коэффициентах. И даже если их внешние представления совпадают с этими внешними значениями, то внутреннее их содержание никогда не позволит изменить им собственную жизнь, никогда не позволит им уйти от содержательной части денежного эквивалента, от материальных ценностей, от своей привязанности к тем зацепам, к тем свойствам пространства, которые им даны как опыт, как урок, как система преломления.

А следовательно, понять содержательную часть таких простых явлений, как радость, счастье, независимость, свобода и гармония может только тот человек, который внутри себя в системе пространства своей Души пошел путем развития и понимает содержательную часть своей будущей жизни, совершенно не привязанным в составе материальных значений, деструктивных значений пространства третьей мерности.

Это очень тяжелый выбор, это очень тяжелое состояние с точки зрения именно представлений, тяжелое с точки зрения достижения этого эквивалента мышления. Поскольку сама программа Высшего Я постоянно выскакивает, выруливает, тормозит эти содержательные мыслеформы; поскольку их внутреннее состояние, их внутренняя начинка, их внутренний смысловой эквивалент, по сути, противоречит самому содержательному состоянию функционированию Высшего Я по отношению к наблюдателю. Эти противоречия на сегодняшний день решаются Вышестоящей Системой, Учительской Системой. И на сегодняшний день планируется установить новую программу, новую систему добавленного свойства в каждое Высшее Я, которое определяется в системе развития и опыта. Поскольку если это будет продолжаться дальше, то каждое движение вперед будет сопровождаться тройным усилием назад по отношению к программе Высшего Я.

Это необходимо понимать как свойство этой системы, как его качественные значения. Поэтому человек развития, человек, который определяется в знаниях, который определяется в системе понимания своего пространства, должен очень четко представлять, что его жизненный опыт, его состояние, его внутренние ощущения, прежде всего зависят от его представления о будущем, от его правильного понимания пространства пребывания. Если в будущем он видит себя зависимым, он представляет себя вместе со своими привычками, привязанностями, системами удовлетворения, которые относятся к пространству 3D, то естественным образом это состояние будет переноситься в это будущее. Но если в будущем он будет себя представлять совершенно в других коэффициентах, то это понимание должно постепенно исправляться в виде новой событийности, в виде нового представления, в виде формирований совершенно нового человека как сутевой категории по отношению к пространству.

Именно об этом мы и хотели поговорить с точки зрения представления этого человека о вариантах своего развития, вариантов своего представления в реальном будущем, поскольку большинство людей, как показывает опыт, как показывает сегодняшнее состояние людей, очень плохо представляет себя в системе развития, в системе независимости и свободы. Это плохое представление, это отсутствие знания об этих представлениях, прежде всего связано с инерционным состоянием нахождения в пространстве третьей мерности, связано, прежде всего, с инерционной программой Высшего Я, которое постоянно подсовывает наблюдателю, человеку развития те программы, которые связаны с пространством 3D, поскольку Высшее Я привязано к этому пространству не только программным управлением, но и обязательным соведением в виде иллюзорного состояния человека, ведь любой выход из пространства 3D считается нарушением закона иллюзии, с другой стороны это считается неудовлетворительной работой Высшего Я по отношению к человеку.


Поэтому возникает очень большой парадокс: с одной стороны, Высшее Я не дает пробуждать человека, возвращает его в пространство 3D; с другой стороны, Душа и Вышестоящая Система пытаются разбудить человека и вытянуть его из этого пространства. Это противоречие в итоге решится в пользу выхода из пространства, в пользу перехода. Но это состояние требует доработки, требует определенного осмысления, требует, прежде всего, осмысления самого человека с точки зрения понимания тех конструкций, которые находятся внутри и вне его.

Именно понимание Вышестоящей Системы, его взаимодействия, самого принципа взаимодействия этой системы по отношению к человеку, к другим наблюдателям и является предметом содержания этой книги.

На этом мы хотели бы закончить. Всего доброго!


Высшие Силы Конгломератный разум
Контактер Софоос