Единственно верный путь!

Голубь Из Ковчега
05.06.2018

(откровение)

Так говорит Дух Святой!

Итак, кто еще способен слышать, да услышит!

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? (Рим.11:32-34)
К вам ныне слово Моё, проповедники, служители и пророки! Почему вы не задумываетесь о том, что вы проповедуя путь ко спасению, сами не знаете этого пути? Познали ли вы сами этот путь, и изведали ли вы все его дорожные знаки и ступени? Видели ли вы поистине лестницу Иакова и каждую её ступень, ведущую в Царство Господа? Ибо, на самом деле, у лестницы Иакова очень много ступеней, и все они имеют значения для Небесного Царства! А посему, Богом поставлено много дорожных Знаков на пути к Его Царству, и их все надлежит знать Его детям!
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. (Иоан.10:27-29)
И сетовал Аврам в горести своей, что нет у него наследника, и что его наследником может оказаться его слуга, управляющий в его доме… Но Бог сказал ему, что наследником у него будет тот, который произойдет из чресл Авраама!
4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником. (Быт.15:4)
А посему, не заблуждайтесь, нынешние христиане, и не называйте себя духовным Израилем, отвергая истинного наследника Божьего! Ибо слуга не будет наследником Авраама! Не будут наследниками и другие дети Авраама, кроме Исаака!
Однако, всякий слуга имеет возможность обрезаться и быть, как природный наследник Авраама! И для этого Бог велел народу Израиля построить в своей среде храм с четырьмя воротами, для доступа всем народам!
40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе. (Исх.25:40)
Разве Бог не Всесилен, и разве Он не мог бы сотворить себе духовную Невесту сразу, без всяких ступеней к её совершенству? Разве Бог не мог бы обойтись без таких посредников на этом пути, как Авраам, Моисей, или даже сам народ Израиля, к которому Бог задумал прививать все народы?
Да, конечно, Бог мог бы это сделать! Однако, Ему нужно было получить чистое золото от земли, много раз переплавленное в горниле испытаний! Чтобы в Его Царстве никогда больше не появились подобные гордому Люциферу! И для этого Богу нужно было выплавить их Своего народа всю накипь гордыни и превозношения: Как со стороны, избранного Им народа Израиля, так и со стороны, прививающихся к нему язычников! И для этого Он поставил всех в зависимость друг от друга:
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр.11:38-40)
Однако, нынешние наставники избрали свои пути, и ведут народ одни, в одну сторону, а другие, в другую! И никто из них не обращает внимания на Божьи дорожные Знаки, которые не позволили бы  Его народу уклоняться, ни влево, ни вправо!
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их. (Иез.34:6)
Итак, когда блудный сын ушёл от отца блуждать по миру, наверняка ему встречались на пути проповедники, пророки и священники, которые наставляли его на путь истины… Наверняка, ему говорили, чтобы он читал Писание, ходил в синагогу, не пил, не блудил, но жил праведной жизнью… Наверняка, ему говорили, чтобы он работал и платил десятину, и за все это они обещали ему, что он получит спасение… Но блудный сын работал, он пас свиней, но при этом он был голоден… Потому что среди всех этих доброжелателей, не нашлось тех, которые сказали бы  блудному сыну: – «Вернись к отцу»! Ибо только в этом было спасение блудного сына!
Так и ныне много на земле проповедников и пророков, но мало кто из них указывает истинный путь блудным сыновьям! Их учат, обличают и им пророчествуют о жизни праведной, но мало кто направляет народ к Тому, в Ком и есть эта праведность! К Тому, Кто помогает праведно жить, ибо вся праведность в Господе! И мало кто из учителей указывает ныне истинный Божий путь, который Бог усмотрел изначально для Своих заблудивших сыновей. Потому что таковые, по большей части, и сами не знают этого пути! Поскольку они не обращают внимания в Писании на места, которые им неприемлемы, но только на те, которые им нравятся!
Никто не хочет признать тот узкий путь падений и подъемов, которым прошёл, избранный Богом, народ Израиля! Народ, который, с Божьей помощью, до сих пор, хранит открытыми четверо ворот их храма, для входа всем народам и племенам!
Так Израиль в Египте был образом, обручённой Богу невесты, которая ждала своего Мессию, чтобы Он освободил их от рабства! Но женою Богу, Израиль стал в пустыне, когда Бог заключил с Израилем Свой брачный союз!
10 И сказал [Господь]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя; (Исх.34:10)
Подобно рабу Авраама, которого Авраам послал за невестой для своего сына Исаака, Бог поднял и Моисея: Которого сделал спасителем Израиля из рабства! Ибо тот и тот привели невест к своим женихам!
2 И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое 3 и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, 4 но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку. (Быт.24:2-5)
Ибо Моисей тоже был послан за народом Израиля в Египет, чтобы привести их к Богу - Жениху в пустыню! Там – в пустыне народ Израиля стал народом Божьим, где они приняли Его Постановления, для исполнения в своём хождении. И где Израиль получил скрижали брачного завета, и стал Божьей женою!
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. (Откр.12:1-2)
Итак, Бог никогда не отступает от Своей цели, ибо цель Его была в том, чтобы создать народ Священников, и в их среде построить храм для всех народов!
Так Израиль был назван Богом Его женою, которая должна была начать рождать Богу детей из всяких народов и племён! Таким образом, Бог сотворил Себе семью: И Его жена – Израиль должна была выносить в себе Младенца и родить Сына Божьего! Которому в свою очередь, понадобиться духовная Невеста Иисуса!
Итак, дом Отца находится на Сионе, и именно туда нужно направлять всех блудных сыновей!
21 Благословен Господь от Сиона, живущий в Иерусалиме! Аллилуия! (Пс.134:21)
И это повелось ещё с тех времён, когда все народы стремились в Иерусалим, чтобы увидеть храм Соломона. Ибо у храма было четверо ворот, чтобы со всех концов земли приходили народы к Сиону!
27 Да едят бедные и насыщаются; да восхвалят Господа ищущие Его; да живут сердца ваши во веки! 28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников,29 ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами. (Пс.21:27-29)
Не о них ли молился Соломон, когда построил храм? Чтобы Бог слышал на этом месте молитвы, не только Израильтян, но и иноплеменников, пришедших к храму!
41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, - 42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего, 43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил. (3Цар.8:41-43)
Но что проповедуете ныне вы, направляющие народ на себя любимых, к мертвой религии без корней и к пустой цели? Не подобны ли вы ныне слепым, ведущим слепых к погибели? Ибо сколько - бы вы не учили народ праведности и святости, и сколько - бы не обличали их, они не способны ничего сделать без Господа!
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоан.15:5-7)
Никто не может достигнуть Царства Отца без того, чтобы прежде приблизиться к Его народу, которого Бог Сам Себе избрал! Ибо Сам Господь назвал Себя Сыном Давида:
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:16)
Иисус не назвал Себя Сыном Авраама, но Сыном Давида, ибо по плоти Иисус родился в семье наследника Давида! Он родился от жены Божьей и в народе, состоящем в Завете с Богом! Так что, приходящие к Сыну Давида, не могут миновать Его народа!
20 … Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; (Матф.1:20)
И народ Израиля это хорошо знали, поэтому и называли Иисуса Христа Сыном Давида:
27 Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! (Матф.9:27)
Итак, если вы, проповедники и пророки будите продолжать говорить народу пустое, и не будите направлять их к Сину, Я – Господь взыщу с вас за эти заблудшие души! Ибо праведность, истина и спасение находятся, только в Иисусе Христе – Сыне Божьем, а Иисус Христос есть Бог Израиля!
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима. (Мих.4:2)
Апостолы были Израильтянами, и они призывали народы уверовать в Бога Израиля, который есть корень Давида! Образно говоря, они приводили язычников в дом Божий - храм, используя четверо ворот храма Иерусалима! Чтобы Бог сотворил из тех и других вместе Новый духовный Иерусалим!
А посему, уразумейте сие, язычники: Сколько - бы не кормил Иосиф в Египет, своим хлебом язычников, тем не менее, он велел своим братьям забрать и вынести его кости из Египта! Ибо он был и хотел быть всегда в своём народе! И Он пребывает со Своим, избранным народом, и ныне, ибо они и есть образ Его нерукотворного храма!
19 И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо [Иосиф] клятвою заклял сынов Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои отсюда. (Исх.13:19)
А посему, знайте, все народы, питающиеся хлебом Иосифа, о том, что вам нужно ныне выбирать: Выходить ли вам из Египта вместе с Израилем к их Богу в пустыню, чтобы стать Божьим народом, или оставаться в Египте! Ибо многие ели хлеб Иосифа в Египте и тем самым сохранили свою жизнь, но не многие вышли в пустыню с Израилем! Но был ли еще когда - либо и будет ли другой Божий исход из Египта для тех, кто ели хлеб Иосифа, но замедлили с выходом? Нет, не было и не будет больше, ибо это был только единственный путь для иноплеменников, стать вместе с Израилем народом Божьим! И это есть и ныне единственный путь в Царство Живого Бога, ибо Он сотворит его на Сионе!
10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся. (Ис.35:10)
А посему, не обольщайте себя, евшие Хлеб «Иосифа», и думающие, что вы получите спасение от «Иосифа» в Египте! Ибо Он ушёл из Египта вместе со Своим народом!
6 Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят: "вставайте, и взойдем на Сион к Господу Богу нашему". (Иер.31:6)
Аминь!