Что такое человек? - 1

Юрий Иванович Шмаков
     Вот как отвечают на этот вопрос в интернете: человек  это живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе общественного труда. Говорят, краткость сестра таланта. Давайте и я попробую ответить кратко на поставленный в заглавии этого эссе вопрос. Человек это частица высшей энергии Бога Отца, которая  проходит процесс своей эволюции в мире плотной материи. Эти два ответа очень отличаются друг от друга. И это естественно, потoму что первый ответ дан с позиций материализма, внедренного сатанистами на нашей планете насильно в XVIII веке после того, как ими был уничтожен оплот цивилизации Бога Отца - Ведическая Славяно -Арийская империя Великая Тартария. А второй ответ соответствует тому, как испокон веков отвечали на поставленный в заглавии этого эссе вопрос наши многомудрые предки. Ответ материалистов поверхностен, он отмечает только то, что фиксируют органы наших чувств. Но для того, чтобы действительно понять, что такое человек, мы должны ответить на главный вопрос познания – ПОЧЕМУ он такой, при этом это должно быть “последнее почему” в последовательности причин, приводящих к тому, что человек такой. Так принц Сиддхартха стал Буддой (просветленным, пробужденным) когда ему удалось ответить на мучивший его долгое время вопрос – “почему люди страдают?”, ответив при этом последовательно на 12 вопросов ПОЧЕМУ. В результате чего он понял, что “люди страдают за счет своего невежества”. Естественно, ответ Будды относился к цивилизации Бога Отца, где причинами страданий людей являются их личные ошибочные поступки. В цивилизации Запада причин для страданий людей существенно больше и производят эти причины, в основном, правящие в ней социальные паразиты - сатанисты.

     А теперь давайте рассмотрим, что такое ЧЕЛОВЕК, опираясь на эзотерическое (тайное, скрытое) знание, которое отличается от представлений материалистов, как взрослый, умудренный жизнью человек, отличается от малого ребенка. Действительно, возраст эзотерического знания соизмерим со временем существования человечества на нашей планете, а материализм сатанисты сработали в XVIII веке н.э. и не для познания мира, в котором мы живем, а для других целей. Эзотерическое знание это древняя мудрость, тайна, которую человек, которому это доступно по его ВОЗРАСТУ, открывает внутри себя. Именно эзотерическое знание  позволит нам ответить на вопрос - ПОЧЕМУ человек такой, что приблизит нас к ответу на вопрос – что такое человек?

     По закону “Единства всего Сущего”, все, что существует, является ОДНИМ ЦЕЛЫМ. Сущее безгранично, оно не имеет границ ни в пространстве, ни во времени. Дух находится повсюду, он вне пространства и вне времени. “Божество ЕДИНО, ибо оно беспредельно” (Каббала). Материальная Вселенная, построена из ЕДИНОГО  первичного элемента (материи) с помощью Единой силы. Высшее проявление Единой силы – разум. Сущее возникло не случайно. У законов, действующих в Сущем, есть законодатель, у проектов – проектировщик. Это мудрый и всесильный Создатель - Бог Отец (Всевышний), ТОТ, кто есть ВСЕ. Все, что содержится в Сущем, находится в процессе эволюции, что является проявлением Высшей Мудрости Создателя. То, что перестает эволюционировать, обречено на застой и последующее за этим уничтожение. Очевидно, что цивилизация Запада, заменившая эволюцию человека на материальное потребление, обречена на саморазрушение.

     Человек является индивидуальной духовной частицей высшей энергии Бога Отца, проходящей свою эволюцию в мире плотной материи в теле из плотной материи. Высшая энергия Бога отличается от его низшей (косной) энергии тем, что она способна на свою эволюцию в процессе жизни. Жизнь возникает при взаимодействии материи, движения и Высшей силы – Разума. Жизнь, как воздух и вода напитывает все во Вселенной. Высшая энергия Бога Отца эволюционирует в мире плотной материи от одноклеточных живых организмов до человека, что можно наблюдать на развитии человеческого плода, который начинается с объединения двух половых клеток родителей, а тело рожденного человека содержит 100 триллионов клеток. Пишут, что клетка человеческого тела по своей сложности сопоставима со сложностью города. Человек – это малая Вселенная. Не случайно Сократ говорил: “Познай самого себя, и ты познаешь весь мир”. “Знающий других - умен, знающий себя - мудр”, Лао – Цзы. “Царство Божие внутри нас”, Иисус Христос. После окончания очередного этапа своей эволюции в мире плотной материи, сопровождаемого смертью временного физического тела человека, его сущность (индивидуальная духовная частица высшей энергии Бога) переходит в мир тонкой материи. Сначала в астральный, а  затем в ментальный, планы бытия. Те, кто ПОСТАРШЕ (см. мое эссе “Никто ни в чем не виноват”), до следуюшего своего воплощения в мире плотной материи выходят и в духовный мир. Зачем человек воплощается в мире плотной материи? Именно в мире плотной материи эволюция сознания человека происходит наиболее интенсивно. Гегель пишет: “Духовное бессознательное идет в материю в надежде получить сознание”. Кстати, на вопрос - Что такое человек? дает ответ и великий русский язык самим словом “человек”. “Чело” на санскрите – дух. И на итальянском языке  “cielo” – небо,…, дух. Человек – это вечная духовная сущность, которая на “век” – время еe жизни на Земле облачена в смертное физическое тело из плотной материи. После того, как наша сущность перестанет воплощаться в материальном мире, она будет продолжать эволюционировать в духовном мире как ангел пока, наконец, не выйдет на уровень Божественного и не станет богом, но и после этого она будет продолжать свою эволюцию, но уже как бог.

     Как же это так получается, на нашей планете сущности с божественным будущим, находясь на уровне человека, периодически устраивают  массовые уничтожения себе подобных с помощью войн, революций, специально созданных для этого религий. Очевидно, что позволить себе такое могут только люди, которые находятся еще в ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ (см. мое эссе “Никто ни в чем не виноват”). ВЗРОСЛЫЙ себе такого не позволит, он занят своей эволюцией, приближаясь к божественному. А ДЕТИ, хотя они и являются людьми, находятся в своей эволюции еще на уровне своего физического тела, которое является по своей природе животным, управляемым животной душой человека – эго. Человек в процессе своей эволюции проходит следующие этапы: животного, разумного животного, человека, человека разумного, человека совершенного. ДЕТИ находятся на уровне не выше разумного животного. Как пишет Друнвалло Мельхиседек, в Соединенных Штатах Америки у подавляющего большинства ее жителей открыты только первые три чакры (см. мое эссе “Технологии разрушения человеческого общества – 7”), поэтому им еще не доступна духовная сторона жизни человека. Их интересует только материальное: деньги, дома, машины, секс, власть. А в мире животных, наряду с травоядными животными, есть и хищники, именно они и определяют жизнь в цивилизации Запада. Возникает естественный вопрос, а куда же смотрят ВЗРОСЛЫЕ, почему они не оказывают своего положительного влияния на жизнь в цивилизации Запада? Ответу на этот непростой вопрос посвящены мои последующие эссе.