Зажигая свечу...

Светлана Кокорева
Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):
«Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.
Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества...
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».
Директива Совета национальной безопасности США № 20/1 от 18 августа 1948 года
"Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:
а) свести до минимума мощь и влияние Москвы;
б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России… Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель — свержение Советской власти.
Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели — недостижимы без войны, и, следовательно, мы, тем самым, признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза — война и свержение силой Советской власти".
* * *
То, что написал Аллен Даллес в своей доктрине, - это тактика сатаны. Он делает и будет это делать со всеми народами. Слуги сатаны пока правят миром. Пока... Но скоро будут великие суды Христовы. И пока многое из описанного с точностью совершается. Что показывают по телевидению - самому массовому вещательному каналу? Какие фильмы и сериалы? Это всё идет для растления нации. Узаконивание однополых браков в Европе, войны в разных местах, ювенальная юстиция, которая и у нас успешно прижилась, пьянство, наркомания, черные риэлторы,торговля человеческими органами и многое, многое другое, чего не перечесть, происходит на наших глазах. Многое мы уже переняли у них. Крайне удручающее положение в народном образовании, медицине, культуре. Всегда ли мы осознаем, что нас просто хотят уничтожить? Все беды и беззакония происходят из-за безбожия, люди сами вытравливают из себя всё светлое и чистое. В результате душа потерпит полный крах.
Верующие, опираясь на Слово Божье, знают, к чему всё это приведет и чем закончится. У нас остается слишком мало времени, можно сказать, что почти не осталось. Но Церковь сейчас находится в Лаодикийском периоде, в теплом состоянии.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
Но как ты тепл, а не горяч, то извергну тебя из уст Моих.
Кого Я люблю, тех и обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся" (Откровение 3: 15-16; 19).
Господь ждет наших молитв, ходатайств, прошений, чтобы по ним Он выходил на помощь в каждом конкретном случае. Но как часто народ Божий пассивничает, считая, что для него достаточно только посидеть в церкви за закрытыми дверями, послушать, попеть, и (слава Богу!) - послужили. Уходит дух молитвы из церквей. И немногие идут на ниву Божью, которая уже поспела и осыпается в грязь - на улицы, на дороги, на площади, в больницы, ко всем нуждающимся, больным и престарелым с Евангельской вестью и конкретной физической и моральной помощью.
Дух Святой говорит, что Его не будет за закрытыми дверями. Как нам надо усилить молитвы за всё, что происходит в мире, быть Божьими свидетелями и помощниками!
"Много может усиленная молитва праведного" (Иаков 5: 16).
Как нужно промаливать каждую ситуацию и конкретных людей, стоять в проломе за всех! Не делая этого, мы и себя не спасем. Вспомним, как Моисею весь день поддерживали руки в его молитве за победу Израиля над амаликитянами Аарон и Ор. Стоило Моисею устать и опустить руки, - побеждали амаликитяне. Но как только Аарон и Ор подымали его руки и молитва усиливалась, - побеждал Израиль. И победил! Моисей один предстоял в молитве пред Богом. Один! И ему помогали его друзья.
Если мы хотим, чтобы совершались положительные события в мире, то должны поддерживать друг друга молитвами за всё, что происходит. Когда от одной свечи зажигают другую свечу, третью и так далее, то в мире становится светлее. Свет нашей ходатайственной молитвы будет пробивать толщу тьмы, которая всё больше сгущается. Зажигая свечу в молитве, на улицах, на дорогах, на площадях, в больницах, у разных нуждающихся, больных и престарелых, мы будем проливать свет божественной истины и, таким образом, исполним волю Божью.

3. 06. 2018