Эксперты летнего тура 2018

Литературный Фестиваль Рунета
Михаил Замятин
Родился в 1972-м в Одессе, окончил физфак ОГУ, с 1994-го – в Германии, окончил Дортмундский технический университет, работаю программистом, женат, сын.
Публиковался в журналах «Дружба народов», «Арион», «Крещатик», «homo legens», «Интерпоэзия», «ШО», «Радуга» и др. Автор поэтических сборников «река» и «стеклодув».
http://www.stihi.ru/avtor/mlog

Ульяна Валерьевна + Александр Попрухин - представят общий обзор и шорт, если договорятся)
Ульяна:
Родилась, как Пушкин, в Москве. Живу там же, совсем не как Пушкин.
В Болдино не бывала, а в Михайловском меня встречали хлебом-солью, но больше всё-таки солью. В огнестрельных дуэлях не участвовала, долгов за меня государь император не платил. Училась в МАИ, с тех пор авиаторы меня побаиваются.
Печаталась в «Буквице» и в «Провинции у моря». Участвовала в литературных конкурсах БЛК, ЛФР, «Заблудившийся трамвай». Участница программы «Вечерние стихи», полуфиналист «Турнира поэтов».
Счастливая многодетная мама. В продолжение связанного с этим фактом восторга в 2017 году вышел в свет дебютный поэтический сборник «Графомамское».
Люблю изюмные стихотворения. Но не приторные. Понимаю – угодить мне непросто. Да и не нужно этого. Оставайтесь собою, пишите наособицу.
http://www.stihi.ru/avtor/ulita2
Александр Сергеевич:
В сети присутствую под своим реальным именем, а также под никами – сКанди (sKandi) и Александр Щур. ранее нигде не печатался. Остальное – в моих стихах.
http://www.stihi.ru/avtor/skandi

Петра Калугина
Родилась в Норильске, по образованию филолог, живет в Москве. Автор трех стихотворных сборников: «Твой город» (2004), «Круги на полях» (2012) и «Изобретение радуги» (2016), а также ряда литературных публикаций в журналах «Нева», «Новая Юность», «Октябрь», «Homo Legens», «Русский переплёт», «Подлинник», «Арион», «Знамя».Победитель конкурса поэзии "Кубок Мира - 2016" золотая медаль по оценочной системе топ-10).
http://www.stihi.ru/avtor/petra_s

Марина Чиркова
Созерцатель и романтик, ядовита как скорпион, заботлива как мама-кошка, надёжна как мытищинский акведук. Без запинки выговариваю «политриметилсилилпропин различной микроструктуры», но предпочитаю диалоги о классных стихах и их авторах.
Публиковалась в журналах «Заповедник», «Кольцо А», «Контрабанда», «Российский колокол», «Футурум АРТ», «Пражский Парнас», «МЕГАЛИТ», на интернет-порталах «Этажи», «ТОПОС», «Буквица», «Подлинник», «45-ая параллель» и др. Состою в Союзе писателей России (не путать с Российским союзом писателей).
В 2018 году выпустила электронную книгу "Сняв ненужную суперобложку..."
http://www.stihi.ru/avtor/tchirkova

Борис Бергин
Родился в Ростове-на-Дону. Учился на физфаке местного университета. Много лет жил на Донбассе, последние годы перед войной в Донецке.
Писал тексты о положении русских на Украине, о русской культуре, статьи на политические, исторические, литературные темы. Публиковался в журнале «День и Ночь» , « Российский писатель», « День литературы ", на интернет-порталах «45-я параллель», « Артбухта» и др.
http://www.stihi.ru/avtor/ioram