34. ООО Пилон. Прощай, хирургия...

Олечка Макарова
Начало: http://www.stihi.ru/2016/06/16/2074 - №1.

34. ООО «Пилон». Прощай, хирургия...   
http://www.youtube.com/watch?v=-cyDY4cfo28   - ВИДЕО Гостиницы Советская Гавань \город.

Начало: http://www.stihi.ru/2018/02/17/3491      
Предыдущая: http://www.stihi.ru/2018/05/22/585


                На стыках живой и мёртвой кожи в местах ожога, кожа стала подсыхать и я обильно несколько раз в день смазывала её мазью Левомиколь, спреем Алазоль и облепиховым маслом, а после где хоть чуть-чуть она отходила, потихонечку начала сдирать её на границе... уже мёртвую кожу. Она тянула близ лежащие наболевшие ткани - это было неприятное ощущение. И заодно снимала уже по чуть-чуть, где можно было хоть немного подцепить и на обожжённой части ног кожу.

                Прошло где-то всего недели две, как я легла в больницу и всю почти мёртвую кожу я потихоньку сняла с ожога, вид был ужасный. Ноги в местах ожогов были по цвету как брусничный кисель, и было очень, неприятно и страшно даже смотреть самой не говоря уже о других лицах.  Хоть и было большое уже улучшение, но я всё равно их так и продолжала, чередуя мазать где-то через два с половиной - три часа двумя ингредиентами.
 
                ...и вот я уже сняла всю последнюю в этот день мёртвую кожу с ожогов и только нанесла на неё Левомиколь, как зашёл Кратков и сказал - «Ну, Макарова, мы тебя сегодня выписываем из отделения». «Как же так!» - сказала я - «колени то у меня сгибаются, а вот в стопах суставы не гнуться и я как буратино хожу, такое ощущение, что они у меня заржавели. Вон у вас в отделении двое: мужчина и молодой парень оба лежат уже два месяца с лишним с ожогами ног, и вы их не выписываете, а у меня только две всего недели, Я просто не смогу работать, у меня работа вся связана с ходьбой». Он посмотрел на меня и сказал - «Будете долечиваться у травматолога на участке» - и тут же вышел.

                Я никогда не верила в сглаз, но как только он вышел из палаты - у меня тут же заломило ноги в местах ожога, до того сильно...  Я стала ноги гладить руками в местах ожогов и вдруг почувствовала, что в одном месте ноги очень скользко. И чётко вспомнила слова дочери, как она говорила - «Если на месте бывшей раны скользкое выделение, значит, уже начинает образовываться гной» - это мы проходили на ОБЖ. 
            
                Я налила из термоса кипятка, насыпала растолчённый в ступке фурацилин, и, достав стерильный медицинский бинт стала в тех местах, сильно нажимая тщательно промывать фурацилином. Оказалось таких мест штук десять. Откуда я промывала фурацилином - потекла кровь и в некоторых местах обильно. И в это время хирург Кратков опять вошёл к нам в палату - «Что вы делаете, Макарова, вы, что с ума сошли, зачем вы это делаете?» - кричал он, вылупив по полтиннику глаза. И я спокойно ему это всё рассказала, что ломило ноги, когда потрогала - там скользко - значит, образуется гной и стала промывать... Он помахал головой из стороны в сторону и без единого слова вышел, резко захлопнув дверь. Когда он вышел, соседка по палате стала смеяться, сказав мне, что я ввела его в шок и такого она его никогда не видела. Через два-три дня после этого врач выписал меня из отделения, как раз было, по-моему, семнадцать дней не более(или даже пятнадцать что-то из двух...).

                Когда уже одетая пришла в приёмную за выпиской и больничным, меня там, на костылях поджидали двое: мужчина и парень, что после ожогов. И один кто-то из них мне сказал  - Здорово, как быстро вы выписались, что птичка и полетели... уже домой» - на что я ответила - «Если бы вам не бинтовали ноги каждый день и вы бы быстро вылечились, я не дала делать перевязки,  так как ворсинки в ранах остаются - вот и гной. А вы больше двух месяцев лежите и конца не видать и края, когда вас выпишут». Обменявшись с ними пожеланиями о скорейшем выздоровлении, пошла на такси, которое уже ждало меня у входа отделения.

Продолжение: http://www.stihi.ru/2018/05/30/1042

Фото. Аэропорт Советская Гавань